ঢাকা, শনিবার, ৬ জুন ২০২৬, ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

সিরিজ খেলতে বাংলাদেশের পথে আজহার-ইমামরা

২০২১ নভেম্বর ২১ ১২:৩৩:৪৭

সিরিজ খেলতে বাংলাদেশের পথে আজহার-ইমামরা

কাজেই প্রতিপক্ষকে হালকাভাবে নেওয়ার কোনো সুযোগ নেই। যে কারণে গত ১৫ নভেম্বর বাংলাদেশের বিপক্ষে ২০ সদস্যের শক্তিশালী টেস্ট দলই ঘোষণা করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। টেস্ট দলের কয়েকজন সদস্য টি-টোয়েন্টি সিরিজের দলে থাকায় আগেই বাংলাদেশে পাড়ি জমিয়েছেন।

এবার বাকি সদস্যরা বাংলাদেশের উদ্দেশে পাকিস্তান ছেড়েছেন। বাংলাদেশে পা রেখেই করোনা পরীক্ষা করানো হবে পাকিস্তান থেকে আসা ক্রিকেটার ও স্টাফদের। পরবর্তীতে দলের বাকি সদস্যদের সঙ্গে যোগ দিতে পারবেন আজহার আলী ও ইমাম-উল-হকরা। দুই দলের মধ্যকার প্রথম টেস্টটি আরম্ভ হবে আগামী ২৬ নভেম্বর, চট্টগ্রামে।

সিরিজের শেষ টেস্টটি অনুষ্ঠিত হবে ৪ ডিসেম্বর মিরপুরে। উল্লেখ্য, তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে প্রথম দুটি জিতে ইতোমধ্যে সিরিজ নিজেদের করে নিয়েছে পাকিস্তান। প্রথম টি-টোয়েন্টিতে বাংলাদেশকে ৪ উইকেটে পরাজিত করে পাকিস্তান। দ্বিতীয়টিতে ৮ উইকেটের বড় ব্যবধানে জয় পায় পাকিস্তান।

একনজরে বাংলাদেশ সিরিজে পাকিস্তানের টেস্ট স্কোয়াড বাবর আজম (অধিনায়ক), আব্দুল্লাহ শফিক, আবিদ আলী, আজহার আলী, ফাওয়াদ আলম, ইমাম উল হক, কামরান গোলাম, সউদ শাকিল, মোহাম্মদ রিজওয়ান (উইকেটরক্ষক), সরফরাজ আহমেদ (উইকেটরক্ষক), ফাহিম আশরাফ, মোহাম্মদ নাওয়াজ, বিলাল আসিফ, হাসান আলী, মোহাম্মদ আব্বাস, নাসিম শাহ, নোমান আলী, সাজিদ খান, শাহীন শাহ আফ্রিদি ও জাহিদ মাহমুদ।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত