প্রবাসীরা সাবধান ১ ডলার নেয়ার শাস্তি ৫ বছরের জেল ও জরিমানা
চেন জিলিয়াং (৪৭) এবং ঝাও ইউচুন (৪৩) নামের এই দুই চীনা শ্রমিকের বিরুদ্ধে অভিযোগ যে তারা ফর্কলিফট ট্রাক ড্রাইভারদের দ্রুত ছাড়পত্র দেওয়ার জন্য এক ডলার করে ঘুষ নিয়েছিলেন।
চেনের বিরুদ্ধে অভিযোগ- তিনি ট্রাকচালকের কাছ থেকে ঘুষ হিসেবে ১ ডলার করে নেওয়ার চেষ্টা করেছিলেন যাতে তার ট্রাকে কন্টেইনার তুলতে দেরি না হয়। দুই বছর আগেও চেন এমন অভিযোগে অভিযুক্ত হয়েছিলেন। অপরদিকে একই ধরনের অভিযোগে অভিযুক্ত অপর শ্রমিক ঝাও।
সিঙ্গাপুরের দুর্নীতিবিরোধী সংস্থার ভাষ্য- 'ঘুষের পরিমাণ যদি ১ সিঙ্গাপুরীয় ডলারও হয়। কোনো রকমের ঘুষ নেওয়া সহ্য করা হবে না।' বার্লিন-ভিত্তিক ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনালের হিসাবে সিঙ্গাপুর হচ্ছে পৃথিবীর সপ্তম কম দুর্নীতিগ্রস্ত দেশ। দুর্নীতির বিরুদ্ধে সিঙ্গাপুরের শক্ত অবস্থান শুধু এশিয়াতেই নয় সারাবিশ্বেই সমাদৃত। সেই খ্যাতির নজির আবারো গড়ল দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার এই নগররাষ্ট্রটি।
তৃতীয় বিশ্বের একটি জেলে পল্লীকে যে মানুষটি প্রথম বিশ্বের মর্যাদায় প্রতিষ্ঠিত করেছেন, তিনি লি কুয়ান ইউ। আধুনিক সিঙ্গাপুরের জনক। তার বানানো রীতিনীতিতেই আজকের সিঙ্গাপুর এই অবস্থায় এসেছে।
অনেকেই ভাবতে পারেন মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোর মত সিঙ্গাপুরেও প্রবাসী শ্রমিকদের জন্য এবং প্রভাবশালীদের জন্য পৃথক আইন বিরাজমান। সিঙ্গাপুরের আইন সবার জন্য সমান। সিঙ্গাপুরের আইন আরো অনেক আগে থেকেই এমন কঠোর। তৃতীয় বিশ্বের একটি জেলে পল্লীকে যে মানুষটি প্রথম বিশ্বের মর্যাদায় প্রতিষ্ঠিত করেছেন, তিনি লি কুয়ান ইউ
- দেশে একলাফে কমলো স্বর্ণের দাম, জেনেনিন নতুন দাম
- সরকারি কর্মকর্তা–কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর, যে প্রজ্ঞাপন জারি করল অর্থ মন্ত্রণালয়
- অভিনেতা সিদ্দিককে পিটুনি দিয়ে থানায় সোপর্দ করল ছাত্রদল
- হঠাৎ পাল্টে গেলো পেঁয়াজের বাজার
- আপনার যেসব বদঅভ্যাসের কারণেই কমে যাচ্ছে শারীরিক মিলনের চাহিদা
- পাকিস্তানে শক্তিশালী বো.মা বি.স্ফো.র.ণে নিহত.....
- এবার যে ভবিষ্যদ্বাণী স্বর্ণের দাম নিয়ে
- কমলো সয়াবিন তেলের দাম, যা তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- হাসানত আব্দুল্লাহর চমকপ্রদ ঘোষণা: জানালেন বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ প্রধানমন্ত্রীর নাম
- স্বর্ণের দাম কমলো, রেকর্ড উচ্চতা থেকে হঠাৎ পতন
- রোমান্সের দৃশ্য ভরপুর, মুহুর্তেই ভাইরাল ভিডিও
- চার ছক্কার ঝড় তুলে শেষ হলো বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল
- রাতের মধ্যে যেসব জেলায় সর্বোচ্চ ৬০ কি.মি. বেগে ঝড়ের শঙ্কা
- আরও কমলো ব্রয়লার ও সোনালি মুরগির দাম
- অবৈধ প্রবাসীদের জন্য দারুন সুখবর : খুলে গেলো ভাগ্য