ঢাকা, সোমবার, ৮ জুন ২০২৬, ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

টিকিট বিক্রি হয়েছে মাত্র ৩২টি, তারপরও ঘটলো এই ঘটনা

২০২৫ জুলাই ১২ ১০:২০:২৯

টিকিট বিক্রি হয়েছে মাত্র ৩২টি, তারপরও ঘটলো এই ঘটনা

নিজস্ব প্রতিবেদক : বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলের উত্থানের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বেড়েছে দর্শকের আগ্রহ। আর সেই আগ্রহের ঝলক দেখা গেল সাফ অনূর্ধ্ব-২০ নারী ফুটবল চ্যাম্পিয়নশিপের উদ্বোধনী ম্যাচে, যেখানে বাংলাদেশ গোলবন্যায় ভাসিয়েছে শ্রীলঙ্কাকে। কিন্তু বিস্ময়ের ব্যাপার হলো—সূত্র বলছে, ওই ম্যাচে মাত্র ৩২টি টিকিট বিক্রি হয়েছে!

তাহলে প্রশ্ন—এত দর্শক মাঠে প্রবেশ করলেন কীভাবে?এই ঘটনা ঘিরে শুরু হয়েছে নানা গুঞ্জন। কিংস অ্যারেনায় চোখে পড়ার মতো দর্শক থাকলেও, ফেডারেশনের একাধিক সূত্র জানিয়েছে, গেট দিয়ে মূলত বিনামূল্যে প্রবেশ করা হয়েছে। অনেকেই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, ক্লাব বা স্থানীয় সংস্থার পরিচয়ে পেয়েছেন ফ্রি পাস। তবে দর্শকদের এমন উপস্থিতি অবশ্যই প্রশংসনীয়, কিন্তু স্বচ্ছ টিকিট ব্যবস্থাপনার ঘাটতি নিয়েও প্রশ্ন উঠেছে।

এই বিষয়ে জানতে চাইলে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে) সাধারণ সম্পাদক ইমরান হোসেন বলেন, “টিকিট কতটি বিক্রি হয়েছে আমি এখনো জানি না। তবে আমার বিশ্বাস, যারা এসেছে টিকিট কিনেই এসেছে।”

তিনি আরও বলেন, “হয়তো দুপুরে খেলা হওয়ার কারণে আশানুরূপ দর্শক মাঠে আসেননি। সন্ধ্যায় হলে দর্শক সংখ্যা আরও বাড়ত। তাই আমরা বাংলাদেশের ছয়টি ম্যাচের মধ্যে চারটি সন্ধ্যায় দিয়েছি। স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীদের মাঠে আনতে আমাদের বিশেষ পরিকল্পনাও রয়েছে।”

নারী ফুটবলের জনপ্রিয়তা বাড়ছে—এতে কোনো সন্দেহ নেই। তবে একটি আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্টে টিকিট বিক্রির সংখ্যা যদি মাত্র ৩২ হয়, তাহলে সংগঠন ও আয়োজনে বড়সড় প্রশ্ন থেকেই যায়। দর্শক আনতে ফ্রি পাস দিলে তার হিসাব ও স্বচ্ছতা নিশ্চিত করা উচিত, যাতে ভবিষ্যতে এই ইভেন্টগুলো বাণিজ্যিকভাবে লাভবান হতে পারে।

সবার আগে সর্বশেষ খবর পেতে sportshour24-এর সাথেই থাকুন।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ফুটবল এর অন্যান্য সংবাদ

লাল কার্ড ও মারামারি, আজকের ম্যাচের পরেও কি বাংলাদেশ খেলতে পারবে, জানুন পুরো সমীকরণ

লাল কার্ড ও মারামারি, আজকের ম্যাচের পরেও কি বাংলাদেশ খেলতে পারবে, জানুন পুরো সমীকরণ

ডায়মন্ড জুবিলি আন্তর্জাতিক ফুটবল টুর্নামেন্টে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-২৩ দলের মালদ্বীপের বিপক্ষে ম্যাচটি ছিল ফাইনাল ভাগ্য নির্ধারণে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। অনেক দর্শকের প্রশ্ন... বিস্তারিত