বিশাল সুখবর: সাধারণ ক্ষমার মেয়াদ বাড়ল কুয়েত

স্থানীয় ইংরেজি দৈনিক আরব টাইমস এ খবরটি প্রকাশ করে। পত্রিকাটি কুয়েত সরকারের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের উদ্ধৃতি দিয়ে আরো জানায়, কুয়েত সরকার ১ ডিসেম্বর থেকে ৩১ ডিসেম্বর ২০২০ পর্যন্ত টানা একমাসের জন্য সাধারণ ক্ষমা ঘোষনা দিলেও ১ শতাংশের চেয়েও কম প্রবাসীরা সাধারণ ক্ষমার সুযোগ গ্রহণ করেছেন।
জানা যায়, প্রথমদিকে অবৈধদের সংখ্যা ছিল ১ লক্ষ ৩০ হাজার। গেল নভেম্বরে ভিজিট ভিসায় ৪৬ হাজার কুয়েতে প্রবেশ করা প্রবাসীরা তাদের ভিসার বৈধতা শেষ হয়ে গেলেও কুয়েত ত্যাগ না করায় অবৈধ হয়ে যান। ফলে অবৈধ প্রবাসীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১ লক্ষ ৭৬ হাজার।
অবৈধ প্রবাসীদের বৈধতার মেয়াদ বাড়িয়ে ৩১ জানুয়ারি পর্যন্ত করায় সরকারের সময়োপযোগী পদক্ষেপের ভূয়সী প্রশংসা করেন কুয়েত প্রবাসী বাংলাদেশিরা। তারা মনে করেন যে সকল শ্রমিকরা অবৈধ আছেন তারা এই সুযোগটি গ্রহণ করতে পারবেন।
তাছাড়া স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে আরব টাইমস জানায় যে, বর্তমানে বাংলাদেশসহ বিশ্বের বিভিন্ন দেশের আটকে পড়া তিনলক্ষ প্রবাসীর আকামার মেয়াদ থাকলেও ১ লক্ষ ৫০ হাজার প্রবাসীর আকামা মেয়াদোত্তীর্ণ হয়ে গেছে।
- আ.লীগ নিষিদ্ধ নিয়ে সরকারের বিবৃতি
- এবার সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন যত টাকা বেতন বাড়লো সরকারি চাকরিজীবীদের
- সরকারি কর্মকর্তা–কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর
- ওমানে কার্যকর হলো নতুন আইন
- সৌদির নতুন নির্দেশনা
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (৯ মে ২০২৫)
- স্বর্ণের ভরি আজ হঠাৎ কত হলো জানেন
- বিয়ের আসরে বরকে যৌতুকে দেওয়া হলো ১৬ কোটি টাকা, ২১০ বিঘা জমি ও পেট্রল পাম্প
- প্রথমে দেশ, তারপর সবকিছু...', IPL স্থগিত হতেই সেনাবাহিনীকে যা করলো চেন্নাই
- হাসনাতের ঘোষণার পর শুরু হলো শাহবাগে
- ৬,৬,৬,৬,৬,৪, ইংল্যান্ডে ঝড়ো ইনিংস খেললেন সাব্বির রহমান
- স্বর্ণের দাম কমেছে, এখনই কিনুন
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (৯ মে ২০২৫)
- সৌদি প্রবাসীরা দেশে টাকা পাঠানোর আগে জেনেনিন আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১০ মে ২০২৫)
- জুমার নামাজের পর বড় কর্মসূচির ঘোষণা দিলেন হাসনাত