ঢাকা, শনিবার, ২০ জুন ২০২৬, ৬ আষাঢ় ১৪৩৩

শাহরুখ-কন্যা সুহানারও নায়ক এখন রিংকু সিং

২০২৩ এপ্রিল ১০ ১৫:১০:০৯

শাহরুখ-কন্যা সুহানারও নায়ক এখন রিংকু সিং

গতকাল ৫ বলে দূর্দন্ত ৫ ছক্কা হাকিয়ে ক্রিকেট বিশ্বের নায়ক বনে পৌঁছেছেন কলকাতার অন্যতম তারকা ব্যাটার রিঙ্কু সিং। তবে শুধু মাঠেরই বা কেন হবে, মাঠের বাহিরে বাস্তবেরও সে এক মহান মানুষ। একসময়ে জীবিকার জন্য ঝাড়ুদারের কাজ করা এই মানুষটি বিশ্বের সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেট টুর্নামেন্টে যে অবিশ্বাস্য কাণ্ড ঘটালেন, সেটি তো সিনেমার পর্দায় ফুটে ওঠা অতিমানবীয় গুণের নায়কদেরই গল্পের মত হয়।

গতকাল ০৯ এপ্রিল রোববার আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে রিংকু অবিশ্বাস্য কাণ্ডটি ঘটিয়েছেন গুজরাটের বিপক্ষে। জয়ের জন্য ম্যাচের শেষ ৫ বলে ২৮ রান দরকার ছিল হারতে বসা কলকাতা নাইট রাইডার্সের। এই সময় ছয় দরকার প্রতিটি বলেই (একটি চার হলেও চলত)। অবিশ্বাস্য ভাবে সেটিই করে দেখিয়েছেন কেকেআরের এই তারকা ক্রিকেটার রিংকু। গুজরট বোলার যশ দয়ালের টানা ৫টি বলকে উড়িয়ে ফেলেছেন বাউন্ডারি সীমানার বাইরে। প্রায় হেরে যাওয়া এই ম্যাচ কলকাতা জিতে নেয় রিংকুর অবিশ্বাস্য ব্যাটিং তাণ্ডবে।

ক্রিকেট বিশ্বের স্বীকৃত টি–টোয়েন্টিতে যা আগে কেউ দেখেনি, তেমন কিছু ঘটিয়ে ফেলায় রিংকু এক নিমিশেই রাতারাতি নায়ক বনে গেছেন। ক্রিকেট জগতের তো বটেই, সিনে দুনিয়ার তারকারাও রিংকুর খ্যাপাটে ব্যাটিংয়ে বিস্মিত। কলকাতা নাইট রাইডার্স মালিক শাহরুখ খান তো রিংকুকে ‘পাঠান’ই বানিয়ে দিয়েছেন।

বলিউডের সঙ্গে আইপিএলের মিতালি সেই প্রথম আসর থেকেই। কেকেআরের মালিকানায় যেমন শাহরুখ–জুহি চাওলারা আছেন। সুযোগ পেলেই কেকেআরের ম্যাচ দেখতে গ্যালারিতে হাজির হন শাহরুখ।

অনেক সময়ই সঙ্গে থাকেন দুই সন্তান সুহানা খান ও আরিয়ান খান। বাবা শাহরুখের মতো রিংকুর ৫ ছক্কা–কাণ্ডে বিমোহিত সন্তানরাও। কলকাতার জয়ের নায়ক এখন সুহানা–আরিয়ানদের কাছেও ‘নায়ক’ রূপে আবির্ভূত। এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নিজেদের উচ্ছ্বাসও প্রকাশ করেছেন।

ভাইবোন দুজনই রিংকুর পাঁচ ছক্কার প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন এক শব্দে। ইনস্টাগ্রামে রিংকুর ব্যাটিংয়ের ছবি দিয়ে আরিয়ান ইংরেজিতে লিখেছেন, ‘বিস্ট’। যেটির বাংলা অর্থ দাঁড়ায় ‘বুনো’। যার গায়ে বুনো শক্তি আছে! একই ছবি ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে দিয়ে শাহরুখ–কন্যা লিখেছেন, ‘অবাস্তব’!

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ক্রিকেট এর অন্যান্য সংবাদ