স্বর্ণের দাম কমেছে, এখনই কিনুন

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিশ্ববাজারে রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক অস্থিরতার ফলে স্বর্ণের দাম কমে গেছে, যা ক্রেতাদের জন্য নতুন সুযোগ সৃষ্টি করেছে। বিশেষ করে দুবাইয়ের বাজারে গত ২৪ ঘণ্টায় ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম প্রতি গ্রামে ১১ দিরহাম কমে ৩৬৭.৭৫ দিরহামে দাঁড়িয়েছে। এক সপ্তাহ আগে এই দাম ছিল ৩৭৮.৫০ দিরহাম।
বিশ্লেষকরা জানান, ডলারের মূল্যবৃদ্ধি এবং আন্তর্জাতিক বাণিজ্য অস্থিরতার কারণে স্বর্ণের দাম কমছে, যদিও স্বর্ণের চাহিদা আগের মতোই রয়েছে। এমন পরিস্থিতিতে দুবাইয়ের জুয়েলারি ব্যবসায়ীরা জানান, দাম ৩৬০ দিরহামের নিচে নামলে বিক্রি বেড়ে যেতে পারে। অনেক পর্যটক এবং স্থানীয় বাসিন্দারা এখন স্বর্ণ কিনছেন।
বাংলাদেশেও এর প্রভাব পড়েছে। বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস) এক বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম ভরিতে ৩,১৩৭ টাকা কমানো হয়েছে। নতুন দাম অনুযায়ী ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম এখন ১,৭১,৮১১ টাকা, যা ৯ মে থেকে কার্যকর হবে।
নতুন দামে:
২১ ক্যারেট: ১,৬৩,৯৯৬ টাকা
১৮ ক্যারেট: ১,৪০,৫৭৫ টাকা
সনাতন পদ্ধতি: ১,১৬,২৬৭ টাকা
বিশ্লেষকদের মতে, স্বর্ণের দাম আরও কিছুটা কমতে পারে, তবে ৩৫০ দিরহামের নিচে নামার সম্ভাবনা খুব কম। ফলে, যদি আপনি স্বর্ণ কেনার কথা ভাবছেন, তবে এই মুহূর্তে এটি একটি ভালো সময় হতে পারে।
স্বর্ণের এই দরপতন ক্রেতাদের জন্য নতুন একটি সুযোগ সৃষ্টি করেছে। বিক্রির পরিমাণ বেড়ে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে, এবং ক্রেতারা এখন সস্তায় স্বর্ণ কিনতে পারবেন।
প্রশ্ন: স্বর্ণের দাম কেন কমেছে?
উত্তর: রাজনৈতিক এবং অর্থনৈতিক অস্থিরতার কারণে বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দাম কমেছে।
প্রশ্ন: বাংলাদেশে স্বর্ণের দাম কত কমেছে?
উত্তর: বাংলাদেশে স্বর্ণের দাম ভরিতে ৩,১৩৭ টাকা কমানো হয়েছে, ৯ মে থেকে কার্যকর।
প্রশ্ন: স্বর্ণ কেনার জন্য এটি কি ভালো সময়?
উত্তর: বর্তমানে স্বর্ণের দাম কমে যাওয়ায় এটি কেনার জন্য একটি ভালো সুযোগ।
প্রশ্ন: স্বর্ণের দাম আরও কমবে কি?
উত্তর: বিশ্লেষকদের মতে, স্বর্ণের দাম আরও কিছুটা কমতে পারে, তবে ৩৫০ দিরহামের নিচে নামার সম্ভাবনা কম।
- এবার সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন যত টাকা বেতন বাড়লো সরকারি চাকরিজীবীদের
- সরকারি কর্মকর্তা–কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর
- ওমানে কার্যকর হলো নতুন আইন
- আ.লীগ নিষিদ্ধ নিয়ে সরকারের বিবৃতি
- হত্যা মামলার আসামি হয়েও বিদেশ যাত্রা আলোচনায় সাবেক রাষ্ট্রপতি
- ভারতের ড্রোন হামলায় কাঁপছে স্টেডিয়াম, অনিশ্চিত পিএসএল ম্যাচ
- বিয়ের আসরে বরকে যৌতুকে দেওয়া হলো ১৬ কোটি টাকা, ২১০ বিঘা জমি ও পেট্রল পাম্প
- স্বর্ণের ভরি আজ হঠাৎ কত হলো জানেন
- পাক-ভারত যুদ্ধ নিয়ে মালালার মানবিক বার্তা
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (৯ মে ২০২৫)
- ৬,৬,৬,৬,৬,৪, ইংল্যান্ডে ঝড়ো ইনিংস খেললেন সাব্বির রহমান
- জুমার নামাজের পর বড় কর্মসূচির ঘোষণা দিলেন হাসনাত
- ইংল্যান্ডে চলে গেলেন সাব্বির রহমান
- পাকিস্থানে হামলা, বড় বিপদ থেকে বাঁচলেন রিশাদ ও নাহিদ
- আইসিসির নতুন র্যাংকিং প্রকাশ, ১ নম্বর গেল ৫ নম্বরে