| ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৫ মার্চ ২০২৫, ১০ চৈত্র ১৪৩১

কুয়েতে বাংলাদেশি শ্রমিকদের সাথে চরম অন্যায় : দূতাবাসে তোলপাড়

বিশ্ব ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৫ ফেব্রুয়ারি ১৭ ২৩:৩২:৫৮
কুয়েতে বাংলাদেশি শ্রমিকদের সাথে চরম অন্যায় : দূতাবাসে তোলপাড়

নিজস্ব প্রতিবেদক: কুয়েতে বাংলাদেশি শ্রমিকদের ছুটি পেতে ঘুষ দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। সম্প্রতি কুয়েতের বাংলাদেশ দূতাবাস আয়োজিত গণশুনানিতে প্রবাসী সমাজকর্মী মহসিন পারভেজ অভিযোগ করেন, অনেক কোম্পানিতে বাংলাদেশি সুপারভাইজার ও ম্যানেজাররা শ্রমিকদের ছুটি মঞ্জুরের বিনিময়ে অর্থ দাবি করছেন। এমনকি চুক্তির মেয়াদ শেষ হলেও ছুটি না দিয়ে জিম্মি করা হয় পাসপোর্ট।

কুয়েতের শ্রম আইন অনুযায়ী প্রতি বছর বা দুই বছর পর ছুটি পাওয়ার নিয়ম থাকলেও বাস্তবে তা মানা হচ্ছে না। অভিযোগে বলা হয়, ৬ বছর কাজের পর এক প্রবাসী দেশে যেতে চাইলে তার কাছে ১০০ কুয়েতি দিনার ঘুষ চাওয়া হয়। অনেকে পরিবারের প্রয়োজনে দেশে যেতে চাইলেও অনুমতি পান না, যা তাদের মানসিকভাবে বিপর্যস্ত করে তুলছে।

বাংলাদেশ দূতাবাসের মিনিস্টার শ্রম আবুল হোসেন বলেন, কুয়েতের শ্রম আইন অনুযায়ী বেতন, আকামা নবায়ন বা ছুটি না পেলে শ্রমিকরা লেবার কোর্টে অভিযোগ করতে পারেন। তবে এখনও কোনো শ্রমিক লিখিত অভিযোগ করেননি। তিনি লিখিত অভিযোগ পেলে ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দেন।

ফুটবল

চরম উত্তেজনায় শেষ হলো আর্জেন্টিনা বনাম উরুগুয়ের মধ্যকার ম্যাচ

চরম উত্তেজনায় শেষ হলো আর্জেন্টিনা বনাম উরুগুয়ের মধ্যকার ম্যাচ

নিজস্ব প্রতিবেদক:ফুটবল এমন এক খেলা, যেখানে এক মুহূর্তেই বদলে যেতে পারে সমীকরণ। উরুগুয়ের জমিনে ঠিক ...

নেশন্স লিগ সেমিফাইনালে চার শক্তিশালী দলের লড়াই

নেশন্স লিগ সেমিফাইনালে চার শক্তিশালী দলের লড়াই

উয়েফা নেশন্স লিগের কোয়ার্টার ফাইনাল পর্বে চারটি দল সেমিফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করেছে। জার্মানি, পর্তুগাল, ফ্রান্স ...



রে