ঢাকা, সোমবার, ৮ জুন ২০২৬, ২৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

পিএসজির জন্য দুই শিবিরের বড় ধাক্কা

মো : মারুফ হোসেন
মো : মারুফ হোসেন

সিনিয়র রিপোর্টার

২০২৫ সেপ্টেম্বর ০৭ ১২:৩০:২৫

পিএসজির জন্য দুই শিবিরের বড় ধাক্কা

নিজস্ব প্রতিবেদক: ফ্রান্সের ক্লাব ফুটবলের ব্যস্ত সূচির মধ্যে আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলতে গিয়ে প্যারিস সেন্ট জার্মেই (পিএসজি) দলের জন্য বড় ধাক্কা এসেছে। ওসুমানে দেম্বেলে ও ডিজায়ার দুজনই গুরুতর চোটে আক্রান্ত হয়ে দীর্ঘ সময় মাঠের বাইরে থাকতে বাধ্য হয়েছেন।

মিডফিল্ডার ডিজায়ার প্রথমার্ধে পায়ের পেশির চোটে মাঠ ছাড়তে হয়েছে, তার বদলি হিসেবে নামানো হয় দেম্বেলেকে। কিন্তু মাত্র ৩৫ মিনিটের মধ্যেই হ্যামস্ট্রিংয়ে টান অনুভব করলে দেম্বেলেকেও মাঠ ছাড়তে হয়। পিএসজির আনুষ্ঠানিক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, দেম্বেলে ছয় সপ্তাহ এবং ডিজায়ার অন্তত চার সপ্তাহ দলের বাইরে থাকবেন।

গত মৌসুমে দেম্বেলের অবদান উল্লেখযোগ্য ছিল। ইউয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগ, ফ্রেঞ্চ লিগ ওয়ান, ফ্রেঞ্চ কাপ ও ফ্রেঞ্চ সুপার কাপ জয়ে তার ভূমিকা ছিল বড়। ৫৩ ম্যাচে ৩৫ গোল ও ১৬টি অ্যাসিস্ট করে ব্যালন ডি’অরের দৌড়ে এগিয়ে ছিলেন ২৮ বছর বয়সী ফরোয়ার্ড।

নতুন মৌসুমের শুরুতেই এই চোট পিএসজির জন্য বড় ধাক্কা। আগামী ১৪ সেপ্টেম্বরে লিগ ওয়ানে লেন্সের সঙ্গে মুখোমুখি হবে পিএসজি। এরপর তিন দিন পর চ্যাম্পিয়ন্স লিগে ইতালিয়ান ক্লাব আটালান্টার বিপক্ষে খেলবে দল। সেপ্টেম্বরে আরও গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচগুলো লিগ ওয়ানে অলিম্পিক মার্শেই, অজার এবং চ্যাম্পিয়ন্স লিগে বার্সেলোনার বিপক্ষে। এসব ম্যাচে দেম্বেলে ও ডিজায়ার দলের সহায়তা করতে পারবেন না।

প্রবাসীদের জন্য পরামর্শ:যদি প্রবাসীরা পিএসজি খেলোয়াড়দের সাম্প্রতিক খেলার আপডেট বা চোটের খবর জানতে চান, তবে ক্লাবের অফিসিয়াল সোশ্যাল মিডিয়া ও ওয়েবসাইট নিয়মিত ফলো করার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে।

সাগর /

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ফুটবল এর অন্যান্য সংবাদ

লাল কার্ড ও মারামারি, আজকের ম্যাচের পরেও কি বাংলাদেশ খেলতে পারবে, জানুন পুরো সমীকরণ

লাল কার্ড ও মারামারি, আজকের ম্যাচের পরেও কি বাংলাদেশ খেলতে পারবে, জানুন পুরো সমীকরণ

ডায়মন্ড জুবিলি আন্তর্জাতিক ফুটবল টুর্নামেন্টে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-২৩ দলের মালদ্বীপের বিপক্ষে ম্যাচটি ছিল ফাইনাল ভাগ্য নির্ধারণে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। অনেক দর্শকের প্রশ্ন... বিস্তারিত