বর্ষসেরা ১০ জন গোলরক্ষকের তালিকা প্রকাশ,জেনেনিন মার্টিনেজের অবস্থান

ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগ থেকে বাছাইকৃত ১০ জনের সেরা চার। তিনি ফরাসি লিগ ওয়ান থেকে দুটি, স্প্যানিশ লা লিগা থেকে দুটি, ইতালিয়ান সিরি এ থেকে একটি এবং জার্মান বুন্দেসলিগার একটি সুযোগ পেয়েছিলেন।
ফ্রান্সের একমাত্র ক্লাব প্যারিস সেন্ট জার্মেইনে দুইজন গোলরক্ষক রয়েছে। তারা হলেন কাইলার নাভাস এবং জিয়ানলুইগি ডোনারুম্মা। যাইহোক, ডোনারুম্মাকে পুরস্কারের জন্য সংক্ষিপ্ত তালিকাভুক্ত করা হয়েছিল, মূলত এসি মিলান এবং ইতালীয় জাতীয় দলের হয়ে অসাধারণ পারফরম্যান্সের কারণে।
বিস্ময়করভাবে, ব্রাজিলিয়ান লিভারপুলের গোলরক্ষক অ্যালিসন বেকার তালিকায় ছিলেন না। ব্রাজিলের আরেক গোলরক্ষক এডারসন মোরেস পুরস্কারের জন্য লড়াই করছেন।
গত দুই বছরে অ্যাস্টন ভিলা এবং আর্জেন্টিনা জাতীয় দলের হয়ে অসাধারণ পারফরম্যান্সের জন্য এমিলিয়ানো মার্টিনেজ তালিকায় রয়েছেন। তার পুরস্কার জেতার সম্ভাবনা ক্ষীণ হতে পারে। যাইহোক, মার্টিনেজ নিজেকে সেরা দশের মধ্যে পেয়েছেন, যা ক্রমাগত উন্নতির ছাপ দিয়েছে।
লেভ ইয়াসিন পুরস্কারের সংক্ষিপ্ত তালিকা
জিয়ানলুইজি ডনারুম্মা (প্যারিস সেইন্ট জার্মেই/ইতালি), এডারসন মোরায়েস (ম্যানচেস্টার সিটি/ব্রাজিল), ক্যাস্পার স্মাইকেল (লিস্টার সিটি/ব্রাজিল), এডুয়ার্ড মেন্ডি (চেলসি/সেনেগাল), থিবো কর্তোয়া (রিয়াল মাদ্রিদ/বেলজিয়াম), কেইলর নাভাস (প্যারিস সেইন্ট জার্মেই/কোস্টারিকা), এমিলিয়ানো মার্টিনেজ (অ্যাস্টন ভিলা/আর্জেন্টিনা), ম্যানুয়েল নয়্যার (বায়ার্ন মিউনিখ/জার্মানি), ইয়ান অবলাক (অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদ/স্লোভেনিয়া) ও সামিন হ্যান্ডানোভিচ (ইন্টার মিলান)।
- এইমাত্র নতুন ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের বৈঠক : জানালেন নতুন সিদ্ধান্ত
- ৬ সেপ্টেম্বর সরকারি ছুটি: কারা ছুটি পাবেন ও কারা পাবেন না
- অবশেষে মুখ খুললেন নুরুল হক নুরের স্ত্রী, মনের কষ্টে যা বললেন তিনি
- দুবাই রাজকুমারীর নতুন বাগদান,আংটির দাম জানলে চমকে যাবেন
- চিকিৎসককে যে সমস্যার কথা জানিয়েছেন নুর
- উপহার পাঠিয়ে খোঁজ নিলেন রুমিন ফারহানা, যা বললেন হাসনাত
- সিরিজ জয়ের মিশনে বাংলাদেশের সেরা একাদশ
- অন্তর্বর্তী সরকার কার নির্দেশে চলছে? সেনাবাহিনীর অবস্থান নিয়ে ক্ষোভ নাহিদ ইসলামের
- ধূমপান: নীরব ঘাতক, সচেতন হোন এখনই
- আজকের সোনার দাম: ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট ১ ভোরি সোনা ও রুপার দাম (১ সেপ্টেম্বর ২০২৫)
- মাঠেই লুটিয়ে পড়লেন সৌম্য সরকার, আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে নেওয়া হলো
- নুরের শারীরিক অবস্থা নিয়ে আশঙ্কা, যা বললেন চিকিৎসকরা
- হাইকোর্টের স্থগিতাদেশ বাতিল, ডাকসু নির্বাচন নিয়ে এইমাত্র আসলো নতুন সিদ্ধান্ত
- ভিসা নিয়ে বাংলাদেশীদের জন্য কঠোর বার্তা