ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৮ জুন ২০২৬, ৫ আষাঢ় ১৪৩৩
যে কারনে ভারতের হেড কোচের দায়িত্ব নিতে অস্বীকার করলেন আশিস নেহরা
আশিস নেহরা প্রস্তাব ফেরানোর পরই রাহুল দ্রাবিড়কে তিন ফর্ম্যাটের জন্য কোচ হিসেবে রেখে দিতে চাইছে বোর্ড। নির্বাচক কমিটির চেয়ারম্যান অজির আগরকর ও ভারতীয় টিমের ক্যাপ্টেন রোহিত শর্মারা চাইছেন চুক্তি বাড়ানো হোক দ্রাবিড়ের। আগামী বছরের বিশ্বকাপ পর্যন্ত চুক্তি বাড়ানোর কথা বলা হয়েছে। দ্রাবিড়ের দিক থেকে এখনও সবুজ সঙ্কেত মেলেনি।
বিশ্বকাপ পর্যন্ত ভারতীয় টিমের সঙ্গে চুক্তি ছিল রাহুল দ্রাবিড়ের। তিনি আবার কোচের পদে ফিরবেন কিনা, তা নিয়ে এখনও রয়েছে জটিলতা। ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড তাঁর চুক্তি বাড়ানোর প্রস্তাব দিয়েছে, এমনও শোনা যাচ্ছে। এও বলা হচ্ছে, দ্রাবিড় ভারতীয় টিমের দায়িত্ব নিতে খুব একটা ইচ্ছুক নন। এই পরিস্থিতিতে নতুন কোচের কথা ভাবতে শুরু করেছে বোর্ড, তা নিয়ে সন্দেহ নেই। আগামী বছর টি -টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। সে দিকে তাকিয়ে আশিস নেহরাকে কোচ হওয়ার প্রস্তাব দিয়েছে বিসিসিআই । কিন্তু গুজরাট টাইটান্সের কোচিং ছেড়ে এখনই ভারতীয় টিমের অলিন্দে পা দিতে চান না প্রাক্তন বাঁ হাতি পেসার। কেন তিনি রাজি নন!
দীর্ঘদিন আইসিসি টুর্নামেন্টে সাফল্য পায়নি ভারত। সদ্য ঘরের মাঠে ওয়ান ডে বিশ্বকাপের ফাইনালে উঠলেও রোহিত শর্মার টিম ফাইনালে হেরে গিয়েছে অস্ট্রেলিয়ার কাছে। বিশ্বকাপের পর অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে পাঁচ টি-টোয়েন্টি সিরিজে ২-১ এগিয়ে ভারত। সূর্যকুমার যাদব তরুণ ভারতীয় টিমের নেতৃত্ব দিচ্ছেন। আগামী বছরের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভারতীয় টিমের খোলনলচে পাল্টে যাবে। নতুন মুখরা জায়গা করে নেবেন একে একে। আইপিএলে যাঁরা সাফল। সেই কারণেই নেহরার কথা ভাবা হয়েছে টি-টোয়েন্টি টিমের কোচ হিসেবে। আইপিলে গত দুটো মরসুমে কোচ হিসেবে দারুণ সফল নেহরা। প্রথমবার গুজরাটকে চ্যাম্পিয়ন করেছিলেন, দ্বিতীয়বার ফাইনালে চেন্নাইয়ের কাছে হারতে হয়েছিল। কোচ হিসেবে সাফল্যের কথা মাথায় রেখে নেহরাকে ভারতীয় টি-টোয়েন্টি টিমের দায়িত্ব নেওয়ার প্রস্তাব দেওয়া হয় নেহরাকে। যা খারিজ করে দিয়েছেন তিনি।
নেহরা প্রস্তাব ফেরানোর পরই রাহুল দ্রাবিড়কে তিন ফর্ম্যাটের জন্য কোচ হিসেবে রেখে দিতে চাইছে বোর্ড। নির্বাচক কমিটির চেয়ারম্যান অজির আগরকর ও ভারতীয় টিমের ক্যাপ্টেন রোহিত শর্মারা চাইছেন চুক্তি বাড়ানো হোক দ্রাবিড়ের। আগামী বছরের বিশ্বকাপ পর্যন্ত চুক্তি বাড়ানোর কথা বলা হয়েছে। দ্রাবিড়ের দিক থেকে এখনও সবুজ সঙ্কেত মেলেনি। যদি দ্রাবিড় রাজি হন, তা হলে বোলিং কোচ পরশ মামরে ও ব্যাটিং কোচ বিক্রম রাঠোর থেকে যাবেন। দ্রাবিড় এখন কী করেন, সে দিকেই তাকিয়ে রয়েছে বিসিসিআই।
পাঠকের মতামত:
সর্বোচ্চ পঠিত
- সিগারেটের দাম বাড়লো: জেনেনিন কোন সিগারেটের দাম কত
- ব্রাজিল মরক্কো ম্যাচের ফলাফল ভবিষ্যবাণী করলো জ্যোতিষী টিয়া
- অস্ট্রিয়া বনাম জর্ডান ম্যাচ: কখন, কোথায় ও কীভাবে দেখবেন লাইভ
- বাংলাদেশের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ বাতিল করল অস্ট্রেলিয়া
- লজ্জার রাত! যুক্তরাষ্ট্রের কাছে হেরে বিরল রেকর্ড গড়ল ব্রাজিল
- সিগারেটের দাম বাড়ছে, নতুন বাজেটে কোন স্তরে কত টাকা বাড়তে পারে?
- শুরু হচ্ছে সৌদি আরব বনাম উরুগুয়ে ম্যাচ: মোবাইলে খেলাটি সরাসরি দেখুন এখানে LIVE
- ব্রাজিল বনাম মরক্কো লাইভ ম্যাচ: সরাসরি দেখার উপায় ও সময়সূচি
- মরক্কোর বিপক্ষে ব্রাজিলের একাদশ ঘোষণা
- চলছেআর্জেন্টিনা বনাম আলজেরিয়া খেলাটি সরাসরি দেখুন এখানে LIVE
- শুরু হলো দক্ষিণ কোরিয়া বনাম চেকিয়ার ম্যাচ, খেলাটি সরাসরি দেখুন এখানে (LIVE)
- মোবাইলে খুব সহজে ব্রাজিল বনাম মরক্কো ম্যাচ দেখুন এখানে LIVE
- মোবাইলে খুব সহজে যুক্তরাষ্ট্র–প্যারাগুয়ে খেলাটি সরাসরি দেখুন এখানে (LIVE)
- মোবাইলে খুব সহজে ব্রাজিল বনাম মরক্কো ম্যাচ সরাসরি দেখুন এখানে (Live)
- চলছে স্পেন বনাম কেপ ভার্দে ম্যাচ: সরাসরি দেখুন Live