লকডাউন নিয়ে নতুন ঘোষণা যে দেশে

এবার লকডউনের মধ্যে বেশ কিছু বিষয়ে ছাড় দিয়েছে ভারতের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। আগামী ৮ জুন থেকে ভারতে সব রাজ্যে খুলবে উপাসনালয়। কনটেনমেন্ট এলাকা ছাড়া খুলবে হোটেল, রেস্টুরেন্ট, শপিং মল এবং বারও। তবে রাত ৯টা থেকে ভোর ৫টা পর্যন্ত কারফিউ থাকবে। চতুর্থ দফায় নাইট কারফিউ লাগু করা হয়েছিল। সময় ছিল সন্ধ্যা ৭টা থেকে সকাল ৭টা। সেই সময় কমিয়ে রাত ৯টা থেকে ভোর ৫টা করা হল।
এর আগে গত ২৫ মার্চ থেকে ভারতে লকডাউন শুরু করে দেশটির সরকার। প্রথম দফায় ২১ দিন, পরের দফায় ১৯ দিন এবং তার পরের দুই দফায় ১৪ দিন করে মোট ৬৮ দিনের লকডাউন করা হয়। ৩১ মে ছিল ৬৮ দিনের লকডাউনের সীমা। আগামী ১ জুন থেকে ৩০ জুন পর্যন্ত আবার নতুন লকডাউন করা হলো দেশটিতে।
তবে পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য সরকার যেমন ৮ জুন থেকে সরকারি-বেসরকারি দফতরে ৭০ শতাংশ কর্মী নিয়ে কাজ শুরুর ঘোষণা দিয়েছে, ভারত সরকার কিন্তু সে রকম কোন ঘোষণা দেয়নি।
পশ্চিমবঙ্গ সরকারের ঘোষণায় আগামী ১ তারিখ থেকে ধর্মীয়স্থান খোলার নির্দেশনাও আছে। যদিও তারাপীঠ মন্দিরসহ বেশ কয়েকটি শীর্ষস্থানীয় উপাসনালয় ১৫ জুনের পর থেকে উপাসনালয়গুলো খোলার কথা জানিয়েছে।
- বাংলাদেশিদের জন্য দুঃসংবাদ! এক রাতেই বদলে গেল সৌদির ভিসা নীতিমালা
- চরম দু:সংবাদ : সৌদির কালো তালিকায় বাংলাদেশি
- বাজুসের রাতারাতি সিদ্ধান্তে সোনার দাম তলানিতে,জেনেনিন ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- বিমানবন্দরে আটকে দেওয়া হলো পার্থর স্ত্রীকে
- জামায়াত ইসলমীর আপিল শুনানি নিয়ে যে আদেশ দিলো আদালত
- ৬ জয় ও ৩ ড্রয়ে ২১ পয়েন্ট নিয়ে পয়েন্ট টেবিল পাল্টে দিলো ব্রাজিল
- প্রকাশিত হলো আইপিএলের নতুন সময়সূচি ও ফাইনাল ম্যাচের সময়
- ভিসা নিয়ে বাংলাদেশকে সুখবর পাঠালো যে দুই দেশ
- শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় : সর্বশেষ আপডেট
- টাকা ছাপিয়ে বাজেট নয়! চমকে দেওয়া ঘোষণা দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- আওয়ামী লীগের নিষিদ্ধ ঘোষণায় ভারতের মাথায় হাত
- বড় সুখবর পেঁয়াজের বাজারে
- আবারও পাল্টে গেলো সোনার দাম
- আজ ৪ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- আজ দুপুরের মধ্যে দেশের ৪ অঞ্চলে ঝড়ের শঙ্কা