কাতারের আল জাজিরার মসজিদে বাংলাদেশি ইমাম

প্রবাসের মাটিতে বাংলাদেশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল করতে দিনরাত কাজ করে যাচ্ছেন বাংলাদেশের আলেম সমাজ। কাতারিদের কাছে মুসলিম রাষ্ট্রের নাগরিক হিসেবে বাংলাদেশি ইমাম-মোয়াজ্জেমরা বেশ সম্মানিত।
বাংলাদেশিদের মেধা, আচরণ, মনোমুগ্ধকর তেলাওয়াত, শুদ্ধ আরবি ও অন্যান্য সাফল্যের কারণে বাংলাদেশি ইমাম-মোয়াজ্জেমদের ব্যাপক চাহিদা রয়েছে কাতারে।
সারাবিশ্বে নাম করা আল জাজিরা টেলিভিশন চ্যানেলের মসজিদের ইমামের দায়িত্বে আছেন বাংলাদেশি হাফেজ মাওলানা মোহাম্মদ ইসাক বিন মোহাম্মদ আলী লাহোরি। বাংলাদেশের নরসিংদীর শিবপুর উপজেলার সফরিয়া গ্রামে তার বাড়ি।
পিতা মাওলানা মোহাম্মদ আলী লাহোরি। হাফেজ মাওলানা মোহাম্মদ ইসাক বিন মোহাম্মদ আলী লাহোরি স্ত্রী, দুই ছেলে ও এক মেয়ে নিয়ে কাতারেই আছেন। দুই ছেলে কাতার স্কুলে লেখাপড়া করে আর মেয়ে ছোট।
তিনি ২০০৭ সালে পরীক্ষার মাধ্যমে বিনা খরচে ইমাম হিসেবে কাতার আসেন। হাফেজ মাওলানা মোহাম্মদ ইসাক বিন মোহাম্মদ আলী লাহোরি বলেন, ‘কাতার সরকার আমাদের বেতনের বিষয়ে খেয়াল রাখছেন।
কাতারের নাগরিকদের মতোই আমাদের সম্মান করা হয়। কাতারের অধিকাংশ মসজিদের মধ্যে ‘আলহামদুলিল্লাহ’ আমাদের বাংলাদেশি ভাইয়েরা ইমাম-মোয়াজ্জেম, খতিব। কাতার সরকার আমাদের প্রতি তাদের অনেক বেশি আত্মবিশ্বাস।’
- ভিসা চালু নিয়ে বিশাল বড় সুখবর দিলেন উপদেষ্টা
- ফের হঠাৎ পাল্টে গেল স্বর্ণের বাজার
- বন্ধ হয়ে গেল কেকেআরের প্লে-অফের রাস্তা, দেখেনিন পয়েন্ট টেবিল
- বিশ্ব রেকর্ড গড়লেন সুনীল নারিন
- স্বর্ণের দাম যত হতে পারে চলতি বছরের শেষ দিকে
- ব্রেকিং নিউজ : ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড়
- নতুন ঘোষণা দিলো ওমান
- সব শেষ, ভারতীয় ঘাঁটি গুঁড়িয়ে দিলো পাকিস্তান
- এক লাফে যত কমলো লিটার প্রতি জ্বালানি তেলের দাম
- দেশের ভাগ্য বদলালেও প্রবাসীদের ভাগ্য বদলায় না
- মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশি প্রবাসী কর্মীদের স্বপ্নের দুয়ার খুলছে শিগগিরই
- কয়েক মিনিটের শিলাবৃষ্টিতে দুই উপজেলার সর্বনাশ
- বেড়েছে সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- আইপিএল থেকে বিদায় চেন্নাইয়ের, ঘটে গেলো অন্য ঘটনা
- প্রবাসীরা আজকের সর্বশেষ সকল দেশের টাকার রেট দেখলে চমকে যাবেন