ঢাকা, রবিবার, ৭ জুন ২০২৬, ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

সিশেলসের সাথে ছেলেখেলা করলো আইভরিকোস্ট

২০২৩ নভেম্বর ১৮ ১০:৫১:৪৪

সিশেলসের সাথে ছেলেখেলা করলো আইভরিকোস্ট

আফ্রিকান অঞ্চলে ২০২৬ বিশ্বকাপের বাছাইপর্ব এই সপ্তাহে শুরু হয়েছে। শুরুতে লড়েছে আইভরি কোস্ট। আগামী জানুয়ারিতে আফ্রিকান কাপ অফ নেশনস আয়োজন করতে যাচ্ছে আইভোরিয়ানরা। তার আগে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের প্রথম ম্যাচেই দেখাল দিদিয়ের দ্রগবার দেশ তারা কতটা শক্তিশালী।

'এফ' গ্রুপের প্রথম ম্যাচে সিশেলসকে নিজেদের মাঠে খুঁজে পেয়ে আইভরি কোস্ট ৯ গোল করে। আফ্রিকা থেকে মোট ৯টি দেশ ২০২৬ বিশ্বকাপে অংশগ্রহণের সুযোগ পাবে। শক্তিশালী দেশ হিসেবে আইভরি কোস্ট ৯-০ গোলে জয়ের মাধ্যমে বিশ্বকাপে তাদের জায়গা নিশ্চিত করার জন্য দুর্দান্ত অভিযান শুরু করে।

আইভোরিয়ান তরুণ স্ট্রাইকার করিম কোনাতে এবং বদলি হামিদ ট্রাওরে দু'বার করে গোল করেন। তবে, সেশেলসের গোলরক্ষক কার্লোস সিমিওন যদি কিছু দুর্দান্ত সেভ না করতেন, তাহলে সংখ্যা আরও বেশি হতে পারত।

বাকি ৫টি গোল করেন সেবাস্টিয়ান হ্যালার (২০ মিনিটে), ইব্রাহিম সাঙ্গারি (২৪ মিনিটে), সিমোনে অডিনগ্রা (৩৬ মিনিটে), মোহাম্মদ ফোফানা (৬০ মিনিটে), জিন-ফিলিপে ক্রাসেউ (৮০ মিনিটে), পেনাল্টি থেকে। ৪০তম মিনিটে পেনাল্টি থেকে এবং ৯০+৫ মিনিটে কোনাতে গোল করেন। ট্রাওর ৭৭ এবং ৯০+৪ মিনিটে গোল করেন।

আইভরি কোস্টের গোল-উৎসবের দিনে তিউনিসিয়া, ক্যামেরুন এবং ঘানা বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের উড়ন্ত সূচনা করেছে। ঘরের মাঠে সাও টোমে ও প্রিন্সেপকে ৪-০ গোলে হারিয়েছে তিউনিসিয়া। ক্যামেরুন মরিশাসকে ৩-০ এবং ঘানা মাদাগাস্কারকে ১-০ গোলে হারিয়েছে।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ফুটবল এর অন্যান্য সংবাদ