বিদেশে নিয়ে দেহ ব্যবসা, দুবাই থেকে ফিরতে চায় নির্যাতিতা মিম

ভাবনা চিন্তার জাল বুনতে বুনতে এক সময় সম্মতি দেন। নানা বাধা পেরিয়ে দুবাই গেলেন মিম। আর্থিক সমস্যা দূর করে স্বামী-সন্তান পরিবার নিয়ে সুখে থাোর প্রবল ইচ্ছায়।কিন্তু সেখানে গিয়ে পাল্টে যায় তার সবকিছু। চাকরি তো দূরে থাক দুবাই পৌঁছানোর পর থেকে তাকে জো’রকরে নামানো হয় অসামাজিক ব্যবসায়। এখন কোনোমতে দেশে ফেরার আকুতি তার। খেয়ে না খেয়ে নিজ দেশে থাকলেই শান্তি।
স্ত্রী’র এই অবস্থার কথা জেনে তাকে দেশে ফেরাতে সর্বত্র ছোটাছুটি করছেন ইসমাইল।। এ ঘটনায় যারা জ’ড়িত তাদের আ’ইনের আওতায় আনতে এবং স্ত্রী’কে ফিরিয়ে আনার প্রচেষ্টায় থা’না পু’লিশের দ্বারস্থ হন।কিন্তু পু’লিশ মা’মলা নেয়নি। তাই সর্বশেষ আশ্রয়স্থল আ’দালতের শরণাপন্ন হন ইসমাইল। গত ১১ ফেব্রুয়ারি মানবপাচারের অ’ভিযোগ এনে ফকিরাপুলের ভূইয়া ট্রাভেলস এজেন্সির এজেন্ট মো. রুবেল মিয়াসহ পাঁচ জনের বি’রুদ্ধে মা’মলা দায়ের করেন তিনি।
ঢাকার নারী ও শি’শু নি’র্যাতন দমন ও মানব পাচার অ’প’রাধ দমন ট্রাইব্যুনাল-৬ এর বিচারক মা’মলাটি মো. আল-মামুনের আ’দালতে মা’মলাটি আমলে গ্রহণ করে পু’লিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশনকে অ’ভিযোগের বিষয়ে ত’দন্তের নির্দেশ দেন।মা’মলায় রুবেল ছাড়াও প্রতিবেশী শহিদ, তানিয়া, শাকিল ও নুরুজ্জামানকে আ’সামি করা হয়েছে। শহিদ, তানিয়া ও শাকিল পরস্পরের ভাই-বোন।মা’মলায় বাদী অ’ভিযোগ করেন, শহিদ ব্যবসায়ীক কাজে দুবাইয়ে যাতায়াত করেন। সেই সুবাদে শহিদ মিমকে দুবাই নিয়ে ভাল চাকরির প্রস্তাব দেয়। তানিয়া, শাকিল, নুরুজ্জামানও দুবাই চাকরিতে যাবে বলে ভুক্তভোগীদের আশ্বস্ত করে।
মিম আক্তারকে দুবাই মার্কে’টে বিপনী বিতানে সেলসম্যানে ভাল বেতনে চাকরি দেয়ার কথা বলে এক লাখ ৩০ হাজার টাকা নেয়। গত ৪ আগস্ট তাকে দুবাই পাঠানোর উদ্দেশ্যে শহিদ, তানিয়া, শাকিল ও নুরুজ্জামান ভূইয়া ট্রাভেলস এজেন্সির এজেন্ট রুবেল মিয়ার কাছ থেকে পা’চারের উদ্দেশ্যে দুই মাসের ট্যুরিস্ট ভিসায় দুবাই পাঠান।ভিকটিমকে সেখানে নিয়ে চাকরিতে নিয়োগ না দিয়ে বিভিন্ন হোটেল এবং বারে নিয়ে জো’রপূর্বক তাকে মা’রধর করে। হ’ত্যার পর লা’শ গু’ম করার ভ’য় দেখিয়ে অসামাজিক কাজে লিপ্ত হতে বা’ধ্য করায়।
তাকে বার্ড দুবাই মিনা, বনটন বিল্ডিংয়ে আ’টকে রেখেছে। ভিকটিম কৌশলে ইসমাইলের সাথে যোগাযোগ করেন। আ’সামি শহিদ তা দেখে ফেলে ভ’য়ভীতি দেখায় এবং ভিকটিমকে হ’ত্যার হু’মকি দেয়।বাদি আরো অ’ভিযোগ করেন, গত ২৬ জানুয়ারি আ’সামি শহিদকে ফোন দেওয়া হয়। সেসময় শহিদ জানান, ভিকটিম মিম আক্তারকে কোনো দিন ফেরত দেয়া হবে না।এ ব্যাপারে বাড়াবাড়ি করলে তাকেও হ’ত্যা করা হবে বলে হু’মকি দেয়। ইতোমধ্যে আ’সামিরা ঢাকা ছেড়ে চট্টগ্রাম চলে যান। ইসমাইল তাদের সাথে যোগাযোগ করলে তাকেও নানা প্রকার ভ’য়ভীতি দেখান।
ইসমাইল হোসেন বলেন, ‘আ’সামিরা আমা’র স্ত্রী’কে দুবাই নিয়ে অবর্ণনীয় নি’র্যাতন করছে। তাকে লোহার রড দিয়ে পি’টিয়ে আ’হত করেছে। আমা’র স্ত্রী’কে তাদের কবল থেকে উ’দ্ধার করতে চাই।আ’সামিরা শুনেছে আমি মা’মলা করব। এরপর থেকে তারা আমাকে বিভিন্নভাবে হু’মকি-ধামকি দিচ্ছে। আমি নি’রাপত্তাধীনতায় আছি। কখন কী’ ঘটে যায় বলতে পারি না। সারাক্ষণ তটস্থ হয়ে আছি।’তিনি বলেন, ‘আমাদের একমাত্র ছে’লে কেবলই তার মাকে খোঁজে। মায়ের কাছে যেতে চায়। তাকে নেত্রকোনায় নানা বাড়িতে পাঠিয়ে দিয়েছি।’
- মারা গেলেন হাসনাত আবদুল্লাহ, জানা গেলো খবরের আসল সত্যতা
- ১৯ বছর পর আবারও ইতিহাসের লজ্জার রেকর্ড গড়লো বাংলাদেশ
- খালেদা জিয়াকে নিয়ে যা বললেন সারজিস আলম
- এইমাত্র ভিসা নিয়ে যে ঘোষণা দিলেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
- আচমকা পাকিস্তানে ভারতের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, নিজের জবাব দিলেন ট্রাম্প
- সাকিব-শিশিরের বিবাহ বিচ্ছেদ, অবশেষে জানা গেলো আসল সত্য
- বাংলাদেশ-আমিরাত প্রথম টি-টোয়েন্টি: নতুন সিরিজে মাঠে নামছে টাইগাররা
- কতটা নিচে নামবে শান্ত-মিরাজরা : রয়েছে লাইফ সাপোর্টে
- হঠাৎ পতন জ্বালানি তেলের বাজারে
- হতবাক ক্রিকেটবিশ্ব : 0 রানে ১০ উইকেট, ১০টিই বোল্ড
- জাতীয় দল নয়, আইপিএলকেই বেছে নিলেন হেটমায়ার ওয়েস্ট ইন্ডিজ দলে চমক
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (৬ মে ২০২৫)
- আচমকা পাকিস্তানে ভারতের ক্ষে,প,ণা,স্ত্র হা ম লা , সবশেষ যা জানা গেল
- শতাধিক নেতাকর্মীসহ অন্য দলে যোগ দিলেন বিএনপির সাবেক এমপি
- হাসিনার নতুন কৌশলে ফের বিপাকে নেতাকর্মীরা