হিন্দুভক্তদের ওপরে ট্রেন চললে নামাজিদের ওপর কেনো নয়


এখন একদল উগ্রবাদী হিন্দু বলছেন, যদি হিন্দুদের উপাসনা বা কোনো অনুষ্ঠানের জন্য ট্রেন না থামিয়ে ভক্তদের ওপর চালিয়ে দেয়া হয়, তাহলে মুসলিমদের নামাজের সময় ট্রেন কেনো বন্ধ রাখা হয়? তাদের ওপর দিয়ে কেনো ট্রেন চালিয়ে দেয়া হয়নি?
এ ধরনের সাম্প্রদায়িক পোস্ট এবং মন্তব্যে যখন ফেসবুক, টুইটার, হোয়াটস অ্যাপ তোলপাড়, তখন টাইমস অব ইন্ডিয়া জানাচ্ছে ভিন্ন খবর। সংবাদমাধ্যমটি বলছে, পুরানো ভুল ছবি দিয়ে এক শ্রেণির স্বার্থবাদী হিন্দু সাধারণ মানুষকে বিপথগামী করার চেষ্টা চালাচ্ছে।
টাইমস অব ইন্ডিয়ার সূত্র অনুযায়ী, ওই দুটি ছবি তাদের ফটো সাংবাদিক অনিন্দ্য চট্টোপাধ্যায় ২০১৭ সালের ‘জুমআ'তুল বিদা’র দিন নয়াদিল্লি রেল স্টেশন এলাকা থেকে তুলেছিলেন।
ছবি দুটি প্রসঙ্গে অনিন্দ্য চট্টোপাধ্যায় বলেন, ‘মুসলমানরা যে রেল লাইনে দাঁড়িয়ে নামাজ পড়ছিলেন ওই লাইনগুলো ব্যবহার হয় না। আর যে ট্রেনটিকে অপেক্ষা করতে দেখা যাচ্ছে আসলে সেটি আগে থেকেই ওইখানে ছিল। হয়তো পরিষ্কার বা যান্ত্রিক ত্রুটি সারানোর জন্য ট্রেনটি ওখানে রাখা হয়েছিল।’
ওই প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, গত মার্চেও এই ছবিগুলো দিয়ে সাধারণ হিন্দুদের মধ্যে উগ্রবাদ ছড়ানো চেষ্টা করা হয়েছিলো। তখন বিষয়টি সাধারণ মানুষের কাছে খোলাসা করতে ব্যাঙ্গালুরু মিররে প্রতিবেদন ছাপানো হয়েছিল।
- এবার বিদেশ থেকে বাংলাদেশে ফেরার সময় সর্বোচ্চ যতটি স্মার্টফোন আনতে পারবেন প্রবাসীরা
- ভারতের সঙ্গে উত্তেজনা : পাকিস্তানকে যে ঘোষণা দিলো চীন
- পাকিস্তানের সেনাবাহিনীর সঙ্গে তুমুল সংঘর্ষ , ৫৪ জনের মৃত্যু
- ভারতের জন্য নতুন দু:সংবাদ : বাংলাদেশে চালু হচ্ছে আরও ৭টি
- পিএসএলে দুঃসংবাদ নেমে এলো রিশাদের জীবনে, একি বললেন শাহীন শাহ আফ্রিদি
- দেশে একলাফে কমলো স্বর্ণের দাম, জেনেনিন নতুন দাম
- পাসপোর্ট ইস্যুতে আসছে বড় পরিবর্তন, মিলবে সুখবর
- পাকিস্তানে শক্তিশালী বো.মা বি.স্ফো.র.ণে নিহত.....
- আপনার যেসব বদঅভ্যাসের কারণেই কমে যাচ্ছে শারীরিক মিলনের চাহিদা
- চলন্ত প্রাইভেটকার থেকে নারীর ভ্যানিটিব্যাগে টান, অতঃপর যা ঘটলো
- আ:লীগকে নিয়ে নতুন কথা বললেন : মামুনুল হক
- হাসানত আব্দুল্লাহর চমকপ্রদ ঘোষণা: জানালেন বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ প্রধানমন্ত্রীর নাম
- বড় সুখবর গ্রামীণফোন গ্রাহকদের জন্য
- বড় সুখবর পেঁয়াজের দাম নিয়ে
- শরীরী উষ্ণতায় ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, নেট দুনিয়ায় ঝড়