চিকিৎসককে যে সমস্যার কথা জানিয়েছেন নুর

নিজস্ব প্রতিবেদক: গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর বর্তমানে আগের তুলনায় অনেকটাই সুস্থ আছেন বলে জানিয়েছেন ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মদ আসাদুজ্জামান। রবিবার এক সংবাদ ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের তিনি জানান, নুরের অবস্থার ক্রমশ উন্নতি হচ্ছে এবং চিকিৎসকরা আশাবাদী যে এক সপ্তাহের মধ্যেই তাকে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র দেওয়া সম্ভব হবে।
আসাদুজ্জামান বলেন, “নুর এখন ভালো আছেন। তবে স্বাভাবিকভাবেই এ ধরনের ট্রমা ও ফ্র্যাকচারের কারণে ব্যথার অভিযোগ রয়েছে। পাশাপাশি ঘুমের কিছুটা সমস্যা হচ্ছে।” তিনি আরও জানান, নুরকে দ্রুত আইসিইউ থেকে সাধারণ বেডে স্থানান্তর করা হবে।
ঢামেক পরিচালক জানান, ৬ সদস্যের মেডিকেল বোর্ডের তত্ত্বাবধানে নুরুল হক নুরের চিকিৎসা চলছে। চিকিৎসক দল নিয়মিত তার সার্বিক শারীরিক অবস্থা পর্যবেক্ষণ করছেন এবং প্রতিদিনের অগ্রগতি যাচাই করছেন।
গত শুক্রবার (৩০ আগস্ট) রাতে রাজধানীর বায়তুল মোকাররম সংলগ্ন আল রাজী টাওয়ারের সামনে জাতীয় পার্টি ও গণঅধিকার পরিষদের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। এ সময় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর লাঠিপেটায় গুরুতর আহত হন নুরসহ সংগঠনের আরও কয়েকজন নেতা-কর্মী। পরে সহকর্মীরা দ্রুত তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করেন।
বর্তমানে নুরের শারীরিক উন্নতি তার দল ও সমর্থকদের মধ্যে স্বস্তি এনে দিয়েছে। চিকিৎসকরা জানান, তিনি বিশ্রাম নিচ্ছেন এবং সঠিক সময়ে চিকিৎসা সম্পন্ন হলে দ্রুতই সুস্থ হয়ে উঠবেন।
- অবশেষে স্বপ্নপূরণ: প্রশংসার জোয়ারে সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- শেষ সময়ে আবারও গোল : ৭ গোলে শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম ভারত ম্যাচ
- ব্রেকিং নিউজ : নির্বাচনের ঘোষণা দিলেন তামিম ইকবাল
- পাল্টে গেল বাজার, হঠাৎ কেন এই দাম হলো ইলিশের
- বাংলাদেশ বনাম ভারত:শেষ হলো ৯০ মিনিটের খেলা
- ৫ ধরনের জমি নিয়ে কঠোর নির্দেশনা দিল ভূমি মন্ত্রণালয়
- প্রেমিকার ফোন ব্যস্ত, রাগে গোটা গ্রামের বিদ্যুৎ কেটে দিলেন প্রেমিক
- আজ ড. মুহাম্মদ ইউনূসের ভাগ্য নির্ধারিত হতে পারে
- বাংলাদেশ বনাম ভারত: দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই গোল
- ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগের হঠাৎ মিছিল, ককটেল বিস্ফোরণে চাঞ্চল্য
- মাইকে ঘোষণার পর শিক্ষার্থী-স্থানীয়দের ভয়াবহ লড়াই, আহত অর্ধশতাধিক
- অবশেষে মুখ খুললেন নুরুল হক নুরের স্ত্রী, মনের কষ্টে যা বললেন তিনি
- জাতীয় পার্টিকে নিষিদ্ধের দাবি : কড়া হুঁশিয়ারি দিয়ে যা বললো জামায়াত
- বাংলাদেশ বনাম ভারত: আবারও গোল, ৭০ মিনিট শেষ
- সৌদি আরবে আঘাত হানলো ইয়েমেন থেকে ছোড়া ক্ষেপণাস্ত্র