সরকারি চাল চুরির অভিযোগে যে শাস্তি পেলো আ. লীগের দুই নেতা

সুকাশ ইউনিয়ন আ'লীগের সভাপতি আলহাজ্ব মোঃ আজহারুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক হালিম মোহাম্মদ হাসমতের স্বাক্ষরিত এক আদেশ সূত্রে এই তথ্য পাওয়া গেছে।
বহিষ্কারের আদেশ সূত্রে জানা যায়, গত ৭ এপ্রিল সুকাশ ইউনিয়নের বোয়ালিয়া এলাকায় সরকারি ১০ টাকা কেজির ১৩ বস্তা চাল ও ৮ এপ্রিল একই ইউনিয়নের শারুপাড়া গ্রামে চাল ব্যবসায়ী রহমত আলীর এক আত্মীয়ের বাড়িতে অভিযান চালিয়ে ১,৪৪০ কেজি সরকারি চাল উদ্ধার করে উপজেলা নির্বাহী অফিসার নাসরিন বানু।
এ ঘটনায় শাহিন শাহ্কে সরকারি চাল মজুদের অপরাধে মামলায় কারাগারে পাঠানো হয়। এবং দন্ডবিধি ১৮৬০ সালের আইনে ১৮৮ ধারায় সরকারি চাল বিক্রির অপরাধে স্বপনকে এক মাসের বিনাশ্রম কারা-দণ্ডাদেশ দেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট নাসরিন বানু’র আদালত।
উপজেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মিনহাজ উদ্দিন জানান, ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ তাদের অব্যাহতি দিয়েছে। উপজেলা আওয়ামীলীগ বহিষ্কারের সুপারিশ করে জেলা ও কেন্দ্রীয় আওয়ামীলীগ বরাবর পত্র প্রেরণ করছে।
তিনি আরো বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী কোভিড-১৯ মোকাবেলায় দলীয় নেতাকর্মীদের নির্দেশনা দিয়েছেন, সে নির্দেশ অমান্য করে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ, নৈতিক অবক্ষয়, ত্রাণ বিতরণে প্রাথমিক ভাবে অনিয়ম প্রমাণিত হওয়ায় তাদেরকে দল থেকে বহিষ্কারের সুপারিশ করা হয়েছে।
- অভিনেতা সিদ্দিককে পিটুনি দিয়ে থানায় সোপর্দ করল ছাত্রদল
- হঠাৎ পাল্টে গেলো পেঁয়াজের বাজার
- কমলো সয়াবিন তেলের দাম, যা তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- যাদের ওপর কোরবানি ওয়াজিব, জানুন ইসলামী বিধান অনুযায়ী
- নুসরাত-অপু-নিপুণ-জায়েদ—হত্যাচেষ্টা মামলায় যুক্ত ১৭ শোবিজ তারকা
- সৌদি সরকারের জরুরি নির্দেশনা
- চিকিৎসা শেষে দেশে আসছেন খালেদা জিয়া, রাজনীতি নিয়ে জল্পনা তুঙ্গে
- সৌদি থেকে নিঃস্ব হয়ে ফিরেছেন শতাধিক প্রবাসী
- অভিষেকে বাজিমাত, মাসাকেসার ঘূর্ণিতে কাঁপলো টাইগাররা
- ৮ অঞ্চলে আজ সন্ধ্যার মধ্যে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আশঙ্কা
- সহজ শর্তে সর্বোচ্চ যত টাকা ঋণ পাওয়ার সুযোগ প্রবাসীদের
- পাকিস্তানের এক সিদ্ধান্তেই চরম ক্ষতির মুখে ভারত
- বেড়েছে সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- মিরাজের ব্যাটে জ্বলছে টাইগাররা, লিড ১২৬
- বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজের সূচি ঘোষণা পাকিস্তানের