সৌদি বাংলাদেশী প্রবাসী ভাইদের জন্য দু:সংবাদ

সহজ সরল প্রবাসীরা এই ফাঁ’দে পড়ে স’র্বস্ব হা’রাচ্ছেন। বিশেষ করে সৌদি আরব, কুয়েত, কাতার ও আরব আমিরাতসহ অনেক দেশের প্রবাসীদের সঙ্গে এই প্রতারণা করা হচ্ছে। কমন কিছু প্রতারণা হচ্ছে মোবাইল ফোনে লটারি পাওয়ার মেসেজ পাঠিয়ে তাদের কাছে টাকা পাঠাতে বলা হয়।
তারপর,কিছু মেয়ে নামধারী ফেইক ফেইসবুক এবং ইমো আইডি থেকে প্রবাসী ভাইদের ফ্রেন্ড রিকোয়েস্ট পাঠিয়ে ফাঁ’দ তৈরি করে। অনেক সময় লাইভে এসে বলে তোমার খালি গায়ের ছবি দেখাও। পরে উল্টো-পাল্টা ভিডিও রেকর্ড করে বলে, তোমার সব বন্ধুদের এসব ভিডিও পাঠাবো, বাঁচতে চাইলে কিছু টাকা পাঠাও।
অথবা মেয়ে আইডি থেকে দেয়া হয় খারাপ কাজ করার অফার। এটা ইদানিং বেশী হচ্ছে। আইডি থেকে কয়েকদিন ভালোভালো কথা বলার পর একসময় বলা হয়, কিছু টাকা ধার হিসেবে পাঠানো যাবে? টাকা দেয়ার পর ওই প্রবাসীকে ব্লক করে দেয়া হয়।এছাড়া আরো নানাভাবে প্র’তার’ণা করা হচ্ছে অনেকদিন থেকেই।
তবে সব ছাপিয়ে এবার প্রবাসীদের সঙ্গে করা নতুন এক প্র’তার’ণার সন্ধান পাওয়া গেছে। যেখানে প্রবাসীর নাম্বারে কল করে চাওয়া হচ্ছে তার আকামা নাম্বার, ব্যাংক একাউন্ট নাম্বারসহ গুরুত্বপূর্ণ তথ্য। সম্প্রতি সৌদি আরবের এনসিবি ব্যাংকের নাম করে প্রচুর প্রবাসীর কাছে ইমু থেকে ফোন করে তাদের আকামা নাম্বার চাওয়া হয়েছে। প্র’তার’করা মূলত এসব গুরুত্বপূর্ণ নাম্বার নিয়ে বড় ধরনের প্র’তা’রণা করে, এমনকি তাদের একাউন্ট থেকে পর্যন্ত অর্থ উ’ত্তোলন করে ফেলে।
- এবার সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন যত টাকা বেতন বাড়লো সরকারি চাকরিজীবীদের
- আ.লীগ নিষিদ্ধ নিয়ে সরকারের বিবৃতি
- সরকারি কর্মকর্তা–কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর
- ওমানে কার্যকর হলো নতুন আইন
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (৯ মে ২০২৫)
- স্বর্ণের ভরি আজ হঠাৎ কত হলো জানেন
- বিয়ের আসরে বরকে যৌতুকে দেওয়া হলো ১৬ কোটি টাকা, ২১০ বিঘা জমি ও পেট্রল পাম্প
- ভারতের ড্রোন হামলায় কাঁপছে স্টেডিয়াম, অনিশ্চিত পিএসএল ম্যাচ
- ৬,৬,৬,৬,৬,৪, ইংল্যান্ডে ঝড়ো ইনিংস খেললেন সাব্বির রহমান
- হাসনাতের ঘোষণার পর শুরু হলো শাহবাগে
- প্রথমে দেশ, তারপর সবকিছু...', IPL স্থগিত হতেই সেনাবাহিনীকে যা করলো চেন্নাই
- জুমার নামাজের পর বড় কর্মসূচির ঘোষণা দিলেন হাসনাত
- স্বর্ণের দাম কমেছে, এখনই কিনুন
- পাকিস্থানে হামলা, বড় বিপদ থেকে বাঁচলেন রিশাদ ও নাহিদ
- যে কারনে বন্ধ হয়ে গেলো আইপিএল