| ঢাকা, বুধবার, ১৪ মে ২০২৫, ৩০ বৈশাখ ১৪৩২

রোনালদোর জোড়া গোলে জয় পেলো জুভেন্টাস

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২০ ডিসেম্বর ২০ ১৪:০০:৫৯
রোনালদোর জোড়া গোলে জয় পেলো জুভেন্টাস

টানা ১০ম লিগ শিরোপা জয়ের মিশনে খেলতে থাকা তুরিনের জায়ান্টরা এ নিয়ে এবারের মৌসুমে টানা ১৩ ম্যাচে অপরাজিত থাকলো।

সপ্তাহের মাঝামাঝিতে আটালান্টার সঙ্গে ১-১ গোলের ড্রয়ের ম্যাচটিতে পেনাল্টি মিস করা রোনালদো এ নিয়ে চার ম্যাচে তৃতীয়বারের মত জোড়া গোল করার কৃতিত্ব দেখালেন। জুভেন্টাসের কোচ পিরলো ম্যাচ শেষে বলেছেন, পেনাল্টি মিস করার পর নিজের ওপর দারুণ ক্ষুব্ধ ছিলেন রোনালদো। খুব তাড়াতাড়ি তিনি আবারো গোলের সুযোগ কাজে লাগিয়ে প্রমাণ করলেন একজন স্ট্রাইকার হিসেবে গোল করতে তিনি কতটা ভালবাসেন।

এবারের মৌসুমে প্রথম নয়টি লিগ ম্যাচের পাঁচটিতে ড্র করেছে জুভেন্টাস। এ সম্পর্কে পিরলো বলেছেন, আমরা খুব ধীরে নিজেদের লক্ষ্যের দিকে অগ্রসর হচ্ছি।

পার্মার ঘরের মাঠে আক্রমণভাগে আলভারো মোরাতার সঙ্গে জুটি বেঁধে খেলতে নেমেছিলেন রোনালদো। পেশীর ইনজুরির কারণে কাল অবশ্য বদলী বেঞ্চেও ছিলেন না পাওলো দিবালা।

ম্যাচের শুরুটা বেশ ধীরগতিতে করেছিল সফরকারী জুভেন্টাস। শুরুতেই পার্মার অভিজ্ঞ স্লোভাকিয়ান মিডফিল্ডার জুরাজ কুকার শট দারুণ দক্ষতায় রুখে দেন জুভেন্টাসের ৪২ বছর বয়সী গোলরক্ষক জিয়ানলুইজি বুফন। অভিজ্ঞ এই ইতালিয়ান গোলরক্ষক তার সাবেক ক্লাবের বিপক্ষে খেলতে নেমেছিলেন। পার্মার জার্সি গায়ে ১৯৯৯ সালে কোপা ইতালিয়া ও উয়েফা কাপের শিরোপা জয় করেছিলেন বুফন।

আলেক্স সান্দ্রোর দারুণ এক পাস থেকে ডিয়ান কুলুসেভিস্কির সাইড-ফুটেড শট জুভেন্টাসকে ২৩ মিনিটে এগিয়ে দেয়। তিন মিনিট পরেই মোরাতার ক্রসে রোনালদোর শক্তিশালী হেডে স্বাগতিক গোলরক্ষক লুইগি সেপে পরাস্ত হলে ব্যবধান দ্বিগুন হয়।

বিরতির আগে পার্মা আরো পিছিয়ে পড়া থেকে রক্ষা পায়। রোনালদোর কার্লিং শট অল্পের জন্য পোস্টের বাইরে দিয়ে চলে যায়, লিওনার্দো বোনুচ্চি খুব কাছে থেকে বল জালে জড়াতে পারেননি।

৩৫ বছর বয়সী রোনালদো বিরতির পরপরই আবারো গোলের দেখা পান। অ্যারন রামসের পাস থেকে ৪৮ মিনিটে নিজের দ্বিতীয় গোল পূরন করেন এই পর্তুগিজ সুপারস্টার।

এ নিয়ে এবারের মৌসুমে সিরি আ লিগে ১২ গোল করলেন রোনালদো। এসি মিলানের জ্লাটান ইব্রাহিমোভিচ ও ইন্টার মিলানের রোমেলু লুকাকুর থেকে যা দুই গোল বেশী।

স্কোরশিটে নিজেদের নামের পাশে কোন গোল হজম না করার ব্রত নিয়ে যেন খেলতে নেমেছিল জুভেন্টাস। আর সেজন্য তারা বুফনকে ধন্যবাদ দিতেই পারে। ৮৫ মিনিটে জুভেন্টাসের হয়ে চতুর্থ গোলটি করেছেন মোরাতা।

১৩ ম্যাচে ২৭ পয়েন্ট নিয়ে বর্তমানে টেবিলের তিনে উঠে এসেছে জুভেন্টাস। একটি করে ম্যাচ কম খেলে শীর্ষ দুটি স্থান দখল করে আছে যথাক্রমে এসি ও ইন্টার মিলান।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

বড় চমক! কোচ হলেন কে এইমাইক হেসন

বড় চমক! কোচ হলেন কে এইমাইক হেসন

নিজস্ব প্রতিবেদক: পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) তাদের সাদা বলের (ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি) ক্রিকেটে নতুন যুগের ...

শচীন না কোহলি, পরিসংখ্যানে কে এগিয়ে, টেস্ট ক্রিকেটে আসল রাজা এখনই জানুন

শচীন না কোহলি, পরিসংখ্যানে কে এগিয়ে, টেস্ট ক্রিকেটে আসল রাজা এখনই জানুন

নিজস্ব প্রতিবেদক : ভারতীয় ক্রিকেটে টেস্ট ফরম্যাটে যদি দুজন কিংবদন্তির নাম একসাথে উচ্চারিত হয়, তাহলে ...

ফুটবল

৬ জয় ও ৩ ড্রয়ে ২১ পয়েন্ট নিয়ে পয়েন্ট টেবিল পাল্টে দিলো ব্রাজিল

৬ জয় ও ৩ ড্রয়ে ২১ পয়েন্ট নিয়ে পয়েন্ট টেবিল পাল্টে দিলো ব্রাজিল

নিজস্ব প্রতিবেদক : দীর্ঘ জল্পনার অবসান। পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ব্রাজিল এবার সত্যিই ভরসা রাখল এক বিদেশি ...

দীন হুইসেনকে নিয়ে চেলসি ও রিয়াল মাদ্রিদ লড়াই : শেষ হাসি হাসছে কোন দল

দীন হুইসেনকে নিয়ে চেলসি ও রিয়াল মাদ্রিদ লড়াই : শেষ হাসি হাসছে কোন দল

নিজস্ব প্রতিবেদক : চেলসির স্বপ্ন ভাঙতে বসেছে রিয়াল মাদ্রিদ! ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের অন্যতম উদীয়মান ডিফেন্ডার ...



রে