ঢাকা, সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬, ১ আষাঢ় ১৪৩৩

হারের কারন নিয়ে যা বললেন নাহিদা!

২০২৪ মার্চ ২১ ২১:২৮:১৯

হারের কারন নিয়ে যা বললেন নাহিদা!

তিন ম্যাচের নারী ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচে আজ (বৃহস্পতিবার) অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি হয়েছিল বাংলাদেশ। প্রথম ওয়ানডেতে সফরকারী অজিদের বিপক্ষে কোনো পাত্তাই পাননি নিগা সুলতানা জ্যোতিরা। ১১৮ রানে বিশাল ব্যবধানে পরাজিত হয় তারা। ম্যাচ শেষে এই হারের কারণ ব্যাখ্যা করলেন তারকা স্পিনার নাহিদা আক্তার।

টাইগারদের প্রতিনিধি হিসেবে সংবাদ সম্মেলনে আসা নাহিদা বলেন, ‘যদি পার্থক্যটা বলেন, বোলিংটা একটু খারাপ ছিল। (আমরা এর চেয়ে ভালো করতে পারি। ব্যাটিংয়ে আমরা রানে পিছিয়ে পড়েছিলাম। (এটা) ক্রিকেটের অংশ হতে পারে। কখনো ভালো হবে, কখনো খারাপ হবে। আমরা তাড়াতাড়ি আউট না হলে হয়ত ছবিটা অন্যরকম হতো।

তিনি আরও বলেছেন: "(অস্ট্রেলিয়া) অভিজ্ঞতা অবশ্যই আছে। ওই সময় বোলিং এলোমেলো করছিলাম। এ কারণে সহজে খেলতে পারছিল। অতি আত্মবিশ্বাসী হইনি। অবশ্যই তারা অভিজ্ঞ বলেই খেলতে পেরেছে। এটা মনে হয়নি কখনোই মানসিক দিক দিয়ে পিছিয়ে আছি।’

প্রথম ম্যাচে পরাজয়ের মুখ দেখলেও পরবর্তীতে ভালো করার প্রত্যাশা জানিয়ে রাখলেন নাহিদা, ‘জ্যোতি আপু ও সোবহানা (মোস্তারি) ভালো জুটি গড়ছিল। রানআউট হয়ে যাওয়াতে পিছিয়ে পড়েছি। তবে নিজেদের ঘাটতি নিয়ে আলোচনা ও কাজ করব। পরের ম্যাচে ঘুরে দাঁড়াতে (চেষ্টা করব)।

বাংলাদেশের বিপক্ষে প্রথমবারের মতো দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলতে এসেছে অস্ট্রেলিয়া। ফলে এই সিরিজ দুই দলের জন্যই ঐতিহাসিক। তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে সফরকারীরা ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে গেল। আগামী ২৪ মার্চ দ্বিতীয় ওয়ানডেতে মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ ও অস্ট্রেলিয়ার মেয়েরা।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ক্রিকেট এর অন্যান্য সংবাদ