| ঢাকা, শুক্রবার, ২০ জুন ২০২৫, ৬ আষাঢ় ১৪৩২

অভিনব উপায়ে আর্জেন্টিনার স্কোয়াড ঘোষণা, ফিরলেন মেসি

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৫ মে ৩১ ১১:৫৮:৫৪
অভিনব উপায়ে আর্জেন্টিনার স্কোয়াড ঘোষণা, ফিরলেন মেসি

নিজস্ব প্রতিবেদক : ২০২৬ বিশ্বকাপের টিকিট আগেই নিশ্চিত করেছে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা। তবে বাছাইপর্বের লড়াই এখনো শেষ হয়নি। সামনে জুনের ফিফা উইন্ডোতে আসছে আরও দুটি ম্যাচ। সেই ম্যাচগুলোর জন্য ২৮ সদস্যের প্রাথমিক স্কোয়াড ঘোষণা করেছে লিওনেল স্কালোনির দল। তবে এবার দল ঘোষণায় ছিল চমক!

বিশ্বকাপে দল ঘোষণার সময় ভারত বা পাকিস্তানসহ কিছু ক্রিকেট দলকে সাধারণ নাগরিকদের মাধ্যমে স্কোয়াড প্রকাশ করতে দেখা গেছে। এবার সেই পথেই হাঁটলো আলবিসেলেস্তেরা। গত মার্চে ভয়াবহ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত বাহিয়া ব্লাঙ্কা শহরের নানা বয়স ও পেশার মানুষদের মুখে মুখেই ঘোষণা করা হয়েছে আর্জেন্টিনার স্কোয়াড।

এই মানবিক উদ্যোগের মাধ্যমে আর্জেন্টিনা শুধু ফুটবলের নয়, সামাজিক দায়িত্ববোধের দিক দিয়েও নজির গড়েছে।

এদিকে এই স্কোয়াড দিয়েই চিলি ও কলম্বিয়ার বিপক্ষে নামবে আর্জেন্টিনা। সব চেয়ে বড় খবর হলো—চোট কাটিয়ে জাতীয় দলে ফিরেছেন মহাতারকা লিওনেল মেসি। মার্চের ফিফা উইন্ডোতে ইনজুরির কারণে খেলতে পারেননি মেসি। তবে তার অনুপস্থিতিতেও দুর্দান্ত পারফরম্যান্স উপহার দিয়েছিলেন হুলিয়ান আলভারেজ, লাউতারো মার্টিনেজরা। উরুগুয়ে ও ব্রাজিলকে হারিয়ে দল দেখিয়েছে তাদের গভীরতা।

এই স্কোয়াড থেকে কয়েকজন বাদ গিয়ে ২৩ সদস্যের চূড়ান্ত দল ঘোষণা করা হবে ম্যাচের আগে। তবে মেসিকে ঘিরেই দলের কৌশল সাজাবে স্কালোনি, এমনটাই নিশ্চিত করেছে আর্জেন্টাইন গণমাধ্যমগুলো।

ম্যাচসূচি (জুন ফিফা উইন্ডো):

আর্জেন্টিনা বনাম চিলি

আর্জেন্টিনা বনাম কলম্বিয়া

আর্জেন্টিনার মতো মানবিক এবং অভিনব উপায়ে দল ঘোষণার ঘটনা ফুটবলবিশ্বে বিরল বলেই মনে করছেন বিশ্লেষকরা।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

হেড কোচ হলেন ডোয়াইন ব্রাভো, বাংলাদেশে সিমন্স, আর ঘরে ফিরলেন 'স্যার চ্যাম্পিয়ন'

হেড কোচ হলেন ডোয়াইন ব্রাভো, বাংলাদেশে সিমন্স, আর ঘরে ফিরলেন 'স্যার চ্যাম্পিয়ন'

নিজস্ব প্রতিবেদক: ওয়েস্ট ইন্ডিজের ক্রিকেট কিংবদন্তি অলরাউন্ডার ডোয়াইন ব্রাভো নতুন পরিচয়ে ফিরলেন মাঠে। ২০২৫ সালের ...

লাইভ আপডেট: প্রথম টেস্টে জমে উঠেছে লড়াই! শ্রীলঙ্কা এখন বাংলাদেশকে পিছনে ফেলতে মুখিয়ে

লাইভ আপডেট: প্রথম টেস্টে জমে উঠেছে লড়াই! শ্রীলঙ্কা এখন বাংলাদেশকে পিছনে ফেলতে মুখিয়ে

নিজস্ব প্রতিবেদক: গল আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার মধ্যকার প্রথম টেস্টে চতুর্থ দিনের খেলা চলছে ...

ফুটবল

ইন্টার মায়ামি বনাম পোর্তো: ক্লাব বিশ্বকাপে মহারণ, বাংলাদেশ থেকে ফ্রিতে লাইভ দেখার উপায়

ইন্টার মায়ামি বনাম পোর্তো: ক্লাব বিশ্বকাপে মহারণ, বাংলাদেশ থেকে ফ্রিতে লাইভ দেখার উপায়

নিজস্ব প্রতিবেদক: ক্লাব বিশ্বকাপে আজ রাতেই এক জমজমাট লড়াইয়ে মুখোমুখি হচ্ছে ইন্টার মায়ামি ও পোর্তো। ...

মেসির অবিশ্বাস্য গোল দিয়ে শেষ হলো আজকের ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল

মেসির অবিশ্বাস্য গোল দিয়ে শেষ হলো আজকের ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল

নিজের ক্যারিয়ারে ফ্রি-কিকে কম গোল করেননি তিনি। তবে লিওনেল মেসির কাছে এই গোলটা হয়তো একটু ...



রে