| ঢাকা, সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২

২৫ হাজার প্রবাসীকে ফেরত, সৌদি থেকেই বেশি

বিশ্ব ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০১৯ সেপ্টেম্বর ১৯ ১৩:২৫:৪০
২৫ হাজার প্রবাসীকে ফেরত, সৌদি থেকেই বেশি

ব্র্যাকের মাইগ্রেশন বিভাগের এক তথ্যে দেখা গেছে, জানুয়ারি থেকে সেপ্টেম্বরের ১৮ তারিখ পর্যন্ত ১২ হাজার শ্রমিককে ফেরত পাঠিয়েছে সৌদি আরব, ৪ হাজার ৫০০ দুবাই থেকে, ৩ হাজার ওমান থেকে, ২ হাজার ৫০০ মালয়েশিয়া থেকে, ১ হাজার ৫০০ কাতার থেকে এবং ১ হাজার জন মালদ্বীপ থেকে।

ব্র্যাকের মাইগ্রেশন বিভাগের প্রধান শরীফুল ইসলাম বলেন, বৈধ কাগজপত্র না থাকায় মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন দেশে থেকে এসব শ্রমিককে ফেরত পাঠানো হয়েছে।

তিনি বলেন, তবে সম্প্রতি সৌদি আরব থেকে ফেরত আসা কর্মীদের কারণ একটু ভিন্ন। এদের অনেকেরই বৈধ কাগজপত্র রয়েছে। সুতরাং বাংলাদেশ সরকারের উচিত কেন সৌদি কর্তৃপক্ষ বাংলাদেশি শ্রমিকদের ফেরত পাঠাচ্ছে সেই বিষয়টি খতিয়ে দেখা।

ক্রিকেট

শেষ হলো টস : জেনেনিন বাংলাদেশ জিম্বাবুয়ের একাদশ

শেষ হলো টস : জেনেনিন বাংলাদেশ জিম্বাবুয়ের একাদশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ (২৮ এপ্রিল) শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ এবং জিম্বাবুয়ের মধ্যে দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচ, যা ...

কয়েক মিনিটের কালবৈশাখী ঝড়ের তাণ্ডবে লন্ডভন্ড রংপুর

কয়েক মিনিটের কালবৈশাখী ঝড়ের তাণ্ডবে লন্ডভন্ড রংপুর

রংপুরে কালবৈশাখী ঝড়ে উড়ে গেছে কয়েকশ ঘরবাড়ি ও গাছপালা। জেলার তারাগঞ্জ, গঙ্গাচড়া, কাউনিয়া, ও পীরগাছা ...

ফুটবল

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

সম্প্রতি ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে জায়গা করে নেওয়া দল ফিল্ড ইউনাইটেডের গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় হামজা চৌধুরী একা ...

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

প্রথমবার ফুটসালের র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করলো আন্তর্জাতিক ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা- ফিফা। নারী ও পুরুষ উভয় বিভাগে ...



রে