| ঢাকা, বুধবার, ১৪ মে ২০২৫, ৩১ বৈশাখ ১৪৩২

মেসিকে হারিয়ে একবিংশ শতাব্দীর সেরা অন্য এক ফুটবলার

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২০ ডিসেম্বর ২৮ ১১:৪৯:০৬
মেসিকে হারিয়ে একবিংশ শতাব্দীর সেরা অন্য এক ফুটবলার

রবিবার দুবাইয়ের একটি হোটেলে জমকালো অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে জুভেন্টাস ফরোয়ার্ডের হাতে পুরস্কার ‍তুলে দিয়েছে গ্লোব সকার। তিনি হারিয়েছেন দীর্ঘদিনের প্রতিদ্বন্দ্বী লিওনেল মেসিকে। এই পুরস্কার ঘোষণায় বিবেচনায় নেওয়া হয়েছে ২০০১ থেকে ২০২০ সময়ের পারফরম্যান্সকে।

এই অনেক কিছুই জিতেছেন রোনালদো। স্পেন, ইংল্যান্ড ও ইতালিয়ান লিগগুলোতে জিতেছেন শিরোপা। তার সঙ্গে পর্তুগালের হয়ে জিতেছেন ইউরো। তার মতো একবিংশ শতাব্দীর সেরা কোচ নির্বাচিত হয়েছেন ম্যানচেস্টার সিটির পেপ গার্দিওলা।

তাই বলে ফিফা দ্য বেস্ট হওয়া বায়ার্ন মিউনিখ ফরোয়ার্ড রবের্ত লেভানদোভস্কি খালি হাতে ফিরেছেন এমন নয়। তাকেও ২০২০ সালের বর্ষসেরা খেলোয়াড় হিসেবে নির্বাচন করেছেন গ্লোব সকার। বায়ার্নকে ট্রেবল জেতাতে বিশাল অবদান ছিল তার। বর্ষসেরা কোচ হয়েছেন বায়ার্নের কোচ হানসি ফ্লিকও।

স্প্যানিশ জায়ান্ট রিয়াল মাদ্রিদ পেয়েছে শতাব্দীর সেরা ক্লাবের সম্মাননা। আর বায়ার্ন হয়েছে বর্ষসেরা ক্লাব।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

বড় চমক! কোচ হলেন কে এইমাইক হেসন

বড় চমক! কোচ হলেন কে এইমাইক হেসন

নিজস্ব প্রতিবেদক: পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) তাদের সাদা বলের (ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি) ক্রিকেটে নতুন যুগের ...

শচীন না কোহলি, পরিসংখ্যানে কে এগিয়ে, টেস্ট ক্রিকেটে আসল রাজা এখনই জানুন

শচীন না কোহলি, পরিসংখ্যানে কে এগিয়ে, টেস্ট ক্রিকেটে আসল রাজা এখনই জানুন

নিজস্ব প্রতিবেদক : ভারতীয় ক্রিকেটে টেস্ট ফরম্যাটে যদি দুজন কিংবদন্তির নাম একসাথে উচ্চারিত হয়, তাহলে ...

ফুটবল

৬ জয় ও ৩ ড্রয়ে ২১ পয়েন্ট নিয়ে পয়েন্ট টেবিল পাল্টে দিলো ব্রাজিল

৬ জয় ও ৩ ড্রয়ে ২১ পয়েন্ট নিয়ে পয়েন্ট টেবিল পাল্টে দিলো ব্রাজিল

নিজস্ব প্রতিবেদক : দীর্ঘ জল্পনার অবসান। পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ব্রাজিল এবার সত্যিই ভরসা রাখল এক বিদেশি ...

দীন হুইসেনকে নিয়ে চেলসি ও রিয়াল মাদ্রিদ লড়াই : শেষ হাসি হাসছে কোন দল

দীন হুইসেনকে নিয়ে চেলসি ও রিয়াল মাদ্রিদ লড়াই : শেষ হাসি হাসছে কোন দল

নিজস্ব প্রতিবেদক : চেলসির স্বপ্ন ভাঙতে বসেছে রিয়াল মাদ্রিদ! ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের অন্যতম উদীয়মান ডিফেন্ডার ...



রে