| ঢাকা, শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫, ৩ শ্রাবণ ১৪৩২

আজ ঝড় হতে পারে যে কয়েকটি জেলায়

জাতীয় ডেস্ক . স্পোর্টসআওয়ার২৪
২০২৫ মে ০৩ ১২:৫৪:৪৯
আজ ঝড় হতে পারে যে কয়েকটি জেলায়

আজ শনিবার (৩ মে) দেশের সাতটি জেলা ঝড়ের ঝুঁকিতে রয়েছে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। সকাল ১০টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোর জন্য দেয়া পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে, ওই সাত জেলার ওপর দিয়ে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে পশ্চিম বা উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে দমকা হাওয়াসহ ঝড় বয়ে যেতে পারে। একইসঙ্গে বৃষ্টি বা বজ্রবৃষ্টিরও সম্ভাবনা রয়েছে।

আবহাওয়াবিদ খো. হাফিজুর রহমানের স্বাক্ষর করা সতর্কবার্তায় বলা হয়েছে, ঝড়ের সম্ভাব্য এলাকায় রয়েছে বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, কুমিল্লা, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার ও সিলেট জেলা। এসব জেলার নদীবন্দরগুলোকে এক নম্বর সতর্ক সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে।

আবহাওয়া অফিস সবাইকে সতর্ক থাকার পরামর্শ দিয়েছে। ঝড় বা বজ্রবৃষ্টির সময় নিরাপদ স্থানে আশ্রয় নেওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে, যাতে প্রাণ ও সম্পদের ক্ষয়ক্ষতি এড়ানো যায়।

ক্রিকেট

বুমরাহকে নিয়ে সিদ্ধান্ত শিগগিরই

বুমরাহকে নিয়ে সিদ্ধান্ত শিগগিরই

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইংল্যান্ডের বিপক্ষে চলমান টেস্ট সিরিজে চতুর্থ ম্যাচে জাসপ্রিত বুমরাহকে খেলানো হবে কি না, ...

বাংলাদেশ-পাকিস্তান টি-২০ খেলা কবে, জেনেনিন সময় ও একাদশ

বাংলাদেশ-পাকিস্তান টি-২০ খেলা কবে, জেনেনিন সময় ও একাদশ

নিজস্ব প্রতিবেদক : শ্রীলঙ্কা সফরের টেস্ট ও ওয়ানডেতে হারলেও টি-টোয়েন্টিতে স্বস্তির জয় নিয়ে দেশে ফিরেছে ...

ফুটবল

বার্সেলোনায় ভবিষ্যৎ নিয়ে অনিশ্চয়তা, নতুন মৌসুমেই আসতে পারে বড় সিদ্ধান্ত

বার্সেলোনায় ভবিষ্যৎ নিয়ে অনিশ্চয়তা, নতুন মৌসুমেই আসতে পারে বড় সিদ্ধান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: বার্সেলোনার জার্সিতে এক দশক পার করে দেওয়া জার্মান গোলরক্ষক মার্ক-আন্দ্রে টার স্টেগান এবার ...

ম্যাচ জিতে পয়েন্ট টেবিলে বাংলাদেশের দাপট

ম্যাচ জিতে পয়েন্ট টেবিলে বাংলাদেশের দাপট

নিজস্ব প্রতিবেদক: সাফ অনূর্ধ্ব–২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে নাটকীয় এক ম্যাচে শেষ মুহূর্তে গোল করে নেপালকে ৩–২ ...

Scroll to top

রে
Close button