| ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৫ মে ২০২৫, ১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

৫ ক্রিকেটার ফকির হয়ে গেলো নিলামে

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৩ ডিসেম্বর ২৩ ১৮:৪৬:৩০
৫ ক্রিকেটার ফকির হয়ে গেলো নিলামে

দুই অস্ট্রেলিয়ান তারকা মিচেল স্টার্ক এবং প্যাট কামিন্স আসন্ন ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) মৌসুমের জন্য অনুষ্ঠিত নিলামে বিশাল মূল্যে দলকে জিতেছেন। তবে চমকে দিয়েছেন 'অজানা' ভারতীয় অলরাউন্ডার শুভম দুবে। নিলামে এটি কেনা হয়েছে ৫ কোটি ৮০ লাখ টাকায়।

আসন্ন আইপিএলের মিনি নিলামে কিছু ক্রিকেটারের প্রত্যাশিত দাম উঠলেও কয়েক জনের দাম কমে যায়। কেউ গত বছরের থেকে প্রায় ৭ কোটি রুপি কম পেয়েছেন। আবার গত বছর পর্যন্ত কয়েক কোটি রুপি পাওয়া ক্রিকেটারকে এবার খেলতে হবে কয়েক লাখ রুপিতে।

শার্দুল ঠাকুর : আইপিএল নিলামে সব থেকে বেশি ক্ষতির মুখে পড়েছেন ভারতের বিশ্বকাপ দলে থাকা অলরাউন্ডার শার্দুল ঠাকুর। আইপিএলের সবশেষ আসর পর্যন্ত কলকাতা নাইট রাইডার্সে ছিলেন শার্দুল। সেখানে তিনি পেতেন ১০ কোটি ৭৫ লাখ রুপি। এবার তাকে ছেড়ে দেয় কেকেআর। এরপর নিলামে তার ভিত্তি মূল্য ছিল ২ কোটি রুপি। চেন্নাই সুপার কিংস নিলাম থেকে তাকে কিনেছে ৪ কোটি রুপিতে। অর্থাৎ, আইপিএল থেকে শার্দুলের আয় কমছে ৬ কোটি ৭৫ লাখ রুপি।

মনিশ পাণ্ডে : এই তালিকায় রয়েছেন মনিশ পাণ্ডেও। গত বছর দিল্লি ক্যাপিটালসে থাকা মনিশ পেতেন ৪ কোটি ৬০ লাখ রুপি। এবার তাকে কেকেআর কিনেছে মাত্র ৫০ লাখ রুপিতে। আইপিএল থেকে তার আয় কমছে ৪ কোটি ১০ লাখ রুপি।

কার্তিক ত্যাগী : আইপিএল থেকে আয় কমছে কার্তিক ত্যাগীরও। সবশেষ আইপিএলে তিনি ছিলেন সানরাইজার্স হায়দরাবাদে। সেই দল থেকে পেতেন ৪ কোটি রুপি। এবারের নিলামে গুজরাট টাইটান্স তাকে পেয়েছে কেবল ৬০ লাখ রুপিতে। অর্থাৎ, ৩ কোটি ৪০ লাখ রুপি কম পাবেন কার্তিক।

চেতন সাকারিয়া : আর্থিক ক্ষতি হয়েছে পেস বোলার চেতন সাকারিয়ারও। গত বছর তিনি ছিলেন দিল্লি ক্যাপিটালসে। সেখানে পেতেন ৪ কোটি ২০ লাখ রুপি। আসন্ন আইপিএলে তিনি খেলবেন কলকাতার হয়ে। নিলামে দাম পেয়েছেন মাত্র ৫০ লাখ রুপি। আসন্ন আসরে ৩ কোটি ৭০ লাখ রুপি কমে তাকে আইপিএল খেলতে হবে।

শাহরুখ খান : তুলনায় কম ক্ষতি হয়েছে তামিলনাড়ুর ক্রিকেটার শাহরুখ খানের। অলরাউন্ডার হলেও আগ্রাসী ব্যাটার হিসাবেই তিনি বেশি পরিচিত। গত বছর আইপিএল খেলেছেন পাঞ্জাব কিংসের হয়ে। পেতেন ৯ কোটি রুপি। এবার তাকে ৭ কোটি ৪০ লাখ রুপিতে কিনেছে গুজরাট টাইটান্স। আইপিএল থেকে তার আয় কমছে ১ কোটি ৬০ লাখ রুপি।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

৩ ম্যাচে খেলবেন মুস্তাফিজ, প্রতি ম্যাচের জন্য যত টাকা করে দিবে দিল্লি ক্যাপিটালস

৩ ম্যাচে খেলবেন মুস্তাফিজ, প্রতি ম্যাচের জন্য যত টাকা করে দিবে দিল্লি ক্যাপিটালস

শেষ মুহূর্তে চলতি আইপিএলে দল পেলেন বাংলাদেশের বাঁহাতি পেসার মুস্তাফিজুর রহমান। ব্যক্তিগত কারণে টুর্নামেন্ট থেকে ...

ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজ: আয়ারল্যান্ড দলে একাধিক চমক দিয়ে স্কোয়াড ঘোষণা

ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজ: আয়ারল্যান্ড দলে একাধিক চমক দিয়ে স্কোয়াড ঘোষণা

আসন্ন ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে হোম সিরিজকে সামনে রেখে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি দল ঘোষণা করেছে ক্রিকেট ...

ফুটবল

৬ জয় ও ৩ ড্রয়ে ২১ পয়েন্ট নিয়ে পয়েন্ট টেবিল পাল্টে দিলো ব্রাজিল

৬ জয় ও ৩ ড্রয়ে ২১ পয়েন্ট নিয়ে পয়েন্ট টেবিল পাল্টে দিলো ব্রাজিল

নিজস্ব প্রতিবেদক : দীর্ঘ জল্পনার অবসান। পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ব্রাজিল এবার সত্যিই ভরসা রাখল এক বিদেশি ...

দীন হুইসেনকে নিয়ে চেলসি ও রিয়াল মাদ্রিদ লড়াই : শেষ হাসি হাসছে কোন দল

দীন হুইসেনকে নিয়ে চেলসি ও রিয়াল মাদ্রিদ লড়াই : শেষ হাসি হাসছে কোন দল

নিজস্ব প্রতিবেদক : চেলসির স্বপ্ন ভাঙতে বসেছে রিয়াল মাদ্রিদ! ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের অন্যতম উদীয়মান ডিফেন্ডার ...



রে