প্রধানমন্ত্রীর কাছে যে আবেদন করলেন খালেদা জিয়া

প্রধানমন্ত্রী তা অনুমোদন দিলে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সুরক্ষা সেবা বিভাগ থেকে এ বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করা হবে।
এ বিষয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান গতকাল বুধবার একটি জাতীয় গণমাধ্যমকে বলেন, খালেদা জিয়ার সাজা আরও ছয় মাসের জন্য স্থগিত রেখে মুক্তি দেওয়ার প্রস্তাব প্রধানমন্ত্রীর অনুমোদনের জন্য পাঠানো হয়েছে। আইন মন্ত্রণালয়ের মতামতও প্রস্তাবের সঙ্গে পাঠানো হয়েছে। দু-একদিনের মধ্যেই প্রস্তাবটি অনুমোদন হয়ে এলে সুরক্ষা সেবা বিভাগ থেকে এ বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করা হবে।
তিনি বলেন, ফৌজদারি কার্যবিধির ৪০১ ধারার উপধারা ১-এ খালেদা জিয়ার সাজা ছয় মাসের জন্য স্থগিত রেখে তাকে দেশের অভ্যন্তরে বিশেষায়িত চিকিৎসা নেওয়ার শর্তে এ মুক্তি দেওয়া হবে। এই সময় দেশের বাইরে যেতে পারবেন না তিনি।
এর আগে সোমবার (৮ মার্চ) পূর্বের শর্তে আরও ৬ মাস বাড়ানোর সুপারিশ করে আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক মন্ত্রণালয় নথি স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে পাঠায়।
এদিন আইনমন্ত্রী বলেন, দেশের ভেতরে থেকে যে কোনো জায়গায় চিকিৎসা নিতে পারবেন বেগম জিয়া। তবে স্থায়ী দণ্ড মওকুফের আবেদন বিবেচনা করা হয়নি।
এর আগে গত ২ মার্চ স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে খালেদা জিয়ার ছোট ভাই শামীম ইস্কান্দার এ আবেদন জমা দেন। আবেদনের পর স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল আবেদনপত্রে স্বাক্ষর করে সেটি পাঠিয়ে দেন সচিবের দফতরে।
- ঈদুল আজহার সম্ভাব্য তারিখ ও ছুটি ঘোষণা করলো সৌদি-আরব আমিরাত
- দেশের বাজারে কমলো ডিজেল ও পেট্রল তেলের দাম
- বাংলাদেশের জয়ের দিনের সিরিজ সেরা ও ম্যাচ সেরা হলেন যে ক্রিকেটার
- ভারত-পাকিস্তানের উত্তেজনা নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ কথা বললেন ড. ইউনুস
- সৌদি পুলিশের সতর্কবার্তা, সকলেই সাবধান
- বাড়লো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (৩০ এপ্রিল ২০২৫)
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১ মে ২০২৫)
- কুয়েত প্রবাসীদের জন্য ঈদের ছুটি ঘোষণা করলো কুয়েত সরকার
- এবার বাংলাদেশিদের জন্য ভিসা নিয়ে বড় সুখবর
- ৮ অঞ্চলে আজ সন্ধ্যার মধ্যে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আশঙ্কা
- বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজের সূচি ঘোষণা পাকিস্তানের
- মিরাজের ব্যাটে জ্বলছে টাইগাররা, লিড ১২৬
- আইসিসি র্যাঙ্কিংয়ে সুখবর পেলেন তিন টাইগার ক্রিকেটার
- বেড়েছে সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- দেশের সকল নাগরিকদের জন্য বড় সুখবর