ঈদুল ফিতরের আগেই বেতন নিয়ে অনেক বড় সুখবর পাচ্ছেন সরকারি কর্মচারীরা

পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে সরকারি, আধাসরকারি ও স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠানে কর্মরত কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বেতন আগেভাগেই পরিশোধের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। অর্থ মন্ত্রণালয়ের ট্রেজারি ব্যবস্থাপনা শাখার এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, মার্চ মাসের বেতন ও ভাতা ২৩ তারিখের মধ্যেই পরিশোধ করা হবে।
সরকারের আনুষ্ঠানিক ঘোষণারবিবার (৯ মার্চ) অর্থ মন্ত্রণালয় প্রকাশিত এক বিজ্ঞপ্তিতে সিনিয়র সহকারী সচিব মো. আব্দুল গফুর স্বাক্ষরিত আদেশে এই তথ্য জানানো হয়। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সরকারি বর্ষপঞ্জি-২০২৫ অনুযায়ী ৩১ মার্চ (চাঁদ দেখা সাপেক্ষে) ঈদুল ফিতর উদযাপিত হবে। এজন্য সরকারি, আধাসরকারি এবং স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠানে কর্মরত সকল গেজেটেড ও নন-গেজেটেড কর্মকর্তা-কর্মচারী, সামরিক বাহিনীর কমিশন্ড ও নন-কমিশন্ড অফিসারদের বেতন ও ভাতা ২৩ মার্চের মধ্যে পরিশোধ করা হবে। একইসঙ্গে অবসরপ্রাপ্ত পেনশনারদেরও মার্চ মাসের পেনশন একই তারিখের মধ্যে পরিশোধ করা হবে।
প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ ও সুবিধাএ সিদ্ধান্তের ফলে সরকারি কর্মচারীরা ঈদের আগেই তাদের বেতন-ভাতা হাতে পাবেন, যা তাদের উৎসব আয়োজনকে আরও স্বাচ্ছন্দ্যময় করবে। যেহেতু ঈদুল ফিতরের আগে বাজারে কেনাকাটা ও অন্যান্য খরচ বেড়ে যায়, তাই আগেভাগে বেতন প্রদান সরকারি কর্মচারীদের জন্য স্বস্তিদায়ক হবে।
ঈদযাত্রা ও অন্যান্য প্রস্তুতিএছাড়াও, ঈদুল ফিতর উপলক্ষে বিভিন্ন পরিবহন সংস্থা আগেভাগেই ঈদযাত্রার প্রস্তুতি নিচ্ছে। ১৪ মার্চ থেকে ঈদযাত্রার বাস ও ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু হতে পারে বলে জানা গেছে। পাশাপাশি, সরকার নির্ধারিত ছুটি ছাড়াও একদিন ছুটি ম্যানেজ করলে সরকারি কর্মচারীরা টানা নয় দিনের ছুটির সুবিধা পেতে পারেন।
সরকারের এ সিদ্ধান্ত সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য একটি ইতিবাচক পদক্ষেপ হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে, যা তাদের ঈদ উদযাপনকে আরও আনন্দময় করে তুলবে।
- এবার বিদেশ থেকে বাংলাদেশে ফেরার সময় সর্বোচ্চ যতটি স্মার্টফোন আনতে পারবেন প্রবাসীরা
- ভারতের সঙ্গে উত্তেজনা : পাকিস্তানকে যে ঘোষণা দিলো চীন
- পাকিস্তানের সেনাবাহিনীর সঙ্গে তুমুল সংঘর্ষ , ৫৪ জনের মৃত্যু
- ভারতের জন্য নতুন দু:সংবাদ : বাংলাদেশে চালু হচ্ছে আরও ৭টি
- কয়েক মিনিটের কালবৈশাখীতে লন্ডভন্ড পুরো জেলা, ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ বাড়ছে
- বড় সুখবর দেশি পেঁয়াজের দাম নিয়ে
- পিএসএলে দুঃসংবাদ নেমে এলো রিশাদের জীবনে, একি বললেন শাহীন শাহ আফ্রিদি
- ভারতীয় বিমানবাহিনীর হাস্যকর কান্ড, নিজেরাই ধংস করলো নিজের এলাকা
- মেয়েদের ইচ্ছা সপ্তাহের কোন দিনে সবচেয়ে তীব্র হয়, জেনে নিন চমকপ্রদ তথ্য
- পাসপোর্ট ইস্যুতে আসছে বড় পরিবর্তন, মিলবে সুখবর
- ভারতের ঘুম হারাম করে ছাড়লো ড. ইউনূস
- চলন্ত প্রাইভেটকার থেকে নারীর ভ্যানিটিব্যাগে টান, অতঃপর যা ঘটলো
- ৩ দিন বৃষ্টি হতে পারে যে ৬ বিভাগে
- শোকের ছায়া : মাত্র ২৪ বছর বয়সেই চলে গেলেন জনপ্রিয় কনটেন্ট ক্রিয়েটর
- সন্ধ্যার মধ্যে ৬০ কিমি বেগে ঝড় ও বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস