করোনায় দেশের যেসব এলাকা বেশি ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে উঠেছে

বুধবার (১৫ এপ্রিল) দুপুরে করোনাভাইরাস নিয়ে অনলাইনে স্বাস্থ্য অধিদফতরের নিয়মিত স্বাস্থ্য বুলেটিনে এ তথ্য জানান স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক।
তিনি বলেন, আমি জনগণকে জানাতে চাই, আমাদের বেশ কিছু এলাকায় এখন আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে যাচ্ছে। এরমধ্যে আছে নারায়ণগঞ্জ, মিরপুর, বাসাবো, নতুন করে গাজীপুর, ময়মনসিংহ এবং কেরানীগঞ্জ।
মন্ত্রী বলেন, এই এলাকাগুলোতে বেশি করে সংক্রামিত হচ্ছে। কাজেই আমাদেরকে লকডাউন কঠিন করতে হবে। আমরা লক্ষ্য করি জনগণ বাইরে ঘোরাফেরা করে। বাজারে ঘোরাফেরা করে। প্রয়োজন ছাড়া। যতো বেশি বাইরে ঘোরাফেরা করবেন, এই সংক্রামণ বেড়ে যাবে।
তিনি বলেন, আমাদের চিকিৎসা দেয়া কঠিন হয়ে যাবে। ইউরোপ আমেরিকায় দেখেন, তাদের আক্রান্ত বেশি হওয়ায় চিকিৎসা দিতে হিমশিম খেতে হচ্ছে। আমরা সেই পরিস্থিতিতে পড়তে চাই না।
এদিকে নতুন করে একদিনে রেকর্ড ২১৯ জন করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছেন। সব মিলিয়ে দেশে শনাক্ত হওয়া করোনা রোগীর সংখ্যা দাঁড়ালো ১২৩১ এ।
এরমধ্যে নতুন করে ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৫০ এ।
- অভিনেতা সিদ্দিককে পিটুনি দিয়ে থানায় সোপর্দ করল ছাত্রদল
- হঠাৎ পাল্টে গেলো পেঁয়াজের বাজার
- কমলো সয়াবিন তেলের দাম, যা তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- যাদের ওপর কোরবানি ওয়াজিব, জানুন ইসলামী বিধান অনুযায়ী
- নুসরাত-অপু-নিপুণ-জায়েদ—হত্যাচেষ্টা মামলায় যুক্ত ১৭ শোবিজ তারকা
- সৌদি সরকারের জরুরি নির্দেশনা
- চিকিৎসা শেষে দেশে আসছেন খালেদা জিয়া, রাজনীতি নিয়ে জল্পনা তুঙ্গে
- সৌদি থেকে নিঃস্ব হয়ে ফিরেছেন শতাধিক প্রবাসী
- অভিষেকে বাজিমাত, মাসাকেসার ঘূর্ণিতে কাঁপলো টাইগাররা
- ৮ অঞ্চলে আজ সন্ধ্যার মধ্যে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আশঙ্কা
- সহজ শর্তে সর্বোচ্চ যত টাকা ঋণ পাওয়ার সুযোগ প্রবাসীদের
- পাকিস্তানের এক সিদ্ধান্তেই চরম ক্ষতির মুখে ভারত
- বেড়েছে সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- মিরাজের ব্যাটে জ্বলছে টাইগাররা, লিড ১২৬
- বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজের সূচি ঘোষণা পাকিস্তানের