আসলেই কি ১০০ কোটি টাকা দিয়ে রিশাদকে কিনছে প্রীতি জিনতার দল, জেনেনিন বিস্তারিত ঘটনা

১৮ বছরের দীর্ঘ শিরোপা খরা। প্রতিবছর আইপিএলে নতুন আশার আলো জ্বলে, আবার ম্লান হয়ে যায় ব্যর্থতার ছায়ায়। পাঞ্জাব কিংসের গল্পটা ঠিক এমনই। প্রীতি জিনতা ক্রিস গেইলের মতো আইকন ক্রিকেটারও দলে ভিড়িয়ছেন ট্রফির খরা কাটতে, এছাড়াও একঝাঁক তারকা ক্রিকেটার নিয়েও শিরোপার মঞ্চে ওঠা হয় না। আর এই দুর্ভাগ্যের চক্র ভাঙতে এখন একটাই নাম বারবার উঠে আসছে রিশাদ হোসেন। হ্যাঁ, ঠিকই শুনেছেন। বাংলাদেশের এই তরুণ লেগ স্পিনার এখন ক্রিকেটবিশ্বে পরিচিত হচ্ছেন ‘লাকি চার্ম’ হিসেবেই।
বিগত ছয় মাসে চারটি ভিন্ন ফ্রাঞ্চাইজি টুর্নামেন্টে চারটি আলাদা দলের হয়ে অথবা তাদের স্কোয়াডের অংশ হয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছেন রিশাদ। শুধুই কি কাকতালীয়? নাকি এই তরুণের মধ্যে সত্যিই আছে কোনো অলৌকিক ‘চ্যাম্পিয়ন মন্ত্র’? যার শুরু রংপুর রাইডার্সকে ঘিরে।
গ্লোবাল টি-টোয়েন্টি লিগে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের প্রতিনিধি হিসেবে রিশাদ ছিলেন দলে, এবং দল হলো চ্যাম্পিয়ন। এরপর বিগ ব্যাশ লিগে হোবার্ট হারিকেন্স রিশাদকে চেয়েছিল স্কোয়াডে। বাংলাদেশ বোর্ডের বাধায় তিনি মাঠে নামতে পারেননি। কিন্তু দলে তার নাম ছিল, আর ফলাফল? হোবার্টের প্রথম শিরোপা জয়!
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে ফরচুন বরিশালের হয়ে খেললেন রিশাদ। ফলাফল বরিশালের দ্বিতীয় বিপিএল শিরোপা। এরপর প্রথমবারের মতো বিদেশে গিয়ে পাকিস্তান সুপার লিগে লাহোর কালান্দার্সের হয়ে মাঠে নামলেন। গায়ে গতরে খেললেন, উইকেট নিলেন আর লাহোর জিতে নিলো শিরোপা।
রিশাদের সঙ্গে যুক্ত প্রতিটি দলের সফলতা হয়তো কেউ কেউ কাকতালীয় ভাবতে পারেন। কিন্তু প্রতিটি ম্যাচে তার পারফরম্যান্স, দলের ভেতরে তার প্রভাব এবং প্রতিপক্ষের ব্যাটসম্যানদের বিপর্যস্ত করে দেওয়ার ক্ষমতা বলছে, এটি স্রেফ ভাগ্য নয়। রিশাদের মধ্যে আছে সেই ‘চ্যাম্পিয়নস মেন্টালিটি’।
তরুণ বয়সে বড় মঞ্চে খেলার সাহস, প্রতিপক্ষকে চমকে দেওয়ার ধরন, আর নির্ভীক মনোভাব সব মিলিয়ে তিনি নিজেই যেন হয়ে উঠেছেন এক চলন্ত টোটকা। এই অবস্থায় প্রশ্ন উঠছেই, পাঞ্জাব কিংস কি রিশাদকে স্কোয়াডে নেবে? হয়তো তিনি আইপিএলের সবচেয়ে বড় নাম নন। কিন্তু ভাগ্য পরিবর্তনের জন্য সবসময় বড় নাম নয়, সঠিক সময়ের সঠিক মানুষটাই দরকার হয়। আর রিশাদ যেন ঠিক সেই মানুষটা!
পাঞ্জাব চাইলে আসরে রিশাদকে অন্তর্ভুক্ত করতে পারে ইমপ্যাক্ট প্লেয়ার বা স্পিন বিকল্প হিসেবেই। রিশাদ শুধু স্কোয়াডে থাকলেই কি যথেষ্ট হবে না? ইতিহাস তো সেটাই বলছে! আর রিশাদের যদি আসলেই সেই অলৌকিক ক্ষমতা থাকে তাহলে চ্যাম্পিয়ন হতে যেকোনো দল ১০০ কোটি টাকা খরচ করে হলেও রিশাদকে চাইবে দলে।
- রোমান্স আর উত্তেজনায় ভরপুর উল্লুর এই সিরিজগুলো এখন নেটদুনিয়ার হট টপিক,একা দেখবেন
- শাকিবের জীবনে শেষ পর্যন্ত কে থাকবেন অপু না বুবলী—জবাব দিলেন স্বয়ং শাকিব
- সেরা ৫০টি ভারতীয় ওয়েব সিরিজ, না দেখলে মিস করবেন
- চরম দু:সংবাদ : বাংলাদেশীদের জন্য ভিসা বন্ধ
- ২-৩ দিনের মধ্যে বন্যার কবলে পড়তে পারে দেশের যেসব জেলা
- অল্প বয়সে কোমর ব্যথা থেকে বাঁচতে যা করবেন
- শরীরের বিশেষ স্থানে চুলকানি হলে যা করবেন
- প্রেমে পড়লে গোপনে প্রেমিকের জন্য যা যা করেন মেয়েরা,জানলে অবাক হবেন
- বিকেলেই ধেয়ে আসছে নিম্নচাপ বাংলাদেশ ও ভারতে ভারী বর্ষণের শঙ্কা, উপকূলে রেড অ্যালার্ট
- বাড়লো আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (৩০ মে ২০২৫)
- ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা নিয়ে পাওয়া গেলো নতুন খবর
- ‘মনে হলো কোমরে কেউ স্পর্শ করছে’
- জুয়েলারি প্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখা নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত
- একলাফে বেড়ে গেলো সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- ছয় জেলায় বন্যার আশঙ্কা, মুহুরী ও মনু নদীতে বিপৎসীমা ছুঁই ছুঁই