ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬, ৩ আষাঢ় ১৪৩৩
আইপিএলকে নিয়ে বড় ধরনের বাজে কথা বললেন স্টার্ক
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) গত মৌসুমে কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহে টুর্নামেন্টকে ‘সার্কাস’ বলে সমালোচিত হন। এমনকি খেলা বাজে হওয়ায় মাঝেমধ্যে টিভি বন্ধ করে দেওয়ায় তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানিয়েছেন বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান। মিচেল স্টার্ক মন্তব্য করেছেন যে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) একটি সার্কাস, যদিও বক্তৃতার সুর হাতুরুর মতো নয়।
সাম্প্রতিক আইপিএল নিলামে সবচেয়ে বেশি বিক্রির রেকর্ড গড়েছেন অস্ট্রেলিয়ান তারকা। তাকে দলে আনতে নিলাম টেবিলে গুজরাট টাইটানস কলকাতা নাইট রাইডার্সের সাথে লড়াই করেছে। অবশেষে, কলকাতা স্টার্ককে ২৪ কোটি টাকায় ৭৫ লাখ টাকা কিনেছে। তাদের মতে, প্রায় ৯ বছর পর পরের আইপিএলে কামব্যাক করছেন এই তারকা। তার আগে, স্টার্ক একটি ভিডিও বার্তা দিয়ে বলেছিলেন যে তিনি টুর্নামেন্টে অংশ নিতে সত্যিই উচ্ছ্বসিত। টুর্নামেন্ট শুরু হতে আর মাত্র ৬ দিন বাকি।
cricket.com-au মিডিয়াতে প্রকাশিত একটি ভিডিওতে, অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটের একজন মুখপাত্র, অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটার বলেছেন: “আমি কলকাতায় ফিরে আসার পর সম্ভবত আট বছর হয়ে গেছে, যা আমাকে ২০১৮ সালেও স্বাগত জানিয়েছে। তার কেকেআর-এর হয়ে খেলার কথা ছিল। কিন্তু "এটা হয়নি। সেখানে আবার ফিরে যাচ্ছি। আমি দলকে সফল করার চেষ্টা করব। ২০১৪-১৫ মৌসুমে ব্যাঙ্গালোরের হয়ে খেলার কিছু স্মৃতি মনে আছে, এবং এবার আমি একটি নতুন দলের সাথে খেলব।" ক্রিকেটার, যাদের সাথে আমি আগে কখনো দেখা করিনি বা খেলার সুযোগ পাইনি।"
স্টার্ক আরও বলেন, ‘আবার আইপিএলে এমন কয়েকজন ক্রিকেটারের সঙ্গে খেলব, যাদের বিপক্ষে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলেছি। আমি খুবই উত্তেজিত। আমার কাছে এটা নতুন একটা চ্যালেঞ্জের মতো। খুব মজা হবে। বিশ্বের সেরা টি-টোয়েন্টি লিগ কিছুটা সার্কাসের মতো। আমি সেখানে খেলার জন্য মুখিয়ে রয়েছি।
উল্লেখ্য, ২০১৮ সালেও কলকাতা স্টার্ককে কিনেছিল। কিন্তু চোটের কারণে সেবার একটি ম্যাচও খেলেননি এই অস্ট্রেলিয়ান পেসার। স্টার্ক আইপিএল খেলেছেন কেবল দুই আসর। ২০১৪ ও ২০১৫ সালে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গেলুরুর হয়ে ৫ কোটি মূল্য ছিল তার। ২০১৮ সালের পর অনেকের আগ্রহ থাকলেও স্টার্ক আইপিএল থেকে নিজেকে সরিয়ে রাখেন। জাতীয় দলের জন্য নিজেকে ফিট রাখা ছিল তার প্রাধান্য।
আগামী ২২ মার্চ থেকে আইপিএলের ১৭তম আসর শুরু হচ্ছে। আসর শুরুর পরদিন (২৩ মার্চ) ইডেন গার্ডেনে সানরাইজার্স হায়দরাবাদের বিপক্ষে নিজেদের প্রথম ম্যাচ খেলবে কলকাতা। ইতোমধ্যে ইডেনে অনুশীলনও শুরু করে দিয়েছে কেকেআর ক্রিকেটাররা। সেখানে দেশীয় ক্রিকেটারদের সঙ্গে যোগ দিয়েছেন সুনীল নারিন, আন্দ্রে রাসেল ও ফিলরা।
পাঠকের মতামত:
সর্বোচ্চ পঠিত
- একটু পরে শুরু হচ্ছে আর্জেন্টিনা বনাম আইসল্যান্ড ম্যাচ: সরাসরি দেখুন এখানে (LIve)
- সিগারেটের দাম বাড়লো: জেনেনিন কোন সিগারেটের দাম কত
- ব্রাজিল মরক্কো ম্যাচের ফলাফল ভবিষ্যবাণী করলো জ্যোতিষী টিয়া
- বাংলাদেশের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ বাতিল করল অস্ট্রেলিয়া
- লজ্জার রাত! যুক্তরাষ্ট্রের কাছে হেরে বিরল রেকর্ড গড়ল ব্রাজিল
- আমিরাতে ভিসা ও ওয়ার্ক পারমিটে বড় সুখবর, রাতারাতি বদলে গেল ভিসার নিয়ম
- চলছে বাংলাদেশ বনাম অস্ট্রেলিয়া ওয়ানডে ম্যাচ: খেলাটি দেখুন এখানে সরাসরি ( LIVE)
- সিগারেটের দাম বাড়ছে, নতুন বাজেটে কোন স্তরে কত টাকা বাড়তে পারে?
- নাহিদ রানাকে অনেক বড় শাস্তি দিলো আইসিসি
- ব্রাজিল বনাম মরক্কো লাইভ ম্যাচ: সরাসরি দেখার উপায় ও সময়সূচি
- মরক্কোর বিপক্ষে ব্রাজিলের একাদশ ঘোষণা
- শুরু হলো দক্ষিণ কোরিয়া বনাম চেকিয়ার ম্যাচ, খেলাটি সরাসরি দেখুন এখানে (LIVE)
- মোবাইলে খুব সহজে যুক্তরাষ্ট্র–প্যারাগুয়ে খেলাটি সরাসরি দেখুন এখানে (LIVE)
- মোবাইলে খুব সহজে ব্রাজিল বনাম মরক্কো ম্যাচ দেখুন এখানে LIVE
- মোবাইলে খুব সহজে ব্রাজিল বনাম মরক্কো ম্যাচ সরাসরি দেখুন এখানে (Live)