| ঢাকা, শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ২৮ আষাঢ় ১৪৩২

Md Maruf Hosen

senior reporter

কামিন্সের বিশ্রাম, নবাগতদের সুযোগ দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজে

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৫ জুলাই ১২ ০৯:৪৪:৫৪
কামিন্সের বিশ্রাম, নবাগতদের সুযোগ দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজে

নিজস্ব প্রতিবেদক:অস্ট্রেলিয়ার টেস্ট অধিনায়ক প্যাট কামিন্স দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে আসন্ন ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজ থেকে বিশ্রামে থাকছেন। মূল লক্ষ্য, বছরের শেষ দিকে অ্যাশেজ সিরিজের জন্য নিজেকে সম্পূর্ণভাবে প্রস্তুত করা।

এর আগেই কামিন্স, মিচেল স্টার্ক ও ট্রাভিস হেড ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ থেকে বিশ্রামে যান। এবার তাদের সাথে জোশ হ্যাজলউডকেও দেশে ফেরানো হচ্ছে। তার পরিবর্তে স্কোয়াডে যুক্ত হয়েছেন তরুণ পেসার জেভিয়ার বার্টলেট।

বিশ্রামে থাকবেন মূল বোলিং স্তম্ভেরাহ্যাজলউড মূলত দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে আগস্টে ডারউইন, কেয়ার্নস ও ম্যাক্কে-তে অনুষ্ঠিতব্য তিনটি টি-টোয়েন্টি ও তিনটি ওয়ানডে খেলতেন। তবে শেষ মুহূর্তে তাকে বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে। অন্যদিকে কামিন্স এখন ব্যস্ত থাকবেন তার ফিটনেস ট্রেনিং ব্লকে, যাতে শরীরিক দিক দিয়ে তিনি পুরোপুরি তৈরি হয়ে উঠতে পারেন অ্যাশেজ সিরিজের আগে।

"পরের ছয় সপ্তাহের জন্য ভালো একটা ট্রেনিং ব্লকে থাকবো। সম্ভবত বল করা হবে না, তবে জিমে অনেক কাজ করবো," বলেন কামিন্স সাবিনা পার্কে সাংবাদিকদের।

কামিন্স জানিয়েছেন, তার শরীর বেশ ভালো লাগছে, তবে ছোটখাটো কিছু জায়গায় উন্নতি করার সুযোগ আছে। তিনি অক্টোবরের শুরুতে নিউজিল্যান্ড সফরের ছোট টি-টোয়েন্টি সিরিজ ও ভারতের বিপক্ষে কয়েকটি সীমিত ওভারের ম্যাচে অংশ নিতে পারেন। এমনকি নিউ সাউথ ওয়েলসের হয়ে শেফিল্ড শিল্ডেও খেলতে পারেন, যা গত মৌসুমে তিনি করেননি।

বার্টলেট ও ফ্রেজার-ম্যাকগার্ক স্কোয়াডেনতুন অন্তর্ভুক্ত পেসার জেভিয়ার বার্টলেট ইতোমধ্যেই তার টি-টোয়েন্টি ক্যারিয়ারে ৭ ম্যাচে ১১ উইকেট নিয়ে আলো ছড়িয়েছেন। সাম্প্রতিক এমএলসি (মেজর লিগ ক্রিকেট)-তে সান ফ্রান্সিসকো ইউনিকর্নসের হয়ে দুর্দান্ত পারফর্ম করে টুর্নামেন্টের সর্বোচ্চ উইকেট শিকারি হয়েছেন তিনি।

তার সাথে স্কোয়াডে যুক্ত হয়েছেন তরুণ ব্যাটার জেক ফ্রেজার-ম্যাকগার্ক। তিনি বাঁহাতি পেসার স্পেনসার জনসনের বদলি হিসেবে দলে এসেছেন। জনসন আইপিএলে পিঠের ব্যথায় আক্রান্ত হন। ফ্রেজার-ম্যাকগার্ক যদিও সম্প্রতি ফর্মে নেই, তবুও তার আগ্রাসী ব্যাটিং স্টাইল নির্বাচকদের মন জয় করেছে।

তিনি ৭টি আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি ম্যাচে ১১৩ রান করেছেন, সর্বোচ্চ ৫০ রান করেন স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে। তবে আইপিএলে দিল্লি ক্যাপিটালসের হয়ে তার গড় ছিল মাত্র ৯.১৬।

ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের সূচিওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু হবে ২০ জুলাই, প্রথম দুটি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে সাবিনা পার্কে এবং পরবর্তী তিনটি ম্যাচ হবে সেন্ট কিটস-এ।সবার আগে সর্বশেষ খবর পেতে sportshour24-এর সাথেই থাকুন।

ফুটবল

টিকিট বিক্রি হয়েছে মাত্র ৩২টি, তারপরও ঘটলো এই ঘটনা

টিকিট বিক্রি হয়েছে মাত্র ৩২টি, তারপরও ঘটলো এই ঘটনা

নিজস্ব প্রতিবেদক : বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলের উত্থানের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বেড়েছে দর্শকের আগ্রহ। আর ...

আল-হিলাল-ম্যানইউর রেস, ৫২ মিলিয়ন ইউরোর চুক্তি শেষের আগেই ঝাঁপ

আল-হিলাল-ম্যানইউর রেস, ৫২ মিলিয়ন ইউরোর চুক্তি শেষের আগেই ঝাঁপ

নিজস্ব প্রতিবেদক: সৌদি প্রো লিগের জায়ান্ট আল-হিলাল এবার প্রতিযোগিতায় নামছে ইতালিয়ান ফরোয়ার্ড মোইজে কিয়ানকে দলে ...



রে