১০০ টাকা লিটারে সয়াবিন তেল বিক্রি শুরু

সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) থেকে সাশ্রয়ী মূল্যে বোতলজাত সয়াবিন তেলসহ পাঁচটি পণ্য বিক্রি করবে ট্রেডিং কর্পোরেশন অব বাংলাদেশ (টিসিবি)। লাইনে দাঁড়িয়ে ট্রাক থেকে এসব পণ্য ক্রয় করতে পারবেন যেকোনো ভোক্তা। রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) টিসিবি থেকে বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
টিসিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়, স্মার্ট ফ্যামিলি কার্ডধারী পরিবারের মধ্যে ভর্তুকি মূল্যে টিসিবির পণ্যাদি (ভোজ্যতেল ও ডাল) সাশ্রয়ী মূল্যে বিক্রয় কার্যক্রম চলমান রয়েছে। এর পাশাপাশি সাধারণ ভোক্তার কাছে রাজধানী ঢাকা এবং চট্টগ্রামে ভ্রাম্যমাণ ট্রাকের মাধ্যমে ভর্তুকি মূল্যে টিসিবির পণ্যাদি তেল, ডাল, চিনি, ছোলা ও খেজুর বিক্রি করা হবে।যেকোনো ভোক্তা লাইনে দাঁড়িয়ে ট্রাক থেকে পণ্য ক্রয় করতে পারবেন। ভ্রাম্যমাণ ট্রাকে বিক্রয় কার্যক্রম ১০ ফেব্রুয়ারি শুরু হবে।
একজন সর্বোচ্চ দুই লিটার সয়াবিন তেল, দুই কেজি করে মসুর ডাল ও ছোলা, এক কেজি চিনি এবং ৫০০ গ্রাম খেজুর কিনতে পারবেন। এর মধ্যে প্রতি লিটার সয়াবিন তেলের দাম রাখা হবে ১০০ টাকা। প্রতি কেজি চিনি ৭০ টাকা, মসুর ডাল ও ছোলা ৬০ টাকা এবং খেজুর প্রতি কেজি চিনি ১৫৬ টাকা দামে বিক্রি করবে টিসিবি।
- শোক সংবাদ : জামায়াত আমির শফিকুর রহমানের পরিবারে শোকের ছায়া
- অপারেশন সিঁদুরে পাকিস্থানের বিরুদ্ধে ভারতীয় সেনা নিহতের সংখ্যা জানলে চমকে যাবেন
- এসএসসির ফল প্রকাশের তারিখ ঘোষণা
- সিগারেটের বাংলা অর্থ কী, অনেকেই বলতে পারেন না, না জানলে জেনেনিন আপনিও
- হঠাৎ মুস্তাফিজকে নিয়ে যে মন্তব্য করে আলোচনার ঝড় তুললেন শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটার
- সকালে প্রথমে পানি না ব্রাশ? ৯০% মানুষ এই ভুলটি করে
- অজুর পর মূত্র ফোঁটা বেরিয়েছে মনে হলে যা করবেন
- তবে কি ফিরছেন অবহেলিত টাইগার ক্রিকেটার! সিরিজ নির্ধারণী ম্যাচে চমক বাংলাদেশ দলে
- টি-টোয়েন্টিতে নতুন চমক: বুলবুলের মাস্টারপ্ল্যানে সাইফের পর আরেক চমক
- শেখ হাসিনার লন্ডন যাত্রা নিয়ে যা জানা গেছে
- মাশরাফির যে এক কথাতেই ভাইরাল বাংলাদেশ ক্রিকেট
- প্রবাসীদের জন্য সুখবর, ডলারসহ সব মুদ্রার সর্বশেষ হালনাগাদ রেট"
- নির্বাচনে যত শতাংশ ভোট পাবে বিএনপি ও জামায়াত, জরিপে উঠে এলো যে তথ্য
- বাড়লো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (৬ জুলাই ২০২৫)
- নাভিতে যে তেল দিলেই মিলবে যৌ‘বন