| ঢাকা, বুধবার, ৭ মে ২০২৫, ২৩ বৈশাখ ১৪৩২

মাত্র পাওয়া : জেনেনিন সাবেক স্বাস্থ্যমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিমের সবশেষ শারীরিক অবস্থা

জাতীয় ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২০ জুন ০৯ ১২:৫০:১০
মাত্র পাওয়া : জেনেনিন সাবেক স্বাস্থ্যমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিমের সবশেষ শারীরিক অবস্থা

এদিকে গত আট দিন ধরে ঢাকার শ্যামলীর বাংলাদেশ স্পেশালাইজড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন মোহাম্মদ নাসিম। গত ১ জুন জ্বর-কাশিসহ করোনা ভাইরাসের লক্ষণ নিয়ে ঢাকার হাসপাতালে ভর্তি হন মোহাম্মদ নাসিম। সেখানেই করোনা ভাইরাস পরীক্ষার জন্য তার নমুনা সংগ্রহ করা হয়। রাতে ঐ পরীক্ষার ফল পজিটিভ আসে। শুক্রবার ভোর সাড়ে ৫টায় মোহাম্মদ নাসিমের ব্রেন স্ট্রোক হয়। পরে জরুরিভাবে অধ্যাপক ডা. রাজিউল হকের নেতৃত্বে কয়েক ঘণ্টায় তার অস্ত্রোপচার সফল হয়।

মস্তিষ্কে অস্ত্রোপচারের পর টানা তিন দিন শারীরিক অবস্থা অপরিবর্তিত রয়েছে। ৭২ ঘণ্টা পেরিয়ে গেলেও শারীরিক অবস্থার কোনো উন্নতি ও অবনতি হয়নি। রাজধানীর শ্যামলীর বাংলাদেশ স্পেশালাইজড হাসপাতালের আইসিইউতে ভেন্টিলেশন সাপোর্টে রয়েছেন। এখনো তিনি গভীর কোমায়। যতক্ষণ পর্যন্ত হার্ট বন্ধ না হয়, ততক্ষণ পর্যন্ত তার চিকিৎসা চালানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে ১৩ সদস্যের মেডিক্যাল বোর্ড। গতকাল সোমবার রাতে মেডিক্যাল বোর্ডের বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।

তার শারীরিক অবস্থা সম্পর্কে গতকাল রাতে আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া জানিয়েছিলেন, মোহাম্মদ নাসিমের অবস্থা অপরিবর্তিত। নিবিড় পর্যবেক্ষণেই রয়েছেন। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সার্বক্ষণিক তার চিকিৎসার খোঁজখবর রাখছেন। এছাড়া আওয়ামী লীগ ও ১৪ দলের নেতারাও খোঁজখবর নিচ্ছেন। মোহাম্মদ নাসিমের আশু রোগমুক্তির জন্য পরিবারের পক্ষ থেকে দেশবাসীর কাছে দোয়া চাওয়া হয়েছে।

ক্রিকেট

সাকিব-শিশিরের বিবাহ বিচ্ছেদ, অবশেষে জানা গেলো আসল সত্য

সাকিব-শিশিরের বিবাহ বিচ্ছেদ, অবশেষে জানা গেলো আসল সত্য

বাংলাদেশ ক্রিকেটের বিশ্বস্ত অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান ও তার স্ত্রী উম্মে আহমেদ শিশিরকে ঘিরে সম্প্রতি ...

কতটা নিচে নামবে শান্ত-মিরাজরা : রয়েছে লাইফ সাপোর্টে

কতটা নিচে নামবে শান্ত-মিরাজরা : রয়েছে লাইফ সাপোর্টে

প্রায় ১৯ বছর পর ওয়ানডে র‍্যাঙ্কিংয়ে ১০ নম্বরে নেমে গেছে বাংলাদেশ। এক সময়ের গর্বের ফরম্যাট, ...

ফুটবল

দারুন সুখবর : বাংলাদেশের হয়ে খেলতে আর কোনো বাধা নেই

দারুন সুখবর : বাংলাদেশের হয়ে খেলতে আর কোনো বাধা নেই

নিজস্ব প্রতিবেদক : বহু প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে অবশেষে ফিফার সবুজ সংকেত পেলেন কানাডা-প্রবাসী বাংলাদেশি মিডফিল্ডার ...

ব্যালন ডি’অর ২০২৫ এর শীর্ষ ১০ ফুটবলার এর তালিকা প্রকাশ

ব্যালন ডি’অর ২০২৫ এর শীর্ষ ১০ ফুটবলার এর তালিকা প্রকাশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২৪ সালের বিজয়ী রদ্রির ইনজুরির কারণে ২০২৫ সালের ব্যালন ডি’অর প্রতিযোগিতা নতুন করে ...



রে