ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬, ৯ আষাঢ় ১৪৩৩

দুই তারকা অলরাউন্ডারকে দলে ফিরিয়ে অস্ট্রেলিয়ার শক্তিশালী দল ঘোষণা

২০২৩ ফেব্রুয়ারি ২৩ ১০:৫৬:৩১

দুই তারকা  অলরাউন্ডারকে দলে ফিরিয়ে  অস্ট্রেলিয়ার শক্তিশালী দল ঘোষণা

তবে এবার দুই টেস্ট বাকি থাকতে ভারত সফরের অস্ট্রেলিয়া ওয়ানডে দলে ফিরেছেন দুই তারকা অলরাউন্ডার গ্লেন ম্যাক্সওয়েল ও মিচেল মার্শ। মুলত ইনজুরি কাটিয়ে আবারও জাতীয় দলের ডেরায় ফিরেছেন এই দুজন। এ ছাড়া ঝাই রিচার্ডসনও ফিরেছেন অস্ট্রেলিয়ার দলে।

চোটের কারণে টেস্ট সিরিজ থেকে দেশে ফেরা দলের অন্যতম তারকা ক্রিকেটার ডেভিড ওয়ার্নার ভারতে ফিরবেন ওয়ানডে সিরিজের জন্য। বিশ্রাম দেওয়া হতে পারে বলে গুঞ্জন থাকলেও শেষ পর্যন্ত নেতৃত্ব দেবেন প্যাট কামিন্সই।

তবে টেস্টের মতো চোটের কারণে ওয়ানডে সিরিজেও খেলতে পারবেন না জশ হেইজেলউড। আগামী জুনে সম্ভাব্য টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল ও অ্যাশেজের আগে অভিজ্ঞ পেসারকে নিয়ে কোনো ঝুঁকি নিতে চায় না অস্ট্রেলিয়া।

ম্যাক্সওয়েল সবশেষ অস্ট্রেলিয়ার হয়ে খেলেছেন গত নভেম্বরে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে। এরপর একটি জন্মদিনের অনুষ্ঠানে পিছলে পড়ে পায়ে চিড় ধরে তার। দ্রুত অস্ত্রোপচার করানো হয়। সাড়ে তিন মাস পর এই সপ্তাহেই শেফিল্ড শিল্ডের ম্যাচ দিয়ে ক্রিকেটের মূল স্রোতে ফেরেন তিনি। কয়েক দিন আগ অবশ্য একটি ক্লাব ম্যাচেও খেলেন।

ভারতে টেস্ট সিরিজ থেকে দেশে ফেরত পাঠিয়ে দেওয়া স্পিনার অ্যাশটন অ্যাগারও ফিরবেন ওয়ানডে সিরিজে। সঙ্গে ওয়ানডে দলের নিয়মিতরাও আছেন।

ওয়ানডে সিরিজের ম্যাচ দিনটি হবে আগামী ১৭, ১৯ ও ২২ মার্চ। এ বছর বিশ্বকাপের ঠিক আগে সেপ্টেম্বর মাসেও ভারতে আরেক দফায় ওয়ানডে সিরিজ খেলবে অস্ট্রেলিয়া।

অস্ট্রেলিয়ার ওয়ানডে দল: প্যাট কামিন্স (অধিনায়ক), শন অ্যাবট, অ্যাশটন অ্যাগার, অ্যালেক্স কেয়ারি, ক্যামেরন গ্রিন, ট্রাভিস হেড, জশ ইংলিস, মার্নাস লাবুশেন, মিচেল মার্শ, গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, জাই রিচার্ডসন, স্টিভেন স্মিথ, মিচেল স্টার্ক, মার্কাস স্টয়নিস, ডেভিড ওয়ার্নার, অ্যাডাম জ্যাম্পা।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ক্রিকেট এর অন্যান্য সংবাদ