ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৮ জুন ২০২৬, ৫ আষাঢ় ১৪৩৩

রাজনীতিবিদ সাকিব যা বললেন জনগণের উদ্দেশ্যে প্রথম ভাষণে

২০২৩ নভেম্বর ২৯ ১৬:১৯:৫৯

রাজনীতিবিদ সাকিব যা বললেন জনগণের উদ্দেশ্যে প্রথম ভাষণে

বাংলাদেশ ক্রিকেটের প্রতীক সাকিব আল হাসান এরই মধ্যে বহুবার নিজ জন্মভূমি মাগুরা সফর করেছেন। তার সফরকে ঘিরে মানুষের ঢল নামে। যেভাই হোকনা কেন তিনি বিশ্বের সেরা অলরাউন্ডার। তাকে কাছে থেকে দেখার সুযোগ হাতছাড়া করতে চান অনেকেই। তবে এবার আবারও মাগুরায় গেলেন সাকিব। তবে পরিচয় এখন আর ক্রিকেটারদের মধ্যে সীমাবদ্ধ নেই। তার নামের পাশে রাজনীতিবিদ শব্দটিও রয়েছে। সাকিব এখন জনপ্রতিনিধি হওয়ার অপেক্ষায়।

আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে আনুষ্ঠানিকভাবে রাজনীতিতে অভিষেক হয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের অধিনায়ক সাকিবের। মাগুরা-১ আসনে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন তিনি। আর মনোনয়ন পাওয়ার তিনদিন পর বিশাল কনভয় নিয়ে নিজের মাগুরা এলাকায় পা রাখেন সাকিব।

সাকিব মাগুরায় পৌঁছাতেই ফুল দিয়ে তাকে বরণ করে মাগুরাবাসী। মাগুরায় পৌঁছে উপস্থিত নেতাকর্মী ও সমর্থকদের সামনে রাজনীতিবিদ হিসেবে প্রথম বক্তব্য রাখেন সাকিব। এসময় তিনি বলেন, ‘১৭ বছর ধরে ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট খেলছি, সংবর্ধনা অনেকবারই পেয়েছি। কিন্তু এবারের যে সংবর্ধনা এর চেয়ে বড় কিছু আমার জীবনে আর আসেনি।’

বঙ্গবন্ধুকে স্বরণ ও প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানিয়ে বক্তব্য শুরু করে সাকিব বলেন, আপনারা সবাই জানেন সাইফুজ্জামান শিখর ভাই মাগুড়া-১ আসনে কতো ভালো কাজ করেছেন। তার এখানে যদিও আমি নমিনেশন পেয়ে থাকি আসলে এটা তারই আসন। আমরা দুইজনে এক সঙ্গে কাজ করবো। তিনি মাগুরাকে অনেক দূরে এগিয়ে নিয়ে গেছেন। এবং আসা করবো আমরা দুইজনে সামনের পাঁচ বছর মাগুরাকে আরো এগিয়ে নিয়ে যেতে পারবো।’

সদ্য রাজনীতিতে অভিষেক হওয়া সাকিব আরও বলেন, ‘উন্নয়নের জন্য আপনাদের সবাইকে নৌকা মার্কায় ভোট দিতে হবে। শুধু মাগুরাতে না পুরো বাংলাদেশে।’

এসময় সাকিব মাগুড়া জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতির নাম উল্লেখ করে বলেন, তারা আমাদের অভিভাবাক। তারা আমাকে শিক্ষা দিবেন। আমি হলাম এখানে ক্লাস ওয়ানে একজন ছাত্র। তারা এখানে পিএইচডি করে ফেলেছে। তাদের নির্দেশনায় এগিয়ে যাবো।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ক্রিকেট এর অন্যান্য সংবাদ