ঢাকা, সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬, ১ আষাঢ় ১৪৩৩

খরুচে বোলিং করেও সাকিবের রেকর্ড ভেঙ্গে দিলেন মুস্তাফিজ

২০২৪ মার্চ ৩১ ২২:৩৮:২১

খরুচে বোলিং করেও সাকিবের রেকর্ড ভেঙ্গে দিলেন মুস্তাফিজ

চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে দুটি দুর্দান্ত ম্যাচ খেলার পর বাংলাদেশি পেসার মুস্তাফিজুর রহমানের আজ দিন টি কিছুটা খারাপ ছিল। আজ (রোববার) বিশাখাপত্তনমে দিল্লি ক্যাপিটালসের বিপক্ষে মাঠে নেমেছে চেন্নাই। আগে থেকেই জানা ছিল ভেন্যুটিতে বেশ রান উঠবে । পুরো ম্যাচে আগে ব্যাট করা দিল্লির ব্যাটসম্যানরা সেটা প্রমাণ করেছেন।যেখানে বাদ যাননি টাইগার পেসার মুস্তাফিজও। তবে একটি উইকেট নিয়ে দুটি রেকর্ড গড়েছেন তিনি।

টি-টোয়েন্টিতে তিনশ উইকেট নেওয়ার কীর্তি গড়েন মুস্তাফিজ। দ্বিতীয় বাংলাদেশি ক্রিকেটার তিনি। এর আগে, সাকিব আল হাসান তার প্রথম টি-টোয়েন্টিতে তিনশ উইকেট নিতে পেরিয়েছিলেন। তবে এক্ষেত্রে দ্রুততম বোলার হিসেবে রেকর্ডটি ধরে রেখেছেন ফিজ। তিনি তার ২৪৩ তম ম্যাচে তিনশ উইকেটের স্কোর ছুঁয়েছেন। এর আগে সাকিব ২৬১ টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলে একই কীর্তি অর্জন করেছিলেন।

এছাড়াও ফিজ টাইগারদের মধ্যে সর্বকনিষ্ঠ বোলার হিসেবে তিনশ উইকেট নেওয়ার কীর্তি গড়েছেন। এই বাঁহাতি খেলোয়াড়ের বর্তমান বয়স ২৮ বছর। এর আগে টি-টোয়েন্টিতে ৩০০তম উইকেট নেওয়ার সময় সাকিবের বয়স ছিল ৩১ বছর। মোট, প্রাক্তন টাইগার অধিনায়ক ৪২৮ টি-টোয়েন্টি ম্যাচে ৪৮২ উইকেট নিয়েছেন। এই ফরম্যাটে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারির তালিকায় সাকিব রয়েছেন পাঁচ নম্বরে।

টি-টোয়েন্টিতে সর্বোচ্চ উইকেট পেয়েছেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের সাবেক অলরাউন্ডার ডোয়াইন ব্রাভো। ৫৭৩ ম্যাচে তিনি ৬২৫ উইকেট শিকার করেছেন। তারপর যথাক্রমে আছেন রশিদ খান (৫৬৭), সুনীল নারিন (৫৩৭), ইমরান তাহির (৫০২) ও সাকিব। এই তালিকায় মুস্তাফিজ আছেন ২৬ নম্বরে।

উল্লেখ্য, দিল্লির বিপক্ষে আজ চার ওভার বল করে ৪৭ রান খরচ করেছেন ফিজ। বিনিময়ে পেয়েছেন এক উইকেট। চেন্নাই বোলারদের মার খাওয়ার দিনে দিল্লি আগে ব্যাট করে ১৯১ রানের বড় পুঁজি গড়েছে।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ক্রিকেট এর অন্যান্য সংবাদ