এই এক সিদ্ধান্ত পাল্টে দিতে পারতো মেসি-রোনালদোর ভবিষ্যৎ

ইউরোপের ফুটবলে তখন চলছে রোনালদিনহোর জাদু। ব্রাজিলিয়ান ফুটবলারে বিশ্ব ফুটবল তখন
রোনালদিনহোর অভিভাবকত্বে যেন বেড়ে ওঠেছেন বার্সার বর্তমান অধিনায়ক। তবে এই সুযোগ না পাওয়ারও সম্ভাবনা ছিল মেসির। কারণ সেই সময় কাতালান জায়ান্টদের সাবেক প্রেসিডেন্ট ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোর সঙ্গে চুক্তির ব্যাপারে চিন্তাভাবনা করছিলেন।
টুইটার অ্যাকাউন্ট ইনিয়েস্তাজোর এক চ্যাটে লাপোর্তা বলেন, ‘আমরা রোনালদিনহো এবং রাফা মার্কেসের সঙ্গে চুক্তিতে ছিলাম। মার্কেসের এক ঘনিষ্ট আমাদেরকে প্রস্তাব দেয় ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোর সঙ্গে চুক্তি করতে। ঐ সময় সে স্পোর্টিংয়ে ছিল।
তিনি আরও বলেন, ‘তখন তার অ্যাজেন্ট আরও জানায় যে, তাদের এক খেলোয়াড় আছে যাকে তারা ১৯ মিলিয়ন ইউরোতে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডে বিক্রি করছে। তবে তাকে ১৭ মিলিয়ন ইউরোতে আমাদেরকে বিক্রি করতে রাজি তারা। কিন্তু তার আগে আমরা ঐ সময় রোনালদিনহোর পেছনে বিনিয়োগ করে ফেলেছিলাম। ক্রিস্টিয়ানো সেন্টারের চেয়ে অনেক বাইরে গিয়ে খেলত। আমরা ভাবলাম, আপাতত আমাদের প্রয়োজন শেষ। তাই আমরা রোনালদোকে কেনার প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেছিলাম এবং তার জন্য আমি অনুতপ্ত নই। ’
আধুনিক ফুটবল পুরোপুরি অন্যরকম হতো যদি লাপোর্তা ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোর সঙ্গে চুক্তি করতেন। হয়তো ক্যাম্প ন্যুয়ে একসঙ্গে দেখা যেতো মেসি-রোনালদোকে। কিংবা মেসির ঠিকানা হয়তো অন্য কোথাও। মেসি বার্সার হয়ে ইতিহাস লিখেছেন। বার্সার ইতিহাসের সর্বোচ্চ গোলদাতা হিসেবে নাম লিখিয়েছেন। রেকর্ড ব্যালন ডি’অর জিতেছেন। ছাড়িয়ে গেছেন রোনালদোকেও। বার্সার প্রশাসন কিংবা ভক্তদের তাই সিআরসেভেনকে নিয়ে কোন আক্ষেপ না থাকারই কথা।
Share
- বাংলাদেশিদের জন্য দুঃসংবাদ! এক রাতেই বদলে গেল সৌদির ভিসা নীতিমালা
- চরম দু:সংবাদ : সৌদির কালো তালিকায় বাংলাদেশি
- বাজুসের রাতারাতি সিদ্ধান্তে সোনার দাম তলানিতে,জেনেনিন ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- তরুণী মা'রধরের নেপথ্যে লঞ্চের ভেতরে সেদিন কী ঘটেছিল, ভিডিও প্রকাশ্যে
- বিমানবন্দরে আটকে দেওয়া হলো পার্থর স্ত্রীকে
- জামায়াত ইসলমীর আপিল শুনানি নিয়ে যে আদেশ দিলো আদালত
- জামায়াত-এনসিপি ‘বন্ধুত্বে’ হঠাৎ ফাটল
- প্রকাশিত হলো আইপিএলের নতুন সময়সূচি ও ফাইনাল ম্যাচের সময়
- ৬ জয় ও ৩ ড্রয়ে ২১ পয়েন্ট নিয়ে পয়েন্ট টেবিল পাল্টে দিলো ব্রাজিল
- যে কারনে ‘আলহামদুলিল্লাহ’ বললেন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল
- শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় : সর্বশেষ আপডেট
- টাকা ছাপিয়ে বাজেট নয়! চমকে দেওয়া ঘোষণা দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- আওয়ামী লীগের নিষিদ্ধ ঘোষণায় ভারতের মাথায় হাত
- শেয়ারবাজারে সংকট: সমাধানে বিএমবিএর পাঁচ বছরের পরিকল্পনা
- মুহুর্তেই ভাইরাল রোমান্সে ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন