ঢাকা, রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬, ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

বিশ্বকাপে নেদারল্যান্ডসের কাছে হারবে বাংলাদেশ

২০২৪ জুন ০৩ ১২:৫৪:৫২

বিশ্বকাপে নেদারল্যান্ডসের কাছে হারবে বাংলাদেশ

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশকে হারিয়ে দেবে নেদারল্যান্ডস। ক্যারিবিয়ান কিংবদন্তি ইয়ান বিশপ এমনকি বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ছোট দলের কাছে হারার ঝুঁকি রয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন। তিনি বলেন, "বিশ্বকাপের বিগত কয়েকটি আসরে আমরা বড় দলগুলোকে নতুন দলের কাছে হারতে দেখেছি।" সে হিসেবে এই টুর্নামেন্টে ছোট দলের কাছে হারের ঝুঁকি সবচেয়ে বেশি বাংলাদেশের।

ভয়ের কথা বললে বলব বাংলাদেশ নেদারল্যান্ডসের কাছে হেরে যাবে। অন্যদিকে, ওয়েস্ট ইন্ডিজের কিংবদন্তি পাকিস্তানকে টুর্নামেন্টের সেরা সম্ভাব্য বোলিং দল হিসেবে বেছে নিয়েছেন। ডাচদের কাছে বাংলাদেশের হার দেখলেও নেপালকে নিয়ে বেশ উচ্ছ্বসিত ইয়ান বিশপ। তিনি বলেন, আমি নেপালের খেলা দেখতে মুখিয়ে আছি। যেভাবে দেশটির সমর্থকেরা দলটিকে সমর্থন করে, সেটা দারুণ ব্যাপার।

দলটির বেশ প্রতিভাও আছে। হয়তো এই টুর্নামেন্টে নয়, কিন্তু কয়েক বছরের মধ্যে দলটা ভালো জায়গায় আসবে। অন্যদিকে, বোলিংয়ের দিক দিয়ে বাবর আজমের দলকে সবচেয়ে এগিয়ে রেখেছেন বিশপ। তিনি বলেন, পাকিস্তানের সবাই যদি ফিট থাকে, তাহলে তাদের বোলিংয়ের ভারসাম্য বেশ ভালো। নাসিম শাহ, শাহিন আফ্রিদির সঙ্গে দলে ফেরা মোহাম্মদ আমির ও ইমাদ ওয়াসিম আছে।

তাদের যে প্রতিভা, সেদিক থেকে আমি পাকিস্তানের বোলিং আক্রমণকে সেরা বলবো। প্রসঙ্গত, এবারের বিশ্বকাপের ‘ডি’ গ্রুপে লড়বে বাংলাদেশ। গ্রুপের বাকি চার দল হলো দক্ষিণ আফ্রিকা, শ্রীলঙ্কা, নেপাল ও নেদারল্যান্ডস।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ক্রিকেট এর অন্যান্য সংবাদ

অস্ট্রেলিয়া বনাম তুরস্ক ম্যাচ রেজাল্ট: হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ ম্যাচ, জানুন ফলাফল

অস্ট্রেলিয়া বনাম তুরস্ক ম্যাচ রেজাল্ট: হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ ম্যাচ, জানুন ফলাফল

২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপের প্রথম বড় অঘটনের জন্ম দিল অস্ট্রেলিয়া। কানাডার ভ্যাঙ্কুভারে বিসি প্লেস স্টেডিয়ামে ফেভারিট তুরস্ককে ২-০ ব্যবধানে হারিয়ে ঐতিহাসিক... বিস্তারিত