২০২০ কোপা আমেরিকায় খেলবে নতুন আরেকটি দল
আগামী বছর হতে যাওয়া কোপা আমেরিকার পরবর্তী আসরেও থাকবে কাতার। তবে সে আসরে জাপানের পরিবর্তে খেলবে অস্ট্রেলিয়া। শুক্রবার এ তথ্য নিশ্চিত করেছে ফুটবল ফেডারেশন অব অস্ট্রেলিয়া।
কোপা আমেরিকার মতো বড় আসরে আমন্ত্রণ পেয়ে দলটির কোচ গ্রাহাম আর্নল্ড উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন সংবাদমাধ্যমে। তিনি বলেন, ‘আমাদের আগামী মৌসুমের সবচেয়ে বড় টুর্নামেন্ট কোপা আমেরিকা। এটির জন্য আর তর সইছে না। কোচ এবং খেলোয়াড় হিসেবে এটা আমাদের জন্য অনেক বড় সুযোগ।
এ বছর ব্রাজিলের মাটিতে অনুষ্ঠিত কোপা আমেরিকা টেলিভিশনের পর্দায় সরাসরি সম্প্রচারিত হবে ১৭৮টি দেশে। এবার টুর্নামেন্টের ১২টি দলকে ভাগ করা হয়েছে তিনটি গ্রুপে। ‘এ’ গ্রুপে আয়োজক ব্রাজিলের সঙ্গে রয়েছে বলিভিয়া, ভেনেজুয়েলা ও পেরু। ‘বি’ গ্রুপে আর্জেন্টিনার সঙ্গে রয়েছে কলম্বিয়া, প্যারাগুয়ে ও অতিথি দল কাতার। ‘সি’ গ্রুপে আর এক আমন্ত্রিত দল জাপানের সঙ্গে রয়েছে উরুগুয়ে, ইকুয়েডর ও চিলি।
- এবার বিদেশ থেকে বাংলাদেশে ফেরার সময় সর্বোচ্চ যতটি স্মার্টফোন আনতে পারবেন প্রবাসীরা
- ভারতের সঙ্গে উত্তেজনা : পাকিস্তানকে যে ঘোষণা দিলো চীন
- পাকিস্তানের সেনাবাহিনীর সঙ্গে তুমুল সংঘর্ষ , ৫৪ জনের মৃত্যু
- ভারতের জন্য নতুন দু:সংবাদ : বাংলাদেশে চালু হচ্ছে আরও ৭টি
- কয়েক মিনিটের কালবৈশাখীতে লন্ডভন্ড পুরো জেলা, ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ বাড়ছে
- বড় সুখবর দেশি পেঁয়াজের দাম নিয়ে
- পিএসএলে দুঃসংবাদ নেমে এলো রিশাদের জীবনে, একি বললেন শাহীন শাহ আফ্রিদি
- ভারতীয় বিমানবাহিনীর হাস্যকর কান্ড, নিজেরাই ধংস করলো নিজের এলাকা
- মেয়েদের ইচ্ছা সপ্তাহের কোন দিনে সবচেয়ে তীব্র হয়, জেনে নিন চমকপ্রদ তথ্য
- পাসপোর্ট ইস্যুতে আসছে বড় পরিবর্তন, মিলবে সুখবর
- ভারতের ঘুম হারাম করে ছাড়লো ড. ইউনূস
- চলন্ত প্রাইভেটকার থেকে নারীর ভ্যানিটিব্যাগে টান, অতঃপর যা ঘটলো
- ৩ দিন বৃষ্টি হতে পারে যে ৬ বিভাগে
- শোকের ছায়া : মাত্র ২৪ বছর বয়সেই চলে গেলেন জনপ্রিয় কনটেন্ট ক্রিয়েটর
- সন্ধ্যার মধ্যে ৬০ কিমি বেগে ঝড় ও বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস