ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬, ২ আষাঢ় ১৪৩৩

তাসকিনের অবসর নিয়ে যা বললেন সুজন!

২০২৪ ফেব্রুয়ারি ০৪ ১৯:৪৬:৫৭

তাসকিনের অবসর নিয়ে যা বললেন সুজন!

কাঁধের ইনজুরিতে ভুগছেন জাতীয় দলের নির্ভরযোগ্য খেলোয়াড় তাসকিন আহমেদ। তাই পাঁচ দিনের ক্রিকেট থেকে নিজেকে দূরে রাখতে চান তিনি। শনিবার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিসিবির হেড অব ক্রিকেট অপারেশনস জালাল ইউনিস। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে আসন্ন টেস্ট সিরিজেও হয়তো দেখা যাবে না তাসকিনকে।

টেস্ট খেলতে অনিচ্ছার কথা বলেছেন ঢাকার বিপিএল কোচ খালিদ মাহমুদ সুজন। ৪ ফেব্রুয়ারি সুজন গণমাধ্যমকে বলেন, “এটা তাসকিনের ব্যক্তিগত বিষয়। তিনি সিদ্ধান্ত নেবেন। তার বয়সও বাড়ছে। তার বয়স এখন ২৫-২৬ বছর নয়। আপনার কতটুকু সামর্থ্য আছে তা ভাবতে হবে। এই বছর অনেক খেলা আছে।আমি মনে করি এটা হবে সাবধানে ব্যবহার করাই ভালো।

নতুন ছেলের কোনো প্রয়োজন বা পরীক্ষা না থাকায় তাসকিনের অভিনয় না করাই ভালো। আমরা যদি তাসকিনকে ফিট করি তাহলে বাংলাদেশের জন্য অনেক ম্যাচ জেতা সহজ হবে।

চলতি বিপিএলেই চোটে পড়েছিলেন তাসকিন। সেটা কাটিয়ে মাঠে ফিরেছেন তিনি। প্রত্যাবর্তনের পর তাসকিনের পারফরম্যান্স নিয়ে খুশি সুজন, ‘তাসকিন ব্রিলিয়ান্ট। আস্তে আস্তে উন্নতি করছে। যথেষ্ট কাজ করেছে, আমিও ওর সাথে কাজ করেছি। বোলিংয়ে এখনও শতভাগ ছন্দ পায়নি। প্রতিটি ম্যাচেই ভালো বল করছে তবে এখনও কাজ করার জায়গা আছে। এটা সে-ও জানে এবং অনেক কঠোর পরিশ্রম করছে। বলব না ও ফিট না। তবে ও যতটা করছে খারাপ না। আমি জানি তাসকিন দারুণভাবে প্রত্যাবর্তন করবে।’

এদিকে বিপিএলের চলতি আসর শেষ হলেই প্রধান কোচ ও তাসকিনের সঙ্গে বসে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে বলে জানিয়েছিলেন জালাল ইউনুস, ‘বিপিএলের খেলা শেষ হওয়ার পর আমরা তার (তাসকিন) সঙ্গে এ বিষয়ে বসব। কোচকে (চন্ডিকা হাথুরুসিংহে) আসতে দিন, তার সঙ্গেও আমাদের কথা বলতে হবে।’

উল্লেখ্য, বিপিএল শেষ হওয়ার তিনদিন পরই বাংলাদেশ পূর্ণাঙ্গ সিরিজ খেলতে নামবে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে। তিনটি করে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টির সঙ্গে যেখানে দুটি টেস্ট ম্যাচও রয়েছে। যার জন্য দল ঘোষণার আগে নিজের এই ইচ্ছার কথা জানিয়ে রাখলেন তাসকিন।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ক্রিকেট এর অন্যান্য সংবাদ