ঢাকার যেসব এলাকা এখনো করোনামুক্ত

তবে এখন পর্যন্ত শাহবাগ, নিউমার্কেট, কামরাঙ্গীরচর, মতিঝিল, খিলগাঁও, শ্যামপুর, রামপুরা, উত্তরা মডেল (পূর্ব), ক্যান্টনমেন্ট, বনানী, বিমানবন্দর, তুরাগ, উত্তরখান, তেজগাঁও, হাতিরঝিল, রূপনগর ও ভাষাণটেক থানার আওতায় কোনো ব্যক্তি করোনায় আক্রান্ত হননি।
বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, এসব এলাকায় অতি জরুরিভাবে লকডাউন নিয়ন্ত্রণ করা যায়, তাহলে করোনাভাইরাস বিস্তার প্রতিরোধ করা সম্ভব হবে।
ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মেডিসিন বিভাগের অধ্যাপক ডা. রোবেদ আমিন জানান, যেকোনো এলাকা, মহল্লা, বাগি বা গ্রাম পুরোপুরি লকডাউন করা যায়, তাহলে সেখানে ভাইরাস সংক্রমণের সুযোগ নেই।
বাংলাদেশে আইইডিসিআরের সবশেষ তথ্য অনুযায়ী, করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা ৪২৪ জন। এরমধ্যে ঢাকাতে আক্রান্ত হয়েছেন ২৩৩ জন। এখন পর্যন্ত সারা দেশে ২৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। সুস্থ হয়েছে ৩৩ জন।
- অভিনেতা সিদ্দিককে পিটুনি দিয়ে থানায় সোপর্দ করল ছাত্রদল
- যাদের ওপর কোরবানি ওয়াজিব, জানুন ইসলামী বিধান অনুযায়ী
- নুসরাত-অপু-নিপুণ-জায়েদ—হত্যাচেষ্টা মামলায় যুক্ত ১৭ শোবিজ তারকা
- চিকিৎসা শেষে দেশে আসছেন খালেদা জিয়া, রাজনীতি নিয়ে জল্পনা তুঙ্গে
- সৌদি থেকে নিঃস্ব হয়ে ফিরেছেন শতাধিক প্রবাসী
- বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজের সূচি ঘোষণা পাকিস্তানের
- ৮ অঞ্চলে আজ সন্ধ্যার মধ্যে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আশঙ্কা
- অভিষেকে বাজিমাত, মাসাকেসার ঘূর্ণিতে কাঁপলো টাইগাররা
- সহজ শর্তে সর্বোচ্চ যত টাকা ঋণ পাওয়ার সুযোগ প্রবাসীদের
- মিরাজের ব্যাটে জ্বলছে টাইগাররা, লিড ১২৬
- পাকিস্তানের এক সিদ্ধান্তেই চরম ক্ষতির মুখে ভারত
- বেড়েছে সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- বেড়েছে আজকের সিঙ্গাপুরের ডলার রেট
- ৯ দাবিতে কোরিয়ান ভিসাপ্রত্যাশীদের মানববন্ধন, বোয়েসেলের বিরুদ্ধে অনিয়মের অভিযোগ
- দিনের শুরুতে বার্সেলোনার ম্যাচসহ টিভিতে আজকের খেলা