চরম দুঃসংবাদ, জানুয়ারিতে,,,,,,,,,,,,

বাংলাদেশের পঞ্চগড়, রাজশাহী ও চুয়াডাঙ্গা জেলার ওপর দিয়ে বর্তমানে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং এটি অব্যাহত থাকতে পারে। এক সপ্তাহের মধ্যে উত্তরাঞ্চলে শৈত্যপ্রবাহ বিস্তার হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। আবহাওয়া অফিস জানিয়ে দিয়েছে, জানুয়ারি মাসে তাপমাত্রা আরও কমে ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াসে নেমে যেতে পারে।
শুক্রবার (১৩ ডিসেম্বর) পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৮.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড হয়েছে, যা রাজশাহীতে ৯.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং ঢাকায় ১৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছিল। ঢাকার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২১.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়।
আবহাওয়াবিদ ড. মো. বজলুর রশিদ জানিয়েছেন, সারা দেশে রাত এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে। মধ্যরাত থেকে দুপুর পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে।
তিনি আরও বলেন, চলতি মাসের ১৯ বা ২০ ডিসেম্বরের পর উত্তরাঞ্চলে শৈত্যপ্রবাহ বিস্তার করতে পারে। আপাতত পঞ্চগড়, রাজশাহী ও চুয়াডাঙ্গা জেলার ওপর দিয়ে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকতে পারে। ঢাকায় শৈত্যপ্রবাহ না পড়লেও তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াস বা তার কাছাকাছি নেমে আসতে পারে।
এছাড়া, বজলুর রশিদ জানিয়েছেন যে, কুয়াশার কারণে শীতের অনুভূতি বেশি হতে পারে এবং জানুয়ারিতে তাপমাত্রা ৩ থেকে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াসে নেমে আসতে পারে।
- হঠাৎ যে ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান, ওয়াকার উজ-জামান
- সাড়া জাগানো উঞ্চতার ঝড়, দর্শকদের মধ্যে আলোড়ন! উত্তেজনাপূর্ণ ভিডিও ভাইরাল, একা দেখুন
- যে সকল শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য নতুন সুখবর
- একলাফে কমলো ডিজেল, অকটেন ও পেট্রোলের দাম, বেড়েছে কেরোসিনের
- চরম দু:সংবাদ : বাংলাদেশের জন্য ভিসা বন্ধ করলো
- আইসিসি থেকে দুঃসংবাদ পেল বাংলাদেশ
- চিরতরে বাতিল হয়ে যাচ্ছে যেসব জমির দলিল
- অভিনব উপায়ে আর্জেন্টিনার স্কোয়াড ঘোষণা, ফিরলেন মেসি
- বাড়ির সব ইঁদুর তাড়ানোর সহজ ৪টি উপায়
- ৪৮ ঘণ্টার নাটকে বিসিবি সভাপতি বদল, মুখ খুললেন ক্রীড়া উপদেষ্টা
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (৩১ মে ২০২৫)
- কেবিনে একা পেয়ে অভিনেত্রীর সঙ্গে যা করেন পরিচালক, মুহুর্তেই ভাইরাল
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (১ জুন ২০২৫)
- ভিসা ও টিকিটে প্রতারণা ধরা খেলেন চাচা-ভাতিজা
- তামিমকে চেয়েছিলেন ফারুক