| ঢাকা, সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২

যে ২২ আসনে নারীরা জিতেছেন

জাতীয় ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০১৯ জানুয়ারি ০১ ১৩:৪৮:৫০
যে ২২ আসনে নারীরা জিতেছেন

বিজয়ী নারীদের মধ্যে ১৯ জনই ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের। তারা হলেন- আওয়ামী লীগ সভানেত্রী ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা (গোপালগঞ্জ-৩), সাজেদা চৌধুরী (ফরিদপুর-২), কৃষিমন্ত্রী মতিয়া চৌধুরী (শেরপুর-২), স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী (রংপুর-৬), সাহারা খাতুন (ঢাকা-১৮), ডা. দীপু মনি (চাঁদপুর-৩), বেগম মন্নুজান সুফিয়ান (খুলনা-৩),

সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি (মুন্সীগঞ্জ-২), সিমিন হোসেন রিমি (গাজীপুর-৪), মেহের আফরোজ চুমকি (গাজীপুর-৫), ইসমত আরা সাদেক (যশোর-৬), শাহীন আক্তার (কক্সবাজার-৪), মমতাজ বেগম (মানিকগঞ্জ-২), হাবিবুন নাহার (বাগেরহাট-৩), সেলিমা আহমাদ মেরী (কুমিল্লা-২), বেগম রেবেকা মোমিন (নেত্রকোনা-৪), জয়া সেনগুপ্ত (সুনামগঞ্জ-২), হাবুব আরা গিনি (গাইবান্ধা-২) ও আয়েশা ফেরদাউস (নোয়াখালী-৬)।

এছাড়া জাতীয় পার্টির (জাপা) প্রার্থী হিসেবে বিজয়ী হয়েছেন দলের সিনিয়র কো-চেয়ারম্যান রওশন এরশাদ (ময়মনসিংহ-৪) ও সাবেক মহাসচিব রুহুল আমিন হাওলাদারের স্ত্রী নাসরিন জাহান রত্না (বরিশাল-৬)। আর জাসদের (ইনু) শিরীন আখতার নৌকা প্রতীকে নির্বাচিত হয়েছে ফেনী-২ আসন থেকে।

ক্রিকেট

শেষ হলো টস : জেনেনিন বাংলাদেশ জিম্বাবুয়ের একাদশ

শেষ হলো টস : জেনেনিন বাংলাদেশ জিম্বাবুয়ের একাদশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ (২৮ এপ্রিল) শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ এবং জিম্বাবুয়ের মধ্যে দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচ, যা ...

চার ছক্কার ঝড় তুলে শেষ হলো বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল

চার ছক্কার ঝড় তুলে শেষ হলো বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল

হার দিয়ে শ্রীলঙ্কা সিরিজ শুরু করেছিল বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ ক্রিকেট দল। ব্যর্থতা ভুলে দ্বিতীয় ম্যাচেই দারুণভাবে ...

ফুটবল

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

সম্প্রতি ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে জায়গা করে নেওয়া দল ফিল্ড ইউনাইটেডের গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় হামজা চৌধুরী একা ...

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

প্রথমবার ফুটসালের র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করলো আন্তর্জাতিক ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা- ফিফা। নারী ও পুরুষ উভয় বিভাগে ...



রে