হাসিনাকে নিয়ে ভারতকে কড়া বার্তা দিলো বাংলাদেশ

ভারতে পালিয়ে থাকা সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গতকাল বুধবার রাতে অনলাইনে একটি ভাষন দিয়েছে। এই ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।
বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) এক বিবৃতিতে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, শেখ হাসিনা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমসহ বিভিন্ন প্ল্যাটফর্মে ক্রমাগত মিথ্যা ও বানোয়াট মন্তব্য এবং বিবৃতি দিয়ে বাংলাদেশে অস্থিতিশীলতা তৈরি করছেন।
ঢাকায় ভারতের ভারপ্রাপ্ত হাইকমিশনারকে দেয়া এই বিষয়ে একটি প্রতিবাদপত্রে গভীর উদ্বেগ, হতাশা এবং বাংলাদেশ সরকারের গুরুতর আপত্তি প্রকাশ করেছে, কারণ এই ধরনের বক্তব্য বাংলাদেশের জনগণের অনুভূতিতে আঘাত করছে।
আরও জানানো হয়েছে, শেখ হাসিনার এই ধরনের কার্যকলাপ বাংলাদেশের প্রতি শত্রুতাপূর্ণ আচরণ হিসেবে বিবেচিত এবং দুই দেশের মধ্যে একটি সুস্থ সম্পর্ক স্থাপনের প্রচেষ্টার জন্য সহায়ক নয়।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ভারত সরকারকে অনুরোধ করেছে যে, পারস্পরিক শ্রদ্ধা ও বোঝাপড়ার চেতনায় অবিলম্বে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হোক, যাতে শেখ হাসিনা ভারতে অবস্থাররত অবস্থায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এবং অন্যান্য প্ল্যাটফর্ম ব্যবহার করে এই ধরনের মিথ্যা, বানোয়াট এবং উস্কানিমূলক বক্তব্য দেওয়া থেকে বিরত থাকেন।
- হোটেল থেকে দেহব্যবসার অভিযোগে গ্রেপ্তার হয়েছেন জাতীয় পুরস্কারজয়ী অভিনেত্রী
- একলাফে বেড়ে গেলো সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- আজ এসএসসি পরিক্ষার রেজাল্ট প্রকাশ: দ্রুত অনলাইনে রেজাল্ট দেখার সহজ উপায়
- টি-20,তে ঘুরে দাঁড়াতে মরিয়া বাংলাদেশ,দেখেনিন ২ দলের একাদশ ও ম্যাচ শুরুর সময়সূচি
- এসএসসি রেজাল্ট ২০২৫: কিভাবে সবার আগে দেখবেন আপনার ফল? জানুন নিয়ম
- ক্লাব বিশ্বকাপের মহাযুদ্ধ: ফাইনালে চেলসি বনাম পিএসজি, কখন দেখবেন ম্যাচ
- যে কারনে ধানের শীষ প্রতীক হতে পারবে না বললেন : সারজিস আলম
- ফিফার নতুন র্যাঙ্কিং প্রকাশ : চমক দেখালো আর্জেন্টিনা, জেনেনিন ব্রাজিল ও বাংলাদেশের অবস্থান
- প্রথম টি-টোয়েন্টি: নাঈম-শামীমের ব্যাটে শ্রীলঙ্কাকে বিশাল রানের টার্গেট দিলো বাংলাদেশ
- এসএসসি পরীক্ষায় ফেল করা শিক্ষার্থীর সংখ্যা জানলে চমকে যাবেন
- মেসির টানা ৯ ম্যাচে ৯০ মিনিট : চিন্তিত মাসচেরানো, দিলেন কঠিন বার্তা
- প্রবাসীদের জন্য বড় সুখবর: সৌদিতেও নিজের বাড়ি কেনা যাবে! জানুন কবে থেকে শুরু, কোন কোন শহরে মিলবে সুযোগ
- বোল্টের ছক্কার তাণ্ডব দেখলো ক্রিকেট বিশ্ব
- ইন্টার মিয়ামি বনাম নিউ ইংল্যান্ড : মেসির জোড়া গোল, শেষ হলো ইতিহাস গড়া ম্যাচ
- দারুন সুখবর : বিনামূল্যে ১ জিবি ইন্টারনেট দিচ্ছে সরকার, জেনেনিন কিভাবে পাবেন