ঢাকা, সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬, ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

বাদ তাসকিন, কপাল খুললো যার-

২০২৪ মে ১৩ ১৭:১২:৪৬

বাদ তাসকিন, কপাল খুললো যার-

তাসকিন আহমেদ শরীরের ডান পাশের পেশিতে চোট পেয়েছেন। আর এই কারনে বাংলাদেশ দলের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের দল ঘোষণা নিয়ে সময় যাচ্ছে। যদিও এখনও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি, তবে এটি নিশ্চিত যে ২১ মে থেকে হিউস্টনে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি ত্রিদেশীয় সিরিজে খেলবেন না তাসকিন। এই সিরিজে তার বদলি হিসেবে বিবেচনা করা হচ্ছে আরেক পেরার হাসান মাহমুদকে।

বিশ্বকাপে অংশ নিতে ১৫ মে দুপুর ১ টা ৪০ মিনিটে যুক্তরাষ্ট্রের উদ্দেশে দেশ ছাড়বে বাংলাদেশ দল। যুক্তরাষ্ট্রের বিপক্ষে বিশ্বকাপের প্রস্তুতিমূলক সিরিজ ২১, ২৩ ও ২৫ মে হিউস্টনে অনুষ্ঠিত হবে।তার আগে পুরোপুরি সুস্থ হওয়ার সম্ভাবনা নেই তাসকিনের। তাই এই সিরিজে তার না খেলা নিশ্চিত। তবে দলের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রে যাবেন তাসকিন, সেখানে তার চিকিৎসা চলবে। তার জায়গায় আমেরিকান সিরিজের জন্য বাংলাদেশ দলের আসবেন হাছান মাহমুদে।

শুধু হাসান নন, যুক্তরাষ্ট্র সিরিজের জন্য বাড়তি দুই-তিনজন ক্রিকেটারকে দলের সঙ্গে নিয়ে যাওয়া হবে। এ ব্যাপারে নির্বাচক কমিটির একটি সূত্র জানিয়েছে, তাসকিন যেহেতু চোটে পড়েছেন, স্বাভাবিকভাবেই তাঁকে যুক্তরাষ্ট্র সিরিজের জন্য ভাবা হচ্ছে না। বাকি যাঁরা যাবেন, তাঁদের সুযোগ দিয়ে দেখা হবে।

তবে বিশ্বকাপের আগে শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত তাসকিনকে দলে পেতে অপেক্ষা করবে বাংলাদেশ টিম ম্যানেজমেন্ট। আইসিসিতে পাঠানো বিশ্বকাপের ১৫ সদস্যের দলে পরিবর্তন আনার শেষ সময় ২৫ মে। দলের সঙ্গে থেকে তত দিনে যদি চোট পুরোপুরি কাটিয়ে ওঠেন তাসকিন, তাহলে বিশ্বকাপ দলে থেকে যাবেন তিনি। নয়তো ফিরে আসবেন দেশে।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ক্রিকেট এর অন্যান্য সংবাদ

অস্ট্রেলিয়া বনাম তুরস্ক ম্যাচ রেজাল্ট: হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ ম্যাচ, জানুন ফলাফল

অস্ট্রেলিয়া বনাম তুরস্ক ম্যাচ রেজাল্ট: হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ ম্যাচ, জানুন ফলাফল

২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপের প্রথম বড় অঘটনের জন্ম দিল অস্ট্রেলিয়া। কানাডার ভ্যাঙ্কুভারে বিসি প্লেস স্টেডিয়ামে ফেভারিট তুরস্ককে ২-০ ব্যবধানে হারিয়ে ঐতিহাসিক... বিস্তারিত