ঢাকা, সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬, ১ আষাঢ় ১৪৩৩

ম্যাচ জয়ের পর মুস্তাফিজকে নিয়ে যা বললেন জাদেজা

২০২৪ এপ্রিল ০৯ ১১:০৬:৩৫

ম্যাচ জয়ের পর মুস্তাফিজকে নিয়ে যা বললেন জাদেজা

ভিসার কাজে বাংলাদেশে এসে মুস্তাফিজুর রহমানকে এক ম্যাচে পায়নি চেন্নাই সুপার কিংস। আইপিএলের সবচেয়ে সফল দল তাকে মিস করেছিল। মাঠে নামার পর পুরনো ফর্মে ফিরেছেন ফিজ। ৪ ওভারে ২২ রান দিয়ে নেন ২ উইকেট।

প্রথম ইনিংসের পর তার সতীর্থ রবীন্দ্র জাদেজা ফিজের প্রশংসা করেন। ফিজ-জাদেজাদের দুর্দান্ত বোলিংয়ের কারণে আজ চেন্নাইয়ের মাঠে দিশেহারা হয়ে পড়ে কলকাতা নাইট রাইডার্সের শক্তিশালি ব্যাটিং লাইন। টানা তিন ম্যাচ জিতে উড়তে থাকা দলটি মাত্র ১৩৭ রানের স্কোর করতে সক্ষম হয়েছিল। তারা ভাল শুরু করতে না পারলেও সুনীল নারাইন ও রঘুবংশী ব্যাটে ঝড় শুরু করেন।

জাদেজার নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ে ইনিংস বড় করতে পারেনি কোলকাতা তারুন বোলিং করে ৩ উইকেট নেন। তবে ফিজকে কৃতিত্ব দিতে কোনো ভুল করেননি এই ভারতীয় অলরাউন্ডার। চতুর্থ ম্যাচ খেলতে গিয়ে পার্পস ক্যাপ আবারও ফিরে পেয়েছেন মুস্তাফিজ। চলতি আইপিএলে এখন পর্যন্ত ফিজ সর্বোচ্চ ৯ উইকেট নিয়েছেন। জাদেজা আবারও এই কীর্তি দখল করার পর, ইনিংসের শেষে টাইগার পেসারকে বেগুনি ক্যাপ পরিয়ে দেন।

এসময় তিনি ফিজকে নিয়ে বলেন, ‘এ উইকেটে সে (মুস্তাফিজ) খুবই কার্যকরী। সে খুব ভালো স্লো বল করেছে, আমার মনে করি সে দুর্দান্ত করেছে।’ তবে শিশিরের কারণে পিচ থেকে কলকাতার ব্যাটারদের সুবিধা পাওয়ার কথাও জানান জাদেজা, ‘যখন শিশির জমতে শুরু করে, পিচের আচরণ বদলে যায়। জাদেজা আরো বলেন ফিজ আমাদের প্লান অনুযায়ী কার্যকর বোলিং করেছে। সে আমাদের দলের শক্তি অনেক বাড়িয়ে দেয়।

তবে ব্যাটিংয়ের জন্য এটি সুবিধা করে দেয়। কিছুটা স্লো টার্ন ছিল, যদিও সেটাকে র‍্যাঙ্ক টার্নার বলা চলে না। বল ঠিকভাবে ব্যাটে যাচ্ছিল না, তাই স্টাম্প টার্গেট করে বোলিং করতে থাকি। এখন স্বাভাবিকভাবে খেললে আশা করি সহজেই আমরা ম্যাচটি জিতব।’

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ক্রিকেট এর অন্যান্য সংবাদ