ঢাকা, রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬, ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

ক্রিড়া উপদেষ্টা হয়ে যে মেগা প্রকল্প হাতে নিল আসিফ মাহমুদ 

২০২৪ আগস্ট ১৮ ১৯:১৯:২৩

ক্রিড়া উপদেষ্টা হয়ে যে মেগা প্রকল্প হাতে নিল আসিফ মাহমুদ 

যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে 'সেন্টার অব এক্সিলেন্স' স্লোগানে বাংলাদেশে প্রথমবারের মতো গড়ে উঠতে যাচ্ছে 'বাংলাদেশ স্পোর্টস ইনস্টিটিউট'।

রোববার (১৮ আগস্ট) সচিবালয়ে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে এক সংবাদ সম্মেলনে অন্তর্বর্তী সরকারের যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।

আসিফ মাহমুদ বলেন, ক্রীড়াবিদদের মানসিক ও শারীরিক সক্ষমতা বৃদ্ধি, ক্রীড়া কৌশল এবং সার্বিক উন্নয়নে ‘সেন্টার অব এক্সিলেন্স’ স্লোগানে বাংলাদেশে প্রথমবারের মতো ‘বাংলাদেশ স্পোর্টস ইনস্টিটিউট’ নির্মিত হবে।

তিনি বলেন, খেলাধুলার সঙ্গে যুক্ত সবার জন্য এটি একটি বিশেষ স্থান হবে। যা নিজেকে ছাড়িয়ে যেতে এবং আপনার লক্ষ্য অর্জনের একটি সহায়ক মাধ্যম হবে।

তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশ স্পোর্টস ইনস্টিটিউট দক্ষ ক্রীড়াবিদ তৈরি করতে এবং আন্তর্জাতিক মান ও উচ্চ ফলাফল অর্জনের জন্য আন্তর্জাতিক পর্যায়ের স্বনামধন্য ক্রীড়া সংস্থার সাথে সহযোগিতা করবে। ক্রীড়াবিদদের বিশেষায়িত ক্রীড়া পরিষেবা এবং অবকাঠামোগত সুবিধা প্রদান করা হবে।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ক্রিকেট এর অন্যান্য সংবাদ