এক সপ্তাহের মধ্যেই এন্টিবডি আনছে যুক্তরাষ্ট্র

মার্কিন এ সংক্রামক রোগ বিশেষজ্ঞ বলেন, এক সপ্তাহেরও কম সময়ের মধ্যে আমাদের হাতে এন্টিবডি এসে যাবে। এতে করে যুক্তরাষ্ট্রে ব্যাপকভাবে করোনাভাইরাসে আক্রান্তদের এন্টিবডি পরীক্ষা করা যাবে।
তিনি বলেন, এই এন্টিবডি পরীক্ষার মাধ্যমে জানা যাবে কোনো আক্রান্ত ব্যক্তির দেহে করোনভাইরাসের বিরুদ্ধে এন্টিবডি তৈরি হচ্ছে কিনা। অথবা আক্রান্ত ব্যক্তির দ্বিতীয় বার করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হবার সম্ভাবনা আছে কিনা।
ডক্টর অ্যান্থনি ফুসি বলেন, এ বিষয়টি আমরা একেবারেই অস্বীকার করতে পারি না যে যুক্তরাষ্ট্রে এই ভাইরাসটি কী পরিমাণ ক্ষতি করেছে। ভাইরাসটি খুব বৃহৎ এলাকায় ছড়িয়ে পড়ায় আক্রান্তদের নিশ্চিত করা একটু কষ্টসাধ্য বিষয় হয়ে গেছে। কিন্তু পরিস্থিতি থেকে পরিত্রাণে আমরা সর্বোচ্চ চেষ্টা করছি।
যুক্তরাষ্ট্রে এখন পর্যন্ত রেকর্ড ৪ লক্ষ ৭৬ হাজার ৩৯৭ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে। মৃত্যু হয়েছে ১৭ হাজার ৮৪৩ জনের।
বিশ্বব্যাপী ভাইরাসটিতে এ পর্যন্ত লক্ষাধিক মানুষের মৃত্যু হয়েছে। আক্রান্ত হয়েছে সাড়ে ১৬ লাখের বেশি।
- আশেপাশে যারা আছেন হাসনাত আব্দুল্লাহকে রক্ষা করুন : সারজিসের অনুরোধ
- ঈদে সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য যে বড় সুখবর
- গাজীপুরে হাসনাতের গাড়িতে হা ম লা: আটক ১২, উ ত্ত প্ত রাজনীতি
- টানা ৬ বলে ছক্কা হাকিয়ে আইপিএলে নতুন ইতিহাস গড়লেন রিয়ান পরাগ
- হাসনাত আব্দুল্লাহর গাড়িতে হামলা; সিসিটিভি ফুটেজ পর্যবেক্ষণ করছে পুলিশ
- কোরবানির ঈদের তারিখ জানাল কুয়েত
- যে কারনে সৌদিতে প্রবাসীসহ শতাধিক মৃত্যুদণ্ড কার্যকর
- আজ ৪/৫/২০২৫ তারিখ, জেনেনিন আজকের ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- চরম দু:সংবাদ : ৫ হাজার প্রবাসীকে দেশে ফেরত
- বাংলাদেশের ভয়ংকর বোলিং তাণ্ডবে নিউজিল্যান্ড ‘এ’ দলের লজ্জার হার
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (৪ মে ২০২৫)
- একলাফে বাড়লো মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (৫ মে ২০২৫)
- আসিফ আকবরের ভাইরাল হওয়া ভিডিও নিয়ে যা জানা গেল
- আদালতে পুলিশের সঙ্গে চিৎকার-চেঁচামেচি, ফের বিতর্কে হাজী সেলিম
- হায়দ্রাবাদ দলে বিশাল বড় ধাক্কা ,ছিটকে গেলো তারকা ক্রিকেটার