শেষ ১০ মিনিটের জাদুতে শেষ হলো ম্যান সিটির চ্যাম্পিয়নস লিগ

সেই সুযোগও পেয়েছিলেন পতিপক্ষ ইংলিশ স্ট্রাইকার রহিম স্টারলিং। কিন্তু কাজে লাগাতে পারেননি। উল্টো ৭৭ থেকে ৮৭- এই দশ মিনিটে জোড়া গোল হজম করে শেষ হয়ে গেছে সিটিজেনদের শিরোপা স্বপ্ন।
ম্যান সিটির ভক্তদের জন্য আফসোসের বিষয় হলো, স্টারলিং যে দুটো সহজ সুযোগ হাতছাড়া করেছেন, সে দুটোও ছিল ৭৭ থেকে ৮৭ মিনিটের মধ্যে। অর্থাৎ যে দশ মিনিটে এগিয়ে যেতে পারত সিটিজেনরা, সে দশ মিনিটে উল্টো নিজেদের ব্যর্থতায় জোড়া গোল হজম করে বিদায় নিয়েছে চ্যাম্পিয়নস লিগ থেকে।
শনিবার রাতে উয়েফা চ্যাম্পিয়নস লিগের শেষ কোয়ার্টার ফাইনাল ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছিল ম্যান সিটি ও অলিম্পিক লিওন। স্বাভাবিক কারণেই ম্যাচে ফেবারিট ছিল ম্যান সিটি। কিন্তু তাদেরকে হতাশায় ডুবিয়ে ৩-১ গোলে ম্যাচ জিতে নিয়েছে ফ্রেঞ্চ ক্লাব লিওন, পৌঁছে গেছে চ্যাম্পিয়নস লিগের সেরা চারে।
পুরো ম্যাচের সিংহভাগ সময় বল দখলে রেখেছিল পেপ গার্দিওলার শিষ্যরাই। কিন্তু পাল্টা আক্রমণে প্রতিপক্ষের রক্ষণে হানা দিতে একদমই ভুল করেনি লিওন। যার সুবাদে ম্যাচে প্রথম গোলটিও করে তারাই। ২৪ মিনিটের সময় প্রায় বিশ গজ দূর থেকে কাছের পোস্ট ঘেঁষে জালের ঠিকানা খুঁজে নেন লিওনের আইভরিয়ান ফরোয়ার্ড মাইকেল কর্নেট।
এই এক গোলের লিড নিয়েই যেন জয়ের দ্বারপ্রান্তে পৌঁছে যাচ্ছিল ফ্রেঞ্চ ক্লাবটি। তবে ৬৯ মিনিটের সময় এতে বাধা হয়ে দাঁড়ান কেভিন ডি ব্রুইন। স্টারলিংয়ের কাছ থেকে বল পেয়ে ঠাণ্ডা মাথার ফিনিশিংয়ে ম্যাচে সমতা ফেরান ব্রুইন। এর আগে জোরালো আক্রমণ করেও ফিনিশিং ব্যর্থতায় গোল পায়নি ম্যান সিটি।
এরপরই আসে সেই ম্যাচ নির্ধারণী দশ মিনিট। ৭৭ মিনিটের সময় প্রথম সুযোগটা পান স্টারলিংই। কিন্তু ডান দিক থেকে উড়ে আসা ক্রসে ঠিকঠাক ভলি করতে পারেননি এ ইংলিশ ফরোয়ার্ড। তবে দুই মিনিট পর কোনো ভুল করেননি লিওনের ফ্রেঞ্চ ফরোয়ার্ড মুসা দেম্বেলে। নিখুঁত ফিনিশিংয়ে দলকে এগিয়ে দেন তিনি।
মিনিটখানেকের মধ্যেই সমতা ফেরানোর সহজতম সুযোগ এসেছিল ম্যান সিটির সামনে। কিন্তু ফাঁকা গোলবার পেয়েও সেটি জালে প্রবেশ করাতে পারেননি স্টারলিং। তিনি দ্বিতীয়বার ব্যর্থ হলেও, ৮৭ মিনিটের সময় নিজের দ্বিতীয় গোল ঠিকই আদায় করে নেন লিওনের দেম্বেলে। ম্যান সিটি গোলরক্ষকের ভুলে স্কোরলাইন হয় ৩-১, নিশ্চিত হয় লিওনের সেমির টিকিট।
আগামী বুধবার বাংলাদেশ সময় দিবাগত রাত ১টায় দ্বিতীয় সেমিফাইনাল ম্যাচে লিওনের প্রতিপক্ষ বায়ার্ন মিউনিখ। স্প্যানিশ ক্লাব বার্সেলোনাকে ৮-২ গোলে হারিয়ে সেমিতে উঠেছে জার্মান জায়ান্ট বায়ার্ন।
- ফের হঠাৎ পাল্টে গেল স্বর্ণের বাজার
- ভিসা চালু নিয়ে বিশাল বড় সুখবর দিলেন উপদেষ্টা
- স্বর্ণের দাম যত হতে পারে চলতি বছরের শেষ দিকে
- ব্রেকিং নিউজ : ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড়
- নতুন ঘোষণা দিলো ওমান
- আবার লম্বা ছুটির সুযোগ সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য
- এক লাফে যত কমলো লিটার প্রতি জ্বালানি তেলের দাম
- দেশের ভাগ্য বদলালেও প্রবাসীদের ভাগ্য বদলায় না
- কয়েক মিনিটের শিলাবৃষ্টিতে দুই উপজেলার সর্বনাশ
- মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশি প্রবাসী কর্মীদের স্বপ্নের দুয়ার খুলছে শিগগিরই
- টানা ৪ দফা বাড়ানোর পর দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম কমানোর সিদ্ধান্ত
- সামনে স্বর্ণের দাম বাড়বে নাকি কমবে, যে ভবিষ্যদ্বাণী
- বেড়েছে সৌদি রিয়াল রেট, জেনেনিন আজকের রেট (২ মে ২০২৫)
- বেড়েছে সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- এবার যে আতঙ্কে সৌদি প্রবাসী বাংলাদেশিরা