প্রবাসীদের জন্য দুঃসংবাদ, কাজ হারাতে পারেন হাজারো শ্রমিক
টাইমস অব ওমানের প্রতিবেদন অনুযায়ী, দেশটির মানবসম্পদবিষয়ক মন্ত্রণালয় খুব শিগগিরই দেশটির কিছু পেশার শ্রমিকদের জন্য চাকরি ভিসায় নিষেধাজ্ঞা আরোপ করছে। নির্মাণকাজ, পরিচ্ছন্নতাকর্মী ও ওয়ার্কশপ সেক্টরে কর্মরত শ্রমিকসহ ক্রয়-বিক্রয় সংক্রান্ত (সেলস রিপ্রেজেনটেটিভ) বিভিন্ন প্রতিনিধিদের চাকরি ভিসার ক্ষেত্রে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করবে কর্তৃপক্ষ।
শ্রমিকদের চাকরি ভিসা পদ্ধতির এই পরিবর্তনের মাধ্যমে নিষেধাজ্ঞার আওতায় আসা এসব পেশায় নতুন করে কোনো শ্রমিককে ভিসা প্রদান করা হবে না। ফলে এসব পেশার জন্য নতুন করে আর কোনো শ্রমিককে ভিসা দেবে না সরকার।
ওমানের মানবসম্পদবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের নতুন করে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করার এ সিদ্ধান্তের আগে চলতি বছরের জানুযারিতে ৮৭টি পেশার কাজ করার জন্য প্রবাসী শ্রমিকদের ভিসা প্রদান বাতিল করা হয়। অবশ্য জুলাইয়ে সে নিষেধাজ্ঞা কার্যকর করার আগে সে মেয়াদ আরও ছয় মাসের জন্য বাড়িয়ে দেয়া হয়।
- এবার বিদেশ থেকে বাংলাদেশে ফেরার সময় সর্বোচ্চ যতটি স্মার্টফোন আনতে পারবেন প্রবাসীরা
- ভারতের সঙ্গে উত্তেজনা : পাকিস্তানকে যে ঘোষণা দিলো চীন
- পাকিস্তানের সেনাবাহিনীর সঙ্গে তুমুল সংঘর্ষ , ৫৪ জনের মৃত্যু
- ভারতের জন্য নতুন দু:সংবাদ : বাংলাদেশে চালু হচ্ছে আরও ৭টি
- বড় সুখবর দেশি পেঁয়াজের দাম নিয়ে
- পিএসএলে দুঃসংবাদ নেমে এলো রিশাদের জীবনে, একি বললেন শাহীন শাহ আফ্রিদি
- মেয়েদের ইচ্ছা সপ্তাহের কোন দিনে সবচেয়ে তীব্র হয়, জেনে নিন চমকপ্রদ তথ্য
- পাসপোর্ট ইস্যুতে আসছে বড় পরিবর্তন, মিলবে সুখবর
- চলন্ত প্রাইভেটকার থেকে নারীর ভ্যানিটিব্যাগে টান, অতঃপর যা ঘটলো
- পাকিস্তানে শক্তিশালী বো.মা বি.স্ফো.র.ণে নিহত.....
- আ:লীগকে নিয়ে নতুন কথা বললেন : মামুনুল হক
- বড় সুখবর গ্রামীণফোন গ্রাহকদের জন্য
- বড় সুখবর পেঁয়াজের দাম নিয়ে
- শরীরী উষ্ণতায় ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, নেট দুনিয়ায় ঝড়
- বেড়েছে আজকের সিঙ্গাপুরের ডলার রেট